Реклама 18+

Результаты Arkhyz X Run 2022. Победители на 33 км – Барышников и Меркурьева, на 67 км – Крысенко и Мошкина

1, 2 и 3 июля на всесезонном курорте «Архыз» (Карачаево-Черкессия) прошел фестиваль трейла Arkhyz X Run 2022.

2 июля фестиваль объединил любителей трейла на однодневных дистанциях 12, 22, 33, 43, 51 и 67 км. Примечательно, что все дистанции имеют названия местных гор (Смирнова), долин рек (Большая Дукка и Псыш), полян (Софийская), озер, перевалов, водопадов и хребтов (Абишира-Ахуба).

На фестивале Arkhyz X Run состоялись и три двухдневных трейла. Stage-L (Sofia+Zelenchuk), который состоял из 2 этапов, 67 км в субботу и 51 в воскресенье. Общая длина дистанции – 118 км, набор высоты – 7700 м. Стадийная дистанция Stage-M (Psysh+Arkhyz), 43 км в первый день и 33 км во второй (общая длина – 76 км, набор высоты – 5300 м. И единственная горная гонка, которая подходила для начинающих бегунов, Stage-S (Smirnova+Krugozor): 22 км в первый день и 12 во второй (общая длина дистанции – 34 км, набор высоты – 2600 метров).

Также прошли трейл Vertical-600 (4 км в гору) с набором высоты – 600 метров и детский старт Kids (500 м для самых юных спортсменов и 1,5 км для атлетов постарше).

Результаты победителей:

Вертикальный забег (Vertical-600), мужчины

1. Кирилл Русин – 31:21

2. Роман Бондаренко – 32:15

3. Максим Кочергин – 32:18

Вертикальный забег (Vertical-600), женщины

1. Анастасия Козина – 38:07

2. Ольга Артемова – 40:27

3. Елена Аносова – 41:53

12 км (Krugozor-12), мужчины

1. Алексей Мамарин – 1:20:40

2. Ильяс Нургалиев – 1:21:10

3. Игорь Ткачев – 1:22:54

12 км (Krugozor-12), женщины

1. Анастасия Козина – 1:33:47

2. Светлана Уварова – 1:40:05

3. Алла Калинина – 1:53:32

22 км (Smirnova-22), мужчины

1. Владимир Трегубов – 2:47:48

2. Юрий Сдобников – 2:54:59

3. Виктор Хахуцкий – 2:56:30

22 км (Smirnova-22), женщины

1. Александра Бородинова – 3:03:20

2. Алена Топор – 3:07:22

3. Анастасия Михина – 3:22:22

33 км (Arkhyz-33), мужчины

1. Алексей Барышников – 5:06:04

2. Дмитрий Ростовцев – 5:06:46

3. Дмитрий Билитенко – 5:30:09

33 км (Arkhyz-33), женщины

1. Валерия Меркурьева – 5:53:36

2. Наталья Карташева – 6:48:20

3. Ксения Сдобникова – 7:01:30

43 км (Psysh-43), мужчины

1. Алексей Мамарин – 5:08:51

2. Сергей Алексеев – 5:43:48

3. Иван Меньшиков – 5:53:49

43 км (Psysh-43), женщины

1. Ксения Семакина – 6:18:44

2. Елена Ормон – 6:47:27

3. Анна Фролова – 7:39:48

51 км (Zelenchuk-51), мужчины

1. Валентин Девятьяров – 6:59:45

2. Максим Кочергин – 7:20:37

3. Василий Царевский – 7:47:04

51 км (Zelenchuk-51), женщины

1. Ольга Артемова – 8:33:24

2. Екатерина Меньшикова – 8:56:17

3. Мария Новикова – 8:56:34

67 км (Sofia-67), мужчины

1. Николай Крысенко – 10:52:02

2. Артем Соткин – 11:13:50

3. Иван Гаврик – 12:14:05

67 км (Sofia-67), женщины

1. Юлия Мошкина – 11:37:46

2. Анна Кочергина – 12:47:39

3. Светлана Тетенкова – 13:41:21

22 км + 12 км (Stage-S), мужчины

1. Роман Бондаренко – 2:33:36

2. Сергей Боровков – 2:42:00

3. Александр Славуцкий – 2:43:47

22 км + 12 км (Stage-S), женщины

1. Дарья Сенкина – 3:06:02

2. Полина Осенкова – 3:42:53

3. Эмилина Карпенкова – 3:43:09

43 км + 33 км (Stage-M), мужчины

1. Алексей Панченко – 5:40:52

2. Виталий Семенов – 6:04:37

3. Дмитрий Малышев – 6:09:16

43 км + 33 км (Stage-M), женщины

1. Ирина Рачинская – 5:28:26

2. Екатерина Лапердина – 6:21:14

3. Елена Аносова – 6:46:20

67 км + 51 км (Stage-L), мужчины

1. Илья Тищенко – 10:01:54

2. Семен Якимов – 10:15:26

3. Антон Ререкин – 10:52:02

67 км + 51 км (Stage-L), женщины

1. Александра Худякова – 11:43:35

2. Татьяна Курносова – 12:21:21

3. Инна Кравченко – 12:50:57

Всего на однодневных дистанциях участие приняло 627 человек, на двухдневных – 237 человек, в вертикальном трейле – 58 человек. Результаты всех участников фестиваля можно посмотреть на сайте MyRace.info.

Источник: MyRace.info
Читайте новости здоровье в любимой соцсети
Написать комментарий

Новости