Трансляция Англия - Молдова
![Англия - logo](https://pictures.cdn.sports.ru/hillyf6Rzp4--_KrKcDS7MBUq_sJ7URdhO00roOgWmQ/fill/150/151/no/1/czM6Ly9zcG9ydHMtYmFja2VuZC1zdGF0LXBpY3R1cmVzLXh3enltd3NyL1RFQU0vbWFpbi9lbmdsYW5kLnBuZw.png)
Пас отдал Ламберт
Пас отдал Лэмпард
![Англия - logo](https://pictures.cdn.sports.ru/hillyf6Rzp4--_KrKcDS7MBUq_sJ7URdhO00roOgWmQ/fill/150/151/no/1/czM6Ly9zcG9ydHMtYmFja2VuZC1zdGF0LXBpY3R1cmVzLXh3enltd3NyL1RFQU0vbWFpbi9lbmdsYW5kLnBuZw.png)
![Молдова - logo](https://pictures.cdn.sports.ru/kL9Y0eU3ivJ2ygDDFcCwyKxEG62pB4Q8T7vjMgmu32g/fill/150/150/no/1/czM6Ly9zcG9ydHMtYmFja2VuZC1zdGF0LXBpY3R1cmVzLXh3enltd3NyL1RFQU0vbWFpbi9tb2xkb3ZhLmpwZWc.png)
![Молдова - logo](https://pictures.cdn.sports.ru/kL9Y0eU3ivJ2ygDDFcCwyKxEG62pB4Q8T7vjMgmu32g/fill/150/150/no/1/czM6Ly9zcG9ydHMtYmFja2VuZC1zdGF0LXBpY3R1cmVzLXh3enltd3NyL1RFQU0vbWFpbi9tb2xkb3ZhLmpwZWc.png)
Всем спасибо за внимание. Поле ровное - мяч круглый.
На "Уэмбли" играет Viva La Vida Coldplay. Все о том же старом английском: "It was when I rule the world".
ВСЕ. 4:0. Гости начали охоту за майками. Я бы на их месте нацелился на Баркли - но тот, наверное, не даст. Все-таки дебютный матч. На стенку повесит.
Игроки атаки своими перемещениями окончательно запутали молдован - Милнер бил по удобному мячу с линии вратарской. Выше ворот. Ходжсону не понравилось.
+2 добавленные минуты. Уокер подставляется под фол.
И был момент у Армаша! Удачный отскок в центр штрафной, Армаш опередил Кэйхилла, пробив в сторону ворот. Что ж, наградим его за это почетным восклицательным знаком.
Предпоследняя минута - и первый молдавский угловой.
Боковой реф портит Бейнсу рывок, ошибочно зафиксировав офсайд.
Уокер не дал мячу опуститься на газон, пробил с подъема и перебросил перекладину, хотя траектория полета была что надо.
А, нет. Ничего себе - гол Блашчиковски отменили. В Варшаве ничья.
Пащенко меняет Георгиева.
А Польша еще и забила на 90-й минуте! Игра в Киеве становится определяющей. Не проиграет Англия - и, вероятно, будет первой в группе.
Несчастный Суворов плутает с мячом между пятью английскими игроками, словно где-то в Альпах.
Но что сейчас более важно для англичан - Польша держит домашнюю ничью с Черногорией.
С дальними ударами Лэмпарда Намашко проще, чем с джеррардовскими. А, может, дело в том, что он нормально видел момент удара. И мяч нырнул не в самый угол.
Дедов в английской транскрипции звучит как-то совсем безнадежно - Dead Off...
Уэлбек бьет из штрафного полукруга - Намашко роняет мяч, однако успевает накрыть вторым касанием.
Уууух! Едва ли не самый эмоциональный момент матча! Баркли развернул защитника и пробил из-под его ноги в дальний угол. Очень здорово - чуууть мимо дальнего угла.
А Бейнса на фланге неплохо прессуют - пропускать дальше гости не настроены.
Милнер меняет Ламберта. Не очень равноценная замена, но для такой игры сойдет. Это был третий и последний ход Ходжсона.
Кому большего всех нужно? - Пока похоже, что Уэлбеку. Дэнни бьется за отскоки, а верховые мячи выигрывает чаще Ламберта. Хет-трик на "Уэмбли" за сборную - не шутки. Не так уж много игроков вообще делали что-то подобное. Я вот навскидку вспоминаю только Херста, ха-ха.
Nice try. Дедов бьет с 35-ти метров, почти от бокового флага. Метров на 5-7 мимо.
Уэлбек примеряется к хет-трику. Подачи со штрафную Лэмпард передоверил Джеррарду - сегодня у Стиви получается практически все задуманное.
А Суворов представляет на поле любимую многими саранскую "Мордовию". ФНЛ. Россия.
У нас на поле уже трое "ирисок" - большего представительства в нынешней английской основе нет ни у кого в АПЛ.
Вот нам и новая интрига - Баркли вместо Уилшера. Давайте последим за парнем.
А Ходжсон готовит для нас дебют Росса Баркли!
Суворов вместо Булгару, чью манеру игры британские комментаторы определил как "рыба, выброшенная на берег".
Уилшер все же имеет склонность к тому, чтобы передерживать мяч. С Молдавией эти маневры чаще выглядят оправданными - и все равно в конечном итоге все заканчивается потерей.
