Тренер гимнастки Ашрам: «Понимали, что выиграть у Авериных можно за счет сложности. Проделали колоссальную работу и на Олимпиаде увидели результаты»

Елена Копыленко, одна из тренеров израильской гимнастки Линой Ашрам, рассказала о выступлении своей подопечной на Олимпиаде в Токио.

Ашрам завоевала золото Игр в индивидуальном многоборье, второе место заняла россиянка Дина Аверина.

– В Токио Ашрам выводила на выступления Айелет Зуссман, а вы наблюдали за соревнованиями по телевизору. Когда очень долго не зажигали оценку Дины Авериной за упражнение с лентой, допускали, что она станет олимпийской чемпионкой?

– Пожалуй, даже была в этом уверена. Во время выступлений гимнасток в Токио не считала сложность, не анализировала чистоту исполнения. Да и привыкла к тому, что на любых соревнованиях чемпионкой становится россиянка.

Была потрясена итогами олимпийского турнира. Говорила себе: «Не может быть, чтобы Линой стала чемпионкой, этого просто не может быть!» До сих пор не могу переварить случившееся.

– Оценка Ашрам за упражнение с лентой в финале почти на балл выше, чем на чемпионате Европы в мае. За счет чего такой прорыв?

– Чемпионат Европы в Варне и Олимпиада в Токио разделяют три месяца. Все это время мы старались не светиться на международных соревнованиях, а работать над усложнением программ. Понимали, что выиграть у Дины и Арины Авериных можно только за счет сложности. Здесь уже пошла в ход математика со скрупулезным подсчетом цены каждого элемента.

В художественной гимнастике оцениваются и сложность тела, и сложность предмета. Мы проделали колоссальную работу, и на Олимпиаде увидели ее результаты, – сказала Копыленко.

Почему Россия проиграла в художественной гимнастике. Объясняем по фактам

Источник: «Р-Спорт»
Читайте новости гимнастика в любимой соцсети
110 комментариев
Правда на олимпиаде ленту уронила, ну это так мелочи...
+187
-30
+157
Проделали колоссальную работу с судьями. Результат мы видели.
+193
-48
+145
Смешно. В квалификации сложность на ленте 14.7, а в финале 15 и это с потерей предмета. Откуда они такое насчитали? И так на каждом элементе. Заслуженное 2-3 место, но никак не 1.

+37
Почему не проделывали эту работу прошлые несколько турниров и постоянно проигрывали? А точно, там судьи были другие.
+31
-5
+26
У авериных выиграть можно за счёт сложных переговоров с мок и судьями. Долго не могли определиться по сумме отступных.
+29
-4
+25
На воре шапка горит. Столько оправданий...
+33
-8
+25
Угу.
С судьями вы работали. Вот в этом нет сомнения.
Десять минут после выступления Дины не могли дать оценки. Считали, пересчитывали, переписывали, а по факту топорно "подбивали" баллы Дины под баллы Ашрам.
Дина выступила на отлично. "База" у Дины на квалификации была на много выше. За ночь "база"волшебным образом "скатилась" ниже плинтуса. У Ашрам волшебным образом наоборот поднялась. И это при потери предмета дважды! ДВАЖДЫ, Карл!!!
+20
Было и не один раз. Кабаева после отбытия дисквалификации за допинг выронила булаву и Винер поменяла правила прямо на чемпионате мира с тех пор за потерю предмета снимают не так много. Аверина на чм уронила ленту и Ашрам заняла второе место примеров много. Впервые судьи не запрыгали под дудку Усмановой вот она и возмущается
Аверина уронила раз, а ашрам тогда уронила два предмета. Чтоже вы про это умалчиваете?,
+16
-1
+15
То есть сама тренер была уверена до появления оценок, что Линой проиграла, и итоговый результат ее потряс. Отличное признание.
+15
-1
+14
Колоссальную работу с потерей предмета. Гениально.
+13
-3
+10
«Не может быть, чтобы Линой стала чемпионкой, этого просто не может быть!»
-------------------------------------------------------------
Так она и не стала! Лучше достойно занять своё 2 место, чем стать чемпионкой, притянутой судьями за уши.
+11
-1
+10
Тренер гимнастки Ашрам:
"Понимали, что выиграть у Авериных можно за счет сложности.
После квалификации поняли, что со сложностью сильно недоработали.
За ночь между квалификацией и финалом проделали колоссальную работу с судьями.
На следующий день увидели результаты."
+9
-1
+8
Ответ Натушка
«Не может быть, чтобы Линой стала чемпионкой, этого просто не может быть!» ------------------------------------------------------------- Так она и не стала! Лучше достойно занять своё 2 место, чем стать чемпионкой, притянутой судьями за уши.
Если по справедливости, то даже второе место Линой было бы под большим вопросом...
+8
-1
+7
Смешно это то ,что ты написал.какое отношение имеет сложность к потере предмета?это две разные оценки.сложность не зависит от ошибок.бразильянка в соревнованиях по спорт.гимнастике допустила 2 грубые ошибки,но за счет сложности обошла наших Мельникову и Уразову.здесь же Израильтянка получила на 0.6 балла ниже Дины.т.е.по факту Дина проиграла ей в других упражнениях.почему то никто не говорит ,что еще до ленты у Ашрам было преимущество в 0,8 баллов.
+35
-28
+7
Самое сложное в ее программе, было выронить ленту, поднять ее, и выиграть золото! Такого больше никогда не будет, и не было.))
+11
-5
+6
Картинка по инету ходит: уронила ленту, нагнулась: о-па, медалька золотая. :)
+13
-7
+6
Ответ Sergey Volkov
Хватит заниматься самоутверждением и травить Ашрам....Ждем новых стартов и пусть победит сильнейший.
Когда в Ворде набранный текст на пяток страниц потеряешь из-за сбоя в компьютере - для большинства трагедия. А я бы посмотрел на тебя, когда бы у тебя нагло и цинично украли результаты работы всей твоей жизни.