Сергей Шишкарев: «Россиянам сегодня откровенно не везло, обстучали каркас ворот. Не реализовали то, что должны были забивать»

Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев прокомментировал поражение российской команды в матче против египтян на чемпионате мира в Египте (23:28).

«Ребята наши немного перегорели. Нашим откровенно не везло, обстучали каркас ворот, я насчитал четыре удара в каркас. Не реализовали то, что должны были забивать. Но турнирное положение таково, что у нас есть все шансы выйти в плей-офф вместе со сборной Египта или со сборной Словении. Надеюсь, словенцы обыграют всех в оставшихся матчах.

Ребят наших я хочу поддержать. Всегда бывают неудачи. Ранее мы провели три хороших матча на турнире – два выиграли, один сыграли вничью.

Мы пока не чемпионы мира, чтобы в одну калитку всех побеждать в каждом матче. Расстройства после сегодняшнего матча нет. Я уверен, что ребята соберутся к следующей игре, покажут иной гандбол и восстановят все свои позиции в отношении того, чтобы побороться за четвертьфинал.

У России было три соперника. Первый – это команда Египта, достаточно подготовленная, хорошо мотивированная. Второй – симпатичные джентльмены, которые сидели в золотых креслах, их неоднократно показывали в трансляции. Я имею в виду большое количество VIP-гостей, включая руководителей государства.

Третий – судьи. Комичная ситуация была накануне, когда египетская сборная при президенте Международной федерации гандбола (Хассане Мустафе), который представляет Египет, ругала судейскую пару. Но это всё не оправдывает того, что ребята наши немного перегорели сегодня», – сказал Шишикарев.

Источник: Р-Спорт