Уилшер выводит Бейнса на удар слева. Удар на силу, секретные кулаки Намашко отбивают мяч в сторону другого угла, но все же мимо ворот.
Да, связка-то нарабатывается, но в Киеве им не сыграть.
ГОООООЛ!! Уэлбек беспощаден. Ламберт снова отлично ассистирует, Уэлбек ловит линию офсайда за хвост и подбрасывает мяч над вратарем. 4:0!
Впрочем, впереди определенно стало лучше - высокие передачи на Дедова могут разок и сработать.
Гости, наконец, неплохо расставились на чужой половине - и тут же получили опасную контратаку. Час от часу не легче.
Команды поменялись воротами, но фланги у Молдовы трещат с прежней силой, так что разницу между право и лево можно смело упразднять.
2-е 45.
А Эшли Коула меняет один из самых любимых англичан в АПЛ - Ллейтон Бейнс.
Что ж, всегда есть к чему стремиться. В Кишиневе было 0:5.
3:0. Интрига не задалась, но смотреть все равно интересно. Перерыв.
ГООООЛ!! И Дэнни Уэлбек тут же показывает, что именно теряет Англия в ближайшей игре. Пас от Ламберта в центр, рывок, мяч переброшен через вратаря и вторым касанием отправляется в пустые ворота. 3:0.
Удар Уэлбека после свистка порождает целую кучу последствий - желтая карточка, которая, в свою очередь, означает, что он пропустит ближайший матч в Киеве. Рой Ходжсон в бешенстве.
Джо Харт, кажется, сам в восторге от возможности поймать мяч на перехвате, покричать, покомандовать защитниками хоть немного.
Да, определенно - ничего личного - но у Намашко просто катастрофическая манера играть кулаками, очень неудачная в матче с такой командой, как Англия, которая собирает все вверху и, попутно, почти все отскоки.
Англичане уже заметно сбавили обороты. Совсем остановиться, конечно, не даст стадион. А после третьего гола можно будет устраивать парад новичков.
Это была почти что атака! Мяч довольно ловко забросили на ход Дедову, который проиграл Кэйхиллу в скорости, однако смог ударить в подкате, мимо ворот.
Красные гости пытаются встречать англичан сразу за центром поля, включают подстраховку, но как-то все это работать начало только со счета 0:2.
Длинная английская атака, серия ударов. Мы отмечаем странную особенность в манере игры вратаря - мяч отлетает от него в какие-то неожиданные стороны. В этот раз получилось на угол ворот в голову Рики Ламберту. ГООООЛ! 2:0.
Намашко рушит надежды Уилшера на супергол. Джек в одиночку продрался сквозь всю молдавскую оборону (справедливости ради - это не было так уж сложно), и пробил низом в угол. Вратарь в порядке.
А меняет он Ионицу. Даже их латинская транскрипция - и то похожа. В общем, никто ничего и не заметит.
Очень ранняя замена у молдован. Александру Оника готовится украсить игру своим присутствием. Мы будем узнавать его на поле по характерному фингалу.
Ламберт увидел Уолкотта справа - в небольшом офсайде. Судья поднял флаг - однако то, что Намашко все равно пустил мяч под рукой, не может не обращать на себя внимание.
Давайте подумаем, кем Молдове атаковать. У кого какие идеи?
Нет, уже не снизошло. ГОООООЛЛ!! Очень деловой и эффектный мяч мяч Стиви Джи! Коул Лэмпарду, Фрэнки выкатил под удар Джеррарду, который вогнал мяч в угол от штанги. Нужно было сделать что-то невероятное, чтобы такое вытащить. 1:0!
Намаско поймал подачу Коула слева. Для вратаря важно сегодня почувствовать свою волну. Пока счет 0:0 - и кто знает, может на него снизойдет сегодня космическое вдохновение.
Англия вообще не отдает мяч сопернику, молдоване пока примеряются не столько к контратакам, сколько вообще к возможности потрогать мяч.
А Польша уже сравняла счет. Я буду писать здесь об этом, потому что для группового расклада это чрезвычайно важно.
Уровень давления со стороны хозяев (и способность гостей держать удар), честно говоря, оставляет мало сомнений в том, что первый гол будет забит скоро.
А Англия продолжает атаковать весьма агрессивно - мяч вывалился на ногу Ламберту после рикошета от Армаша. Очень мощный удар порадовал болельщиков на далекой трибуне за молдавскими воротами.
Черногория повела.
И, все-таки, пару слов о составах. Интересно, что Ходжсон верит в Джагелку, зато Бейнса (явно более значимого защитника "Эвертона") оставляет в запасе. Впрочем, Эшли Коула никто не отменял. Пара нападения Уэлбек - Ламберт выглядит интересной и по-своему весьма сбалансированной.
Без лишних предисловий - начинаем!
Всем привет. Англия сыграет против Молдавии в одном из решающих матчей интригующей группы H отборочного турнира к чемпионату мира 2014 в Бразилии.
Украина обыгрывает Сан-Марино 4:0 к перерыву (и вряд ли проиграет), Черногория с Польшей пока играют вничью. Именно три эти сборные - Украина, Черногория, Англия разыграют прямую путевку на главный турнир. И Англия пока не фаворит.