Результаты лыжного марафона Grom Ski 30K Meshersky 2024

4 февраля в Москве в Мещерском парке вновь прошел лыжный старт серии Grom. Участники соревновались свободным стилем на дистанциях 30 км (два круга) и 15 км (один круг) по равнинной трассе парка.

Победителем на дистанции 30 км стал чемпион России по лыжным гонкам Илья Машков, второе место занял мастер спорта и призер этапа Кубка мира по лыжероллерам Сергей Корсаков. На третьем месте – мастер спорта по лыжным гонкам, лыжный тренер Алексей Барышников, который накануне проехал 25 км по замерзшему руслу реки на лыжном марафоне «Николов Перевоз Река» в Дубне и занял второе место.

Среди женщин на дистанции 30 км в Мещерском парке первое место заняла Анна Павлюк, мастер спорта по лыжным гонкам, призер первенства России по лыжным гонкам и победитель Кубка России по скоростным лыжероллерам.

На дистанции 15 км среди призеров выделяется Юлия Конякина – известная легкоатлетка. Юлия с детства занималась лыжами и выполнила норматив мастера спорта, однако последние годы совершенствовалась в беге на шоссе и в трейлраннинге. На соревнованиях Grom в Мещерском парке Юлия чуть больше 1,5 минут уступила Екатерине Бех, российской биатлонистке, которая в прошлом также выступала за сборную Украины.

Мужской зачет на дистанции 15 км выиграл Антон Суздалев – неоднократный победитель и призер чемпионатов России по лыжным гонкам, в последние годы занимающийся в основном тренерской работой, в том числе и со спортсменами-любителями.

3. Евгения Марченкова – 00:48:56.13

Результаты всех участников можно найти на сайте results.zone.

Фотографии со старта будут опубликованы на сайте sport-images.ru по фамилии, номеру или селфи. Фотографии также появятся в группе организаторов старта в VK через 3-4 дня после старта.

Источник: Results Zone