Яна Батыршина: «Вполне возможно, что Ашрам специально выдумали какую-то странную причину, чтобы отказаться от поездки на ЧМ»
Пятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Батыршина высказалась о том, что олимпийская чемпионка Линой Ашрам и вся сборная Израиля пропустят октябрьский чемпионат мира в Японии.
В финале личного многоборья Олимпиады-2020 Ашрам опередила россиянку Дину Аверину.
«Я не думаю, что у наших девчонок будет задача непременно взять реванш за Олимпиаду.
Жаль, что на мировом первенстве не выступит израильская сборная – было бы очень интересно взглянуть на Линой Ашрам, еще раз насладиться ее борьбой с сестрами Авериными и посмотреть на то, как в этот раз оценили бы ее выступление судьи.
Думаю, что окружение Линой принято решение перестраховаться, снять с нее психологическую нагрузку. После Игр все следили за каждым ее шагом, поэтому в ответственный момент она могла бы дрогнуть. Все может быть.
Вполне возможно, что ей специально выдумали какую-то странную причину, чтобы отказаться от поездки на чемпионат мира», – сказала Батыршина.