2

Бронзовый призер ОИ-2012 Руслан Албегов возобновил тренировки после дисквалификации

Российский тяжелоатлет, бронзовый призер Олимпиады-2012 Руслан Албегов возобновил тренировки после окончания дисквалификации. 

Албегов был дисквалифицирован на 4 года на основе базы данных (LIMS) Московской антидопинговой лаборатории. Сроки его дисквалификации истек 12 ноября.

«Руслан уже начал тренироваться, но полгода назад он перенес коронавирус и сейчас восстанавливается. Я бы не назвал его сегодняшние тренировки полноценными, но желание есть. Посмотрим, насколько физически и морально он готов, но пока никаких планов я строить не хочу. 

Скорее всего, на ближайшем Кубке России мы его не увидим и, следовательно, про его участие в чемпионате Европы тоже пока говорить не приходится. Более вероятно, что Руслан подготовится к летнему чемпионату России, по итогам которого будет отбираться состав на чемпионат мира.

Но, повторюсь, какие-то конкретные планы сейчас строить сложно. Сначала надо дождаться, когда он начнет полноценно тренироваться», – заявил тренер спортсмена Казбек Золоев.

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости