Кински - Зелао, Нахушев, Парфенов - Немов, Игонин, Каряка, Иванов, Сапета, Махмудов - Кириченко
Запасные: Ребров, Евсеев, Ангбва, Грачев, Копунек, Топич, Кузьмичев
Акинфеев - Игнашевич, Набабкин, Березуцкий, Щенников - Мамаев, Дзагоев, Гонсалес, Олисе - Нецид, Вагнер Лав
Запасные: Чепчугов, Одиа, Алдонин, Тошич, Шемберас, Рахимич, Хонда
ЦСКА - logo
95'

На этом тур окончен. Спасибо всем за внимание, еще спишемся! Пока!

95'

Третья ничья армейцев подряд ставит их клуб по потерянным вровень с казанцами. Чтобы догнать, придется обыгрывать "Зенит". Что поделать - крепкие достались соперники. "Сатурн" сегодня отчаянно бился.

95'

Слуцкий ответил на вопрос журналиста одним словом "нормально". Чувствуется, очень измотался Леонид Викторович.

95'

ЦСКА мутузил оборону гостей, продлил свою серию незабитых пенальти, дал блеснуть Кински, ну и сами пропустили гол в дебюте второго тайма, подмочив сухую серию матчей.

95'

Все! 1:1 - ничья!

94'

Головой после углового! Мяч летит в ворота! Кински тащит!!

94'

Ай-яй! Олисе с линии штрафной бьет головой в сторону от чужих ворот!

93'

Вот это моментище! Прострел Березуцкого срикошетил в створ, угодил в ноги лежащего Кински, от них в Вагнера, и от бразильца шмыгнул за лицевую в сантиметрах от штанги!

92'

Березуцкий вверг мяч в штрафную, на дальний угол вратарской! Там Ангбва, нырнув рыбкой, выбивает мяч!

90'

Тошич со стандарта! Очень высоко.

89'

Хозяева фолят на радиусе штрафной. И используют паузу для замены Махумудова на Кузьмичева.

88'

Махмудов слегка повредился. Евсеев приготовил свою фигу в кармане?

87'

Нецид выше всех в штрафной! Отправляет мяч головой в небеса.

86'

Лав сам пошел разгонять атаку. Отдал налево, там еще дальше на фланг. А подать не могут.

84'

Нецид! Расстреливал ворота с 14 метров! Промах!

82'

Вагнер Лав высказывает претензии Хонде. Явно не про Курильские острова.

81'

Топич! Мог вырвать победу для "Сатурна"! Акинфеев спас!!

80'

Слуцкому уже пора подкатывать капельницу. Он же сейчас без сил рухнет от нервного итощения!

79'

ГОООЛ! "Сатурн" забивает еще! Но тут арбитры засвидетельствовали офсайд.

78'

Контрвыпад "Сатурна"! Роняют Иванова перед штрафной! Не дает арбитр свисток.

77'

Нецид отметился мощным ударом в защитника. Раз отметился, то отметим, не жалко.

75'

Красавчик! Вагнер ножницами разрезал воздух в штрафной раменчан и полоснул по мячу! Тот сверкнул рядом со штангой!

74'

Ловят хозяева гостей в офсайдные ловушки. Правда, в моменте с пенальти арбитр этого не углядел.

72'

Удар с радиуса штрафной! Вагнер промахнулся.

71'

Ну, вот и Тошич! Меняет Марка Гонсалеса. Сейчас будет решающее ускорение.

70'

Хонда меняет Мамаева. Еще Тошич есть.

69'

Олисе! Неточная попытка.

69'

Лав пошел сам, потом передумал и вскрывал оборону "инопланетян" изящным пасом! Не прошел.

67'

Вагнер принял мяч в штрафной в окружении всей обороны хозяев! Падает! Нет, такого пенальти уж не будет.

65'

Гонсалес просочился сквозь оппонента и стрельнул под углом! Не попал.

63'

Не пора ли Слуцкому выпустить Тошича? Ну, или Хонду. В большинстве играют-то.

63'

Зелао выныривает из недр штрафной! Отбиваются армейцы.

62'

Мамаев ошибается в центре поля. "Сатурн" добывает угловой.

61'

Сапета низом пульнул мяч в дальний угол! Акинфеев. Вот и он, кстати.

60'

"Инопланетяне" прибрали мяч к ногам, чтобы не дать армейцам коварно им воспользоваться.

57'

Топич и Ангбва меняют Каряку и Кириченко.

56'

Да, армейцам пора вводить доп. занятия по пробитию 11-метровых.

55'

Марк Гонсалес с точки... Кински спрятался в угол ворот, хитрец... Разбег, удар! Промах!!!

53'

Вагнер протиснул мяч в штрафную на свободного Нецида, тот замахивается пробить, и!.. Нахушева удаляют за фол последней надежды!

