Олимпиада-2020. Гандбол (жен). Россия обыграла Францию и вышла в плей-офф, Норвегия победила Нидерланды и другие результаты

Сегодня на летней Олимпиаде-2020 в Токио проходят матчи группового этапа женского гандбольного турнира. Россия обыграла Францию (28:27) и обеспечила себе выход в четвертьфинал.

Россия – Франция – 28:27 (15:17)

Россия: Ильина (9), Вяхирева (5), Дмитриева (4), Фомина (4), Ведехина (3), Кузнецова (3).

Бразилия – Швеция – 31:34 (13:15)

Венгрия – Испания – 29:25 (14:11)

Положение в группе: Швеция – 7 очков (4 матча), Россия – 5 (4), Испания – 4 (4), Бразилия – 3 (4), Франция – 3 (4), Венгрия – 2 (4).

Группа A

Ангола – Япония – 28:25 (15:13)

Черногория – Южная Корея – 28:26 (13:11)

Норвегия – Нидерланды – 29:27 (16:13)

Положение в группе: Норвегия – 8 (4), Нидерланды – 6 (4), Черногория – 4 (4), Южная Корея – 2 (4), Япония – 2 (4), Ангола – 2 (4).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское. В четвертьфинал выходят по 4 лучшие команды из каждой группы.

+71
Макеевой и Седойкиной респект за концовку матча. А в нападении сегодня много косячили с пасами и бросками. Но молодцы, что выстояли и победили. Кате Ильиной отдельное спасибо, все семерики забила. Молодцы !
+56
-1
+55
Неценко или кто там этот комментатор. Какой же не профессионал.
Тайм-аут в начале игры, ну не больной? Совсем в игре не разбирается и ставят комментировать.
Разделили ОИ на 3 канала. Теперь профессионалы своего дела толком не комментируют или делают это по отдельности.
Очень жаль, что не услышим дует Приголовкин - Шмельков на этой олимпиаде.
Ответ illest
Я не разбираюсь в женском гандболе и у меня вопрос- а есть кто то индивидуально круче Вяхиревой в женском гандболе? Или она как Месси?
Так у неё даже прозвище "Гандбольный Месси") кстати, реально похожа манера игры: на маленьком участке обыгрывать соперников работой корпуса и своевременными рывками)
+22
0
+22
Седойкина и Макеша затащили концовку!!! Безумный матч, девочки красотки, хоть и проблем в игре хватает, но должны раскачаться уже и Вяха получше начинает! С психологической точки зрения важная победа!
+21
0
+21
+19
-1
+18
Комментатор (Неценко, вроде) -- лютый провал. То ТА у него берут на 3 минуте матча, то путает -- кто берет Тайм-Аут, то у него одним броском можно сровнять счет и отыграть минус 3.
+19
-1
+18
Русские гандболистки - красотки, а у Франции ... лучше промолчу.
+19
-4
+15
Журналист Игорь Рабинер недавно защищал наших футболистов и критиковал Владлену Бобровникову. Дескать вот она что-то брякнула, что футболисты не бегают, не рвут землю а сама гандбольная сборная позорно проиграла Швеции. А итог-досрочный выход в 1/4. Этим и отличаются наши гандболистки от игроков футбольной сборной.. Им вот вообще нет смысла никому чего-то доказывать. Женский гандбол и золото на ЧМ брал, и прошлогоднюю Олимпиаду. Даже если и провалились бы-то Бобровникова, Вяхирева, Ильина и т.д-на всю жизнь в нашей истории славы отечественного спорта. И это не звание заслуженных мастеров спорта после 1/4 ЧМ, а трофеи, медали и победы. Но даже в таком состоянии гандболистки собираются-и доказывают статус "ОЧ" А футболисты просто проваливают безвольно очередной турнир.