Трансляция Селтик - Барселона

С пенальти
Пас отдал Неймар



Спасибо, что были с нами, любите футбол, пока и удачи!
«Барселона» со счетом 2:0 обыгрывает «Селтик» в Шотландии и обеспечивает себе первое место в группе. «Ман Сити» выходит в плей-офф со второго места, гладбахская «Боруссия» – в ЛЕ, а «Селтик» – в финал Кубка лиги с «Абердином».
ВСЕ!
У «Селтика» в центре поля Битон. И сейчас он исполнил неточную диагональ на левый фланг.
Дембеле упал в чужой штрафной в борьбе с Марлоном и Бускетсом –, но упал сам, судя по всему, поэтому без фола.
Судья зачем-то добавил 4 минуты, хотя у нас тут уже все ясно минут как 15.
Лустиг теперь и от Суареса получил. Не везет ему сегодня.
Реф увидел у Дембеле очень спорный офсайд. Но увидел.
Ракитич сначала потягивал время при вбросе из аута, потом откровенно схватил Форреста – и наконец-то получил желтую, чтобы пропустить следующий матч.
Армстронг в центре поля зарядил Месси по ногам. Вполне справедливая желтая.
Орсато пришел успокоить кого-то из помощников Энрике. За что – не очень понятно. Ну да ладно.
МОМЕНТИЩЕ! Месси включил «режим Месси», прошел нескольких соперников, покатил мяч Суаресу на линию вратарской – и тот угодил в штангу.
Наверное, сейчас «Селтик» сдался – каталонцы уверенно контролируют мяч, хозяева особо не прессингуют.
Бускетс влетел в Армстронга после розыгрыша углового у ворот Гордона – фол.
«Барселона» выпуталась из прессинговых сетей «Селтика», улетела в контратаку и заработала угловой.
И вот долгожданная замена Неймара на Турана. Лустиг пришел помочь бразильцу, который решил снять щитки прямо на поле, уходить поскорее.
Марлон в жестком подкате выбил мяч у Робертса – все опять повозмущались. А «Селтик» продолжает контролировать мяч.
Вновь кто-то из каталонцев огрел игрока «Селтика» по ногам. Вообще, по идее, должно быть наоборот.
А «Селтик» не сдается – хозяева все лезут и лезут вперед.
Неймар вновь прыгает в ноги Лустигу, заводя и соперника, и стадион, и всех остальных. Зачем «Барселоне» вступать в конфликт с соперником, который может очень грубо врезать по ногам, если потребуется?
Ну и «Барса» провернула замену: Марлон вместо Пике.
Честно говоря, карточка Лустигу выглядит очень странной — Неймар просто так напрыгнул на шведа, когда у того даже мяча не было.
Последняя замена Роджерса: Робертс вместо Макгрегора.
Неймар сначала подвергся обструкции болельщиков, потом прыгнул на Лустига – и рефери решил дать по карточке и бразильцу, и шведу.
Неймар пытался выпросить пенальти в борьбе с Лустигом, но только угловой.
Форрест легко прошел по центру до штрафной, но передача на Дембеле получилась так себе.
«Селтик Парк» зажигает с фонариками телефонов – как тут можно плохо играть?
УХ! Месси получил мяч в штрафной после передачи от Неймара, переложил мяч под правую – и покатил мяч в дальний угол с правой ноги, мимо ворот.
Исагирре сегодня отвечает у «Селтика» за стандарты — и с такими высокорослыми партнерами можно было бы отвечать и получше.
После штрафного, который ничем особо не запомнился, Динь вышел вместо Альбы.
Битон меняет Рогича у хозеяв – это вторая замена для них.
Форрест в типично британском стиле ушел от Роберто, срезая угол – Серджи пришлось фолить. Опасный штрафной и карточка каталонцу.
Лустиг дважды отоварил Неймара, тот пришел с ним поругаться – и только вмешательство Орсато смогло как-то разрешить этот конфликт.
Роберто прошел сначала Форреста, потом Исагирре – и только могучее плечо Брауна не дало ему подобраться к штрафной.
Шимунович в борьбе с Неймаром упал и упустил мяч за боковую. Сегодня явно не день этого парня, не думаю, что Коло Туре выглядел бы сильно хуже.
Суарес вырывался на ворота в борьбе со Святченко, угодил в штангу, но все это происходило уже вне игры — реф зафиксировал офсайд.
