Татьяна Тарасова: «Аверины оставили грандиозный след в истории российского спорта. Они выиграли все, что можно было»

Татьяна Тарасова высказалась о решении гимнасток Авериных завершить карьеру.

«Аверины оставили грандиозный след в истории российского спорта. Они выиграли все, что можно было, за 13 лет.

Смогут ли появиться спортсмены, которые превзойдут Авериных? Очень тяжело, вряд ли. Когда-то, может быть, но не сейчас.

Хочется выразить благодарность Ирине Александровне Винер за то, что она так долго радовала нас ими», — сказала заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

Дина Аверина является 18-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике, серебряным призером Олимпиады-2020 в Токио.

Арина побеждала на мировых первенствах пять раз, на Олимпиаде заняла четвертое место.

Источник: Спорт-Экспресс
Читайте новости гимнастика в любимой соцсети
31 комментарий
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Гимнастка Евгения Канаева за 5 лет выиграла две Олимпиады и еще имеет 17 медалей ЧМ. Гораздо бОльшие достижения, чем у Авериных. Почему ее не вспомнить?!
+82
-5
+77
ТАТ не смущает, что ни одна из сестёр не выиграла Олимпиаду?
Да, званий и медалей много разных, но золота ОИ нет, значит не "всё, что можно".
+64
-13
+51
Так ведь уже есть спортсменки, которые превзошли Авериных. Это Канаева, имеющая два олимпийских золота.
+31
-1
+30
Ответ Fellina
Потому что ее никто не обижал, а Аверины, как и Валиева, давно уже не про спорт. Их упоминают и будут упоминать вопреки всякой логике. Потому что потому.
+34
-6
+28
Ответ Olga.t
ТАТ не смущает, что ни одна из сестёр не выиграла Олимпиаду? Да, званий и медалей много разных, но золота ОИ нет, значит не "всё, что можно".
Они ОЧ на территории РФ)
+33
-7
+26
Не всё, но по сравнению с Валиевой... 18-ти кратная чемпионка мира - это космос.
+31
-8
+23
Прекрасные девочки, успехов им в дальнейшем. Не надо на них только перекладывать всё то, что говорила Винер, сами по себе они не требовали ничьего особого внимания и ничьей безусловной поддержки. Много работали, достойно выступали.
+23
0
+23
Выиграли конечно не все, но хоть ушли честно, без приостановок. Удачи в дальнейшем, на спорте жизнь не заканчивается.
+17
-5
+12
И выступали относительно долго.У фигуристок за это время уже несколько поколений сменилось
+14
-3
+11
Ответ Alexander2022
Особенно Арина) "За компанию" все считают, что ее тоже "засудили на ОИ", а так была бы чемпионкой