Никита Нагорный: «Я с первого дня ЧМ сижу и думаю, как бы я хотел повыступать. Самое обидное то, что моя физическая форма позволяет подготовиться»
Сейчас в Джакарте проходит чемпионат мира по спортивной гимнастике, в котором впервые с 2021 года участвуют российские спортсмены.
Россиянка Ангелина Мельникова завоевала на турнире два золото и серебро.
«Я с первого дня соревнований, когда ребята выступали в квалификации, сижу и думаю, как хотел бы я оказаться вместе с ними, как бы я хотел повыступать.
Самое обидное то, что на сегодняшний день моя физическая форма позволяет подготовиться и выступать на мировом уровне, конкурировать, может быть, даже завоевывать медали.
Я, честно, восхищен тем, что за эти четыре года у Ангелины (Мельниковой) получилось сохранить это рвение и желание тренироваться, готовиться. И она смогла выдержать давление и нагрузку, которое было извне, – приехать и победить. Это очень достойно», – сказал олимпийский чемпион Никита Нагорный.


