• Спортс
  • Здоровье
  • Новости
  • Казанский марафон обновил трассы на дистанциях 21,1 и 42,2 км. Стало меньше разворотов, добавились новые участки и достопримечательности
0

Казанский марафон обновил трассы на дистанциях 21,1 и 42,2 км. Стало меньше разворотов, добавились новые участки и достопримечательности

3-4 мая в Казани пройдет один из крупнейших в России забегов – Казанский марафон. Помимо основной дистанции, участники также будут соревноваться на дистанции 21,1 км, 10 км и 3 км.

Организаторы сообщили, что поменяли трассы дистанций 42,2 км и 21,1 км, а именно:

  • Сделали меньше разворотов на 180 градусов. В 2024 году на трассе было 11 разворотов, а в 2025 году – 7. 

  • Добавили новые участки. Участники теперь будут бежать 6 км по прямой широкой улице на 7 полос машинного движения – Чистопольской. Также маршрут в 2025 году пройдет мимо театра Камала (новое здание, которое отражает традиционную татарскую культуру), атлеты преодолеют этот участок на 37-38 км.

  • Расширили трассу на Кремлевской дамбе. В этом году участники увидят две части дамбы.

Организаторы старта Timerman сообщают, что трасса стала быстрее и была измерена специалистом AIMS (Ассоциация международных марафонов и пробегов).

Зарегистрироваться на старт можно на сайте организатора до 28 апреля (0+).

Лучший марафон России – кажется, теперь в Казани. Под угрозой главные рекорды




Источник: kazan_run
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости