Чемпионат мира по гандболу-2021 среди женщин. Россия обыграла Польшу, Словения уступила Франции, другие результаты

Сегодня прошли матчи предварительного этапа женского чемпионата мира по гандболу в Испании. Сборная России обыграла команду Польши (26:23).

Сербия – Камерун – 43:18 (19:9)

Положение в группе: Сербия – 4 очка (2 игры), Россия – 4 (2), Польша – 0 (2), Камерун – 0 (2).

Группа D

Торревьеха, Испания

Швеция – Пуэрто-Рико – 48:10 (26:5)

Узбекистан – Нидерланды – 17:58 (10:28)

Положение в группе: Нидерланды – 4 (2), Швеция – 4 (2), Пуэрто-Рико – 0 (2), Узбекистан – 0 (2).

Группа С

Кастельон-де-ла-Плана, Испания

Румыния – Казахстан – 38:17 (14:9)

Иран – Норвегия – 9:41 (3:22)

Положение в группе: Норвегия – 4 (2), Румыния – 4 (2), Казахстан – 0 (2), Иран – 0 (2).

Группа А

Гранольерс, Испания

Словения – Франция – 18:29 (8:13)

Черногория – Ангола – 30:20 (11:9)

Положение в группе: Франция – 4 (2), Черногория – 2 (2), Словения – 2 (2), Ангола – 0 (2).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости гандбол в любимой соцсети
13 комментариев
58 мячей в одни ворота - лучшее доказательство ущербности нового, не в меру расширенного, формата ЧМ.
+8
0
+8
Первый тайм наши играли так что Польши и видно не было а на второй и выйти на поле забыли -)) Не забивали минут 10 и отскочили в конце благодаря вратарю и пеналю от польши а ля федос смолов.
+5
-1
+4
Георгий!А если бы польки забили все семиметровые,как сделали наши,то счёт был бы в их пользу!Короче,отскочили,а комментатор (Шмельков)нес такую ахинею,принижая соперниц,как будто принял на грудь,вам не показалось!?
+3
0
+3
Было бы удивительно, если бы сегодня наша сборная спокойно довела бы матч до победы) фирменный стиль прослеживается всё ещё! Хотя с молодым составом наверное по другому никак. Всех с победой!
+2
0
+2
Без травм обошлось, не считая разбитой губы у Илларионовой. Но зато во второй половине второго тайма и до его окончания, валидола было предостаточно. С Сербией уже при такой игре победы не стоит ждать. Надо делать разбор и анализ такого провала во втором тайме.
+2
0
+2
Размялись на Камеруне наши девчата, но сегодня соперник уже сильней и интересней. Удачной игры и без травм !
+1
С такой неровной игрой ничего хорошего ожидать дальше не стоит. Хорошо что выиграли, конечно.. вообще полячки понравились, молодцы, руки не опустили.
0
0
0
58 мячей в одни ворота - лучшее доказательство ущербности нового, не в меру расширенного, формата ЧМ. На Олимпиаду, наоборот, не могут отобраться даже очень сильные сборные. Понятно, что невозможно и не нужно делать формулу этих турниров одинаковой, но следует хотя бы избегать крайностей и присутствия заведомых "пассажиров".
А мне всегда нравились именно такие матчи.
0
0
0
Это когда, играя против любительской команды, гранды выбиваются из сил в быстрых отрывах и к концу матча, после полусотни голов, падают в изнеможении? ))