Российских гимнасток не допустили к участию в турнире Gracia Cup по требованию Федерации гимнастики Венгрии
Организаторы турнира Gracia Cup по художественной гимнастике не допустили к участию российских и белорусских спортсменок по требованию Федерации гимнастики Венгрии.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оргкомитет соревнований, которые пройдут в Будапеште с 28 по 29 августа.
«Мы изначально знали, что российским и белорусским гимнасткам запрещено сейчас выступать на турнире под эгидой FIG (Международной федерации гимнастики – Sports.ru), поэтому мы их пригласили к себе на обычный клубный международный турнир.
Но потом нам из нашей федерации гимнастики пришло письмо о том, что сборные России и Беларуси не могут сейчас выступать ни в каких соревнованиях.
В письме указано, что этот запрет распространяется на все соревнования, которые проходят на территории Евросоюза. Судьи из России и Беларуси также не имеют права работать на европейских турнирах», – заявили в оргкомитете.