Друзья сайта

Завершилась велогонка Tatneft Tour De Tatarstan

23 июля в столице велоспорта прошла велогонка Tatneft Tour De Tatarstan: мероприятие привлекло свыше 330 человек из более 20 регионов и 33 городов России — от Татарстана до Коми.

В 8:00 по московскому времени на велогонке одновременно стартовали участники дистанций 25 км, 50 км, 75 км, 100 км.

Абсолютное первенство на дистанции 25 км завоевал Никита Дубов, его время — 00:37:27. Среди женщин лидировала Ксения Скворцова, ее время — 00:37:31.

Победители дистанции 50 км распределились следующим образом: среди мужчин первое место занял Анузар Юнусов с результатом 01:15:48, среди женщин — Мария Силантьева, время спортсменки-любительницы 01:19:17.

Победу на дистанции 75 км празднуют — Иван Кочетов с результатом 01:55:02 среди мужчин и Алина Бочкарева с результатом 02:18:00.

Победу на максимальной дистанции 100 км в рамках Tatneft Tour De Tatarstan одержали Максим Ракитин среди мужчин за 02:33:37 и Алёна Дегтярева среди женщин, время 02:48:08.

Спортивный шоссейный велозаезд завершили дети: после награждения победителей 100 км прошел заезд на беговелах на 300 метров, а позже — детский заезд на 1 км.

Серией спортивных мероприятий TIMERMAN запланировано 7 мероприятий до конца сезона 2023. Ознакомиться с соревнованиями можно на сайте и в соцсетях серии — Telegram-канале и группе ВКонтакте.