«Селтик» отлично начал второй тайм, но «Барселоне» хватило одной атаки, чтобы пригасить порывы шотландцев.
ГООООООЛ! МЕССИ! 2:0! Аргентинец пробил прямо по центру, Гордон гадал и завалился в угол.
ПЕНАЛЬТИ! Исагирре схватил Суареса, бегущего за мячом – Орсато не сразу, но показал на точку.
МОМЕНТИЩЕ! Форрест раскрутил Роберто и навесил в свободную зону — Дембеле открылся между Пике и Маскерано и бездарно пробил в тер Стегена.
Шимунович явно не тот человек, который уверенно чувствует себя под прессингом – сейчас он случайно выбил мяч в аут, в первом тайме чуть не подарил гол Месси.
«Селтик» очень здорово прессингует «Барсу» в начале второго тайма и уже не в первый раз отбирает мяч около ее штрафной.
УХ! Макгрегор! «Барселона» подарила шотландцам мяч у своей штрафной, Макгрегор дошел до линии, качнул Альбу, переложил мяч под левую ногу и пробил — тер Стеген хорош.
Армстронг обрезался в центре поля, Месси подхватил мяч, прошел одного защитникаЮ, но второй с огромным трудом его остановил.
Дембеле после заброса и центра поля красиво обработал мяч и с ходу пробил — Маскерано заблокировал.
У нас замена: Форрест выходит вместо Синклэйра, который получил травму после подката Альбы.
Возвращаемся в игру — второй тайм!
Добавленная минута истекла, перерыв! Отдохнем и мы.
Пожар в штрафной «Барселоны»! Дембеле на пару с Рогичем забежали туда с правого края, и защитники «Барсы» начали судорожно выбивать мяч друг в друга – повезло, что не отлетело удачно для хозяев.
Браун жестко сыграл против Месси, Орсато решил обойтись без карточки.
«Барселона» очень грамотно загоняет «Селтик» прессингом – сейчас очень четко было видно, что три игрока каталонского клуба вынудили сначала хозяев откатиться к своей штрафной, а затем Гордона – выбить мяч в аут.
Синклэйр убежал в быструю атаку, Альба остановил его недозволенным подкатом на карточку.
ГОРДОН! Кажется, этот парень теперь не только автор лучшего сэйва в истории АПЛ, но и Лиги чемпионов – Месси продрался по правому флангу и навесил в пустую зону на Суареса, тот в упор бил по воротам — и шотландец вытащил!
Суарес даже лежа умудрился сыграть в стеночку с Месси, но чуть-чуть неточно. «Селтик» в несколько передач одним касанием быстро умчался в контратаку, но Маскерано в классном подкате накрыл Дембеле уже около штрафной тер Стегена.
МОМЕНТ! Дембеле получил мяч на левом фланге, поменявшись местами с Синклэйром, переложил мяч под правую ногу и из пределов штрафной бахнул — тер Стеген мяч парировал, но не без труда.
УХ! Шимунович затанцевал у своей штрафной с мячом, подарил его Месси, подбежал Неймар, вошел в штрафную и вместо удара с линии штрафной зачем-то покатил мяч в ту зону, где никого не было.
Суарес пытался обыграть Святченко на входе в штрафную, но тот его притормозил.
Игроки «Барселоны» явно не привыкли к контактному футболу и падают чуть ли от каждого контакта с игроками «Селтика», даже теми простыми, когда защитник кладет руки на спину сопернику, когда тот с мячом стоит к нему спиной.
Суарес красиво упал после столкновения с защитником — Орсато молчит, а страсти накаляются.
Лустига дважды ударили по ногам — сначала на чужой половине поля, потом — на своей, и только второй фол реф оценил как нарушение.
Рогич после скидки пытался опередить Ракитича – получилось так себе, но стоит отдать должное актерскому таланту хорвата, который упал как подкошенный.
Гомеш прилично огрел Брауна по ногам метрах в 35 от своих ворот. Стандарт для хозяев поля.
Мяч запутался в ногах у футболистов в штрафной «Барселоны», удар Дембеле заблокировали, а Рогич забрался в офсайд.
ГООООООЛ! Месси! 1:0! Неймар классно закинул мяч с угла штрафной на угол вратарской, куда открывался Месси, и тот спокойно вонзил мяч в ближний угол. Константин Генич очень рад.