52'

Игнашевич зарядил со штрафного! Неберущийся удар выше ворот!

51'

Парфенову горчичник.

50'

Гонсалес прокинул мяч на Щенникова, тот уже почти в штрафной! И его сбивают! Фол на самой линии.

48'

И действительно, перед началом второго тайма незаметного Дзагоева сменил Шемберас.

47'

ГОООЛ! "Сатурн"! Алексей Иванов ураганом ворвался в штрафную и ударом слета вогнал мяч в сетку! 1:1!

46'

Второй тайм.

45'

Парни Слуцкого мощно атакуют и заслуженно ведут в счете. Однако "Сатурн" не выглядит робко. При случае в охотку идут вперед и ищут своего шанса. По первому тайму на поле не было особо видно Дзагоева. Ну, у армейцев богатый выбор на скамейке как для усиления собственной игры, так и для сдерживания потуг соперника.

45'

Перерыв!

45'

Кросс Гонсалеса, Нецид идет на мяч! Зелао укладывает чеха на газон, и Кински спокойно берет мяч. Без пенальти обошлось.

44'

Нецид приложился с дистанции! Мимо кассы.

42'

Опытный Каряка моментально разыграл штрафной прямо в соперника, не дав Набабкину отойти подальше. Карточка для армейского защитника!

39'

Мяч в сеткееее! 0:1! Кински метался в рамке, отражая сумбурные добивания армейцев! Но капитулировал после того, как мяч ткнул в створ его соотечественник. Нецид забил!

35'

Секу мощно бил со своей позиции! Мяч задел защитника и перемахнул через ворота.

33'

Тут же армейские защитники чуть не напортачили, однако смогли вынести мяч.

32'

Сапета шел по центру, не отреагировал на забегание Махмудова, и!.. Все закончилось потерей на линии штрафной.

31'

Гонсалес подумал, чем это он хуже, и тоже пробил с дистанции. Тоже мимо ворот. Ничем не хуже.

30'

Карточка для Зелао.

30'

Нецид неожиданно бьет издали! Мажет.

28'

Стеночка Вагнера и Нецида, Лав ускоряется по центру! Нет, Кински первым на мяче.

26'

Временное перемирие оказалось под угрозой после навеса с правого фланга атаки армейцев. Перелет.

23'

Нахушев! Ворвался в штафную по краю, получил заброс и пальнул! Попал в сетку, но не с той стороны!

21'

Сапета подкатился под Гонсалеса и шипами проверил ноги чилийца. Те подкосились и упали.

18'

Вагнер не вложил мяч в ногу Марку, вторгавшемуся в штрафную!

16'

Хозяева ответили назойливыми атаками, мешая армейцам вернуться в атаку.

13'

У кого-то за воротами раменчан "дошел" самовар. Пар укутал штрафную Кински.

12'

Момент! Нецид протаранил центр обороны хозяев, мяч отскочил к Вагнеру, удар Лава в касание! Выше! Из "вне игры" бил Лав.

10'

Кински парит! Взвился над штрафной и снял кулаком мяч с головы соперника!

9'

Осадили армейцы чужую штрафную Тяжело будет отбиться.

7'

Супер-сэйв Кински! В противоход бил Игнашевич! Причем руками!

5'

Ух! Кински отбивает внезапный плотный дальний удар!

5'

Гонсалес прибежал на правый фланг исполнить угловой. Накоротке с Вагнером, Марк получает обратный пас, удар с острого угла! До ворот не дошел мяч.

4'

Раскрутили армейцы свою атаку, Олисе мчит по правому флангу, отдает в центр на Нецида!.. И вот.

2'

Гордеев гипнотизирующим взглядом сверлит поле. И его парни идут вперед.

1'

Поехали!

Последним, кто забивал армейцам, является Майкон из "Локо". А так ЦСКА не пропускает уже 9 матчей кряду, включая 3 встречи в Лиге Европы, каждую из которых они выиграли по 3:0. Вот только в последних двух турах и самим забить не удалось. И сегодня вместо Думбии сыграет Нецид.

Подшефные Гордеева нынче обитают на довольно тихом 11 месте. Как говорится, ни туда, ни сюда. Выходи да мячик пинай в свое удовольствие.

План "инопланетян" по порабощению землян, может, и хорош, однако на российских футбольных полях пока не наблюдается его эффективного воплощения. Впрочем, может, это следствие порабощения самих игроков "Сатурна", которым, оказывается, не всегда платят положенное?

Привет! "Сатурн" сыграет с ЦСКА, и на этом закончим тур.

Тур, который пока благоприятно складывается для топовых команд. Армейцам, на 2 очка опережающим "Рубин" по потерянным, кровь из носа надо конвертировать гипотетическое превосходство в реальное. А то снизу уже и "Спартак" подпирает.