Бодниева о дебютном матче в качестве главного тренера сборной России: «Ожидала больше волнения. Возможно, я девочкам не подарила необходимый заряд эмоций»

Главный тренер женской сборной России по гандболу Людмила Бодниева прокомментировала победу команды в квалификационном матче к чемпионату Европы-2022 против Швейцарии (26:22).

«Ожидала больше волнения. Возможно, я девочкам не подарила тот необходимый заряд эмоций. Сама скованной не была, хотя и переживала. Возможно, не хватало эмоций.

Искренне могу сказать, что у меня нет претензий к игрокам по самоотдаче. Желание игроков вылилось в скованность, отсутствие экстраэмоций, которые должны были быть», – сказала Бодниева.

«Мы довольны двумя очками, которые заработали, но недовольны качеством игры. Особенно во второй половине второго тайма, мы не имеем права разбазаривать преимущество в девять мячей. Мы делали неоправданные детские потери. Я довольна десятиминутками в первом и втором таймах, когда мы хорошо отыграли в защите.

В целом можно сказать, что мы играли по счету. Счет позволял делать максимальную ротацию игроков, сегодня все получили свое время», – цитирует специалиста «Р-Спорт».