Святченко прихватил Месси в центре поля, аргентинец упал, попросил у Орсато карточку для украинского датчанина — и рефери его послушал.
УХ! Гомеш подставил ногу под резаную подачу Неймара и пяткой пытался переправить мяч в ближний угол – Гордон на месте.
Вновь закидушка на Альбу, он без проблем уходит от медленного Лустига и простреливает – защитники опередили Суареса. Корнер.
УХ! Затяжная атака «Барселоны», выросшая из контратаки, закончилась неточным ударом Месси с линии вратарской после скидки Ракитича.
«Селтик» убежал в очень классную атаку, Дембеле неудачно подсунул мяч Макгрегору, и тот не смог обработать его, чтобы выйти на ворота.
Дембеле боролся с Пике после лонгболла кого-то из защитников – испанец в чистой борьбе оттеснил молодого форварда.
Неплохой момент у «Барсы»: Месси покатил мяч налево на Альбу, тот прострелил на набегавшего капитана, и тот не смог попасть в створ.
Тер Стеген подарил мяч Брауну, шотландец обыгрывал Пике, тот, показалось, подыграл себе рукой при перехвате, но нет. «Селтик», правда, мяч себе вернул, поконтролировал его, но в итоге все равно потерял.
Рогич продирался через двух игроков «Барселоны», продрался, но потом все-таки упал.
«Селтик» неплохо убегает в контратаки, видно, что где-то хозяевам не хватает класса, но все это они компенсируют просто бешеной самоотдачей.
Браун классным пасом нашел впереди Синклэйра, тот выходил бы один на один, если бы не офсайд.
Бускетс закидывал мяч на Месси в штрафную – капитан «Барсы» не смог обработать мяч, что удивительно.
УХ! Пожар у ворот «Селтика» — Месси вырезал диагональ на Неймара, тот вошел в штрафную и вернул мяч аргентинцу, Месси ворвался и бил — удар заблокировали, а на добивании Суаресу пробить не дали.
И первый полумомент. Исагирре по флангу покатил мяч на Синклэйра, тот вместо прострела на набегавшего вторым темпом Макгрегора навесил на Дембеле, удар того заблокировали, угловой хозяевам особо успеха не принес.
Синклэйр сыграл в стеночку с Армстронгом на линии штрафной, но потом уперся в мощную спину Пике.
Браун срубил Бускетса в центре поля, но аккуратно, без карточки.
Конечно, сегодня мячом будет владеть «Барселона» — даже Роджерс, который предпочитает играть в контроль мяча, не будет этому противиться.
Исагирре чуть не привез опасный момент у своих ворот, рискованно отдавая мяч одноклубнику. Обошлось.
«Селтик» попытался умчаться в контратаку, но Дембеле не смог как следует скинуть мяч партнеру в центре поля.
Кажется, парни на трибунах просто рады тому факту, что сейчас будет играть их команда – атмосфера на стадионе нереальная.
Поехали!
Ну и знакомый для Брендана Роджерса еще по «Ливерпулю» You Will Never Walk Alone прокатывается по стадиону.
4 последних матча, которые сыграли команды, закончились победами «Барсы», но в сезоне-2012/13 «Селтик» смог выиграть именно здесь, и многие из нас, наверное, вспомнят тот замечательный матч под комментарии Василия Уткина.
Забавный факт: после тех самых 7:0 «Селтик» провел во всех турнирах 13 матчей, проиграв всего лишь один раз. «Барселона» сыграла на матч меньше, а проиграла 2 игры. Ну и кто тут круче?
Первый круг закончился для команды Брендана Роджерса унижением — 0:7. Но если «Ростов» после 0:5 в Мюнхене смог собраться и обыграть дома «Баварию», почему шотландцам бы и не провернуть такой же фокус?
«Барселона» идет в группе на первом месте, если она сегодня победит — обеспечит себе выход из группы при любом раскладе в параллельной встрече, если выграет «Селтик» — он по-прежнему сможет сохранить шансы на выход в плей-офф, если ничья — то «Селтик» рискует остаться либо в борьбе за Лигу Европы, либо на 4-м месте.
Всем привет! Сегодня мы с вами посмотрим самый атмосферный матч этого лигочемпионского тура — «Селтик Парк» встречает «Барселону»!
Составы

