4

Владимир Максимов: «Лучше бы Трефилов доиграл сезон вместе со сборной»

Председатель организационно-методической комиссии Союза гандболистов России (СГР) Владимир Максимов рассказал о том, почему проголосовал против Евгения Трефилова на сегодняшнем исполкоме. Напомним, что накануне главный тренер женской сборной России был отправлен в отставку.

- Почему вы, как и все, голосовали за снятие Трефилова?

– Вопрос на голосование был поставлен очень грамотно, он состоял сразу из нескольких пунктов. Трудно спорить: Трефилов не выполнил задание. В планах стояла бронзовая медаль на Олимпиаде, он ее не завоевал – значит, оценка «неудовлетворительно». Но также ясно, что было очень много моментов, которые между собой никак не стыкуются.

- Но если бы вопросы были разделены, вы бы поддержали Трефилова?

– Сейчас лучше было бы дать ему время довести команду, раз он не написал заявление и готов работать дальше. Лучше бы Трефилов доиграл сезон – он команду знает, девчонки к нему привыкли. Довел бы уже сезон до логического конца. К нему можно приставить тренера-консультанта, которого бы мы позиционировали, как преемника.

Но выбор нового тренера будет очень непростым. Найти даже исполняющего обязанности главного тренера женской сборной будет очень нелегко. Этот специалист должен быть амбициозным и россиянином, потому что у зарубежного тренера только оформление контракта займет несколько месяцев, – приводит слова Максимова «Весь спорт».

Опубликовал: Андрей Соколов
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости