Чемпионат Европы (жен). Россия обыграла Нидерланды и заняла 5-е место, Норвегия и Франция вышли в финал

Сегодня прошли матчи плей-офф женского чемпионата Европы по гандболу, Норвегия и Франция вышли в финал.

Сборная России не сумела выйти из группы. В матче за 5-е место Россия обыграла Нидерланды (33:27)

Чемпионат Европы по гандболу

Женщины

Хернинг, Дания

Плей-офф

Матч за 5-е место

Россия – Нидерланды – 33:27 (18:13)

Голы: Ведехина (6), Манагарова (5), Дмитриева, Бобровникова, Самохина, Сабирова, Кожокарь (по 3), Макеева, Фомина, Ильина (по 2), Малашенко (1).

1/2 финала

Франция – Хорватия – 30:19 (15:5)

Норвегия – Дания – 27:24 (10:13)

Источник: Sports.ru
Читайте новости гандбол в любимой соцсети
24 комментария
Датская молодежь слегка расклеилась, столкнувшись во втором периоде с трудностями в завершении атаки и с возросшим сопротивлением Норвегии. Жаль, что усилия Сандры Тофт остались втуне.
Насколько норвежские ветераны способны выдержать два интенсивных матча в атаке и обороне подряд, покажет воскресенье.
+2
0
+2
Ответ ugmyanswer
Какие ,,ветераны"??!!! Нуре 29,Кристиансен и того меньше,Рейнстад вообще молодуха Там из ветеранов только Лунде,Фьор и Лёке Остальные все в самом расцвете сил
Лунде и Лёке - это вообще "архиветераны".
Разница в среднем возрасте между командами составляет 4 года (почти 30 против почти 26) - это весьма существенно.
Если же оценивать чисто внешнее впечатление на представлении команд, то в сборной Дании каждая вторая - девчушка с наивными глазами в пол-лица, а у норвежек, напротив, каждая вторая - бывалая "тетка".
Посмотрим, способна ли "молодая" Офтедал так же проворно справляться со своими функциями в финале, как это она делала в группе. В матче с датчанками у нее это получалось не всегда.
+2
0
+2
В загс надо было приглашать раньше - месяцев за 10 до начала ЧЕ ))
А понял нам бы не помогло недошли мы до них...
+1
0
+1
На счёт внешнего впечатления я бы Офтедал дал 15-20лет и пригласил бы в загс...
+1
0
+1
Лунде и Лёке - это вообще "архиветераны". Разница в среднем возрасте между командами составляет 4 года (почти 30 против почти 26) - это весьма существенно. Если же оценивать чисто внешнее впечатление на представлении команд, то в сборной Дании каждая вторая - девчушка с наивными глазами в пол-лица, а у норвежек, напротив, каждая вторая - бывалая "тетка". Посмотрим, способна ли "молодая" Офтедал так же проворно справляться со своими функциями в финале, как это она делала в группе. В матче с датчанками у нее это получалось не всегда.
+1
0
+1
Датская молодежь слегка расклеилась, столкнувшись во втором периоде с трудностями в завершении атаки и с возросшим сопротивлением Норвегии. Жаль, что усилия Сандры Тофт остались втуне. Насколько норвежские ветераны способны выдержать два интенсивных матча в атаке и обороне подряд, покажет воскресенье.
При (-3) или (-4) у Норвежек во второй тайме-при промахе Мёрк-мерзкая Тофт что-то кричала лежачей сопернице