Результаты главных трейлов прошедшей недели во Франции. Екатерина и Дмитрий Митяевы – вторые на High Trail Vanoise

В прошедшие выходные 9-10 июля во Франции прошли интересные трейловые забеги на 72, 108 и 125 км.

Ультратрейл Cote d’Azur Mercantour – Лазурный Берег, Франция

На Лазурном берегу в этот уик-энд состоялся ультратрейл Cote d’Azur Mercantour. В гонке на 125 км победу одержали Дафни Деруш (Франция) и Бенуа Жирондель (Франция). Победители оторвались от преследователей с результатом 22:21:44 и 17:09:03. А в гонке на 50 км победили Манон Гра (Франция) и Пау Капелл (Испания) с результатом 9:01:47 и 6:45:16.

Результаты всех спортсменов можно посмотреть здесь.

Restonica Trail by UTMB – Корсика, Франция

Также прошла гонка Ultra-Trail Di Corsica на 108 км. Дельфин Авенье (Франция) выиграла женский трейл, пробежав дистанцию за 22:33:40. Своих ближайших конкуренток француженка опередила почти на два часа. Полин Гайде (Франция) и Аврора Валлар (Франция) финишировали позже – за 25:21:45 и 27:36:00.

В мужском зачете победил Беньят Мармиссоль (Франция). Он выиграл с результатом 15:48:18, что почти на два часа лучше, чем у всех остальных. Ноэль Джордано (Франция) и Диего Пазос (Швейцария) заняли второе и третье места соответственно с одинаковым временем 17:40:27.

Также в этот день проходила гонка на 67 км. У женщин первая – Жюли Марини (Франция), вторая – Ильдико Вермешер (Венгрия), третья – Кристин Дируит (Франция). Они финишировали с результатом 10:29:19, 11:47:01 и 12:15:33 соответственно. Лидеры среди мужчин – Готье Айрио, Йохан Виани и Николя Гурдон (все из Франции) пробежали гонку за 8:14:25, 8:23:25 и 8:40:23.

Результаты всех спортсменов можно посмотреть здесь

High Trail Vanoise – Валь-д’Изер, Франция

Участники трейла вышли на дистанции 41 (с набором высоты 3600 м+) и 72 км (с набором высоты 5300 м+). А высшей точкой обеих дистанций являлась высота в 3500 м.

На дистанции 72 км Джулия Реззи (Франция) одержала победу у женщин (9:01:14), опередив Екатерину Митяеву (Россия) на 4 минуты (9:05:00). А победитель мужской гонки Бенжамен Рубиоль (Франция) с результатом 6:53:28 опередил Дмитрия Митяева (Россия) на двадцать минут (7:14:46).