Олимпиада-2020. Тяжелая атлетика. Ко Хсин Чунь из Китайского Тайбэя выиграла золото в весовой категории до 59 кг

Ко Хсин Чунь из Китайского Тайбэя выиграла женские соревнования по тяжелой атлетике в весовой категории до 59 кг на Олимпиаде в Токио.

Олимпийские игры-2020

Токио, Япония

Тяжелая атлетика

Женщины

До 59 кг

1. Ко Хсин Чунь (Китайский Тайбэй) – 236 кг (103 кг в рывке + 133 в толчке, олимпийский рекорд)

2. Полина Гурьева (Туркменистан) – 217 (96 + 121)

3. Микико Андо (Япония) – 214 (94 + 120)

+1
Вот это я понимаю, отрыв. От 2-го места 19 кг.
Кстати, в следующей весовой категории результат победительницы точно такой же - 236 кг. Так что Ко Хсин Чунь даже в следующей весовой категории выиграла бы.
+1
0
+1
У Туркменистана первая в истории олимпийская медаль урааа!!!
+1
0
+1
Китайский Тайбэй,Гонконг и Китай не плохо Китайцы заявились на Олимпиаду тремя командами ))Общий зачёт в таком случае де Юре их ))
Я думаю, китайцы не особо рады такому раскладу, Тайвань тут тоже под каким-то непонятным флагом с кольцами выступает. Видимо, китайцы пробили этот запрет.
0
0
0
Зато в медальном зачёте точно первые будут если все медали сложить,а политика согласен грязное дело !!!Но одно точно Россия не плохо выступает и думаю медалей 20-25 золотых должна взять