В Норвегии прошел 3 этап серии Golden World Trail Series. Победители – Албон и Лаукли

6 августа в Странде (Норвегия) прошел трейл Stranda Fjord Trail Race. Гонка на 25 километров стала третьей в этом году в Мировой серии Golden Trail.

У мужчин победу одержал Джонатан Албон. Он же выиграл гонку серии в Шамони. А у женщин – София Лаукли.

6. Тибо Баронян (Франция) – 2:30:39

В серии Golden World Trail Series действует рейтинговая система. В каждой квалификационной гонке сезона идет распределение рейтинговых очков с 1 по 30 места. По итогам четырех гонок 30 мужчин и 30 женщин (лучшие в общем зачете) получат путевку на финал серии в Мадейру (Португалия), где 26 октября и пройдет финальная пятидневная гонка Golden World Trail Series.

После третьего этапа в Норвегии мировая серия Golden Trail отправится в Швейцарию, где 13 августа состоится гонка Sierre-Zinal.

Результаты всех участников Stranda Fjord Trail Race 2022 можно посмотреть здесь.