Запасной судья:

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 120‘

Финиш! Этот настоящий кубковый матч заканчивается победой "Металлиста". Лишь в последнем экстра-тайме харьковчанам удалось дожать соперника и победить в слобожанском дерби. Команда Рахаева была неубедительна и вполне могла проиграть, но в решающие моменты харьковчан выручал Горяинов.

• 119‘

Супершанс упускают гости закрыть игру. Ткачук пробил с линии штрафной, Литвиненко после небольшого рикошета едва успел "нырнуть" в угол и поэтому мяч не зафиксировал. На добивании был первым Гоменюк, но не добил.

• 118‘

Игроки обеих команд чуть ли каждую минуту падают - судороги, как никак.

• 116‘

Последняя замена у "Металлиста". Кравев заменяет Чако Торреса.

• 113‘

Игроки "Металлиста" контролируют мяч, не давая сумчанам организовать атаку.

• 111‘

Желтую получил Чако Торрес за грубый фол на фланге.

• 111‘

Хозяева из последних сил плетутся в атаку, но сил, похоже, совершенно уже нет.

• 108‘

Го-о-оо-л! Наконец-то. Гоменюк протащил мяч по центру и отпасовал в правую часть штрафной на Кулакова, который от душил вмазал по воротам. Мяч от перекладины влетел в ворота!

• 106‘

Последний тайм веселее начинаются "Сумы" - Козаченко несильно пробил в створ ворот гостей.

• 105‘

Первый экстра-тайм позади!

• 105‘

Чако Торрес врывался в штрафную "Сум", но поскользнулся в самый ответственный момент и удар не нанес.

• 103‘

Совершенно открытая игра идет - ни одна из команд не хочет участвовать в футбольной лотерее.

• 101‘

И снова Бойчук! На этот раз он пробивал со средней дистанции и Литвиненко перевел мяч через перекладину.

• 100‘

Охо-хо! После навеса слева в штрафную сумчан никто из защитников не прервал передачу и мяч оказался в ногах Бойчука. Повезло хозяевам, что игрок "Металлиста" не сориентировался.

• 97‘

Ого! Ткачук после прострела справа от Бойчука пытался пробить, но его накрыли защитники.

• 96‘

Кулаков накричал на боллбоя - не нравится, что мяч долго подает. Может, стоит искать причину неудач в себе?

• 94‘

Желтая для хавбека гостей Ткачука, сбившего Лучика.

• 93‘

Столько обрезок у "Металлиста"! На этот раз начудил Красноперов и в результате Лучику дали пробить с линии штрафной - Лучик не влучив )

• 91‘

Вот так начали! Сразу же неподалеку от ворот хозяев упала огромная дымовая шашка. Матч, впрочем, не прервали.

• 91‘

Едем дальше!

• 90‘

Так и есть. Нас ждет еще полчаса матча и, возможно серия пенальти!

• 90‘

Три минуты компенсирует арбитр Грисьо.

• 89‘

"Металлист" нагнетает из последних сил, но ничего не получается. Похоже, будет дополнительное время.

• 86‘

Моментище создает "Металлист"! Кулаков просочился правым флангом и прострелил в штрафную на Ткачука. Тот откатил под удар на линию штрафной Красноперову, который нанес удар точно в угол. Литвиненко!

• 85‘

Швец получает желтую за фол на Ребенке.

• 83‘

И снова серия атак от сумчан. Великолепно прессингуют хозяева, а хозяева выглядят совершенно перепуганными.

• 80‘

Темп немного упал - усталость дает о себе знать. У "Металлиста" к тому же совершенно не видно мысли в игре. Вот когда вылазят боком нереализованные моменты. Можно представить, насколько "свежей" будет команда в игре с "Рухом".

• 77‘

Тяжело будет харьковчанам вырвать победу. Они уже существенно устали, а сумчане словно в перерыве "Озверина" наглотались - усталости в их действиях совершенно не видно.

• 75‘

Троцько меняет Макарова в составе хозяев.

• 73‘

Как и в первой половине, "Металлист" начинает раскочегариваться лишь в конце тайма.

• 73‘

Замена у "Сум". Вместо Гребенюка появился Ярошенко.

• 71‘

И еще раз Литвиненко вступает в игру, на этот раз парировав удар со средней дистанции Османа.

• 70‘

А теперь штанга выручает хозяев. Это Торрес пальнул метров с 35 - мяч по невероятной дуге вонзился в стойку!

• 68‘

Ужасно проводившего мяч и пожарившего Березовчука поменял Бойчук.

• 67‘

Ya-a-a-h-o-o-o! Березовчук вынес мяч из своей штрафной - оказалось, прямо на ногу Гребенюку. Тот, не долго думая, пальнул и попал с 17 метров в перекладину!

• 66‘

И тут же Ребенок получил желтую за грубый фол в середине поля.

• 65‘

Ребенок бежал-бежал по левому флангу, собирался навесить, но в итоге не заметил, как закончилось поле.

• 62‘

По большому счету, харьковчане до сих пор не могут прийти в себя. Ни толковых комбинаций, ни уверенности в себе.

• 60‘

Опасно! Гоменюк избежал офсайда и вырывался один на один с вратарем. Кипер оказался быстрее, намертво накрыв мяч.

• 57‘

А вот и гости наконец огрызнулись. Ткачук после подачи углового остался совершенно неприкрытым и после серии рикошетов пробил с левой ноги рядом со штангой.

• 56‘

Сейчас совершенно непонятно, какая из команд представляет высший дивизион.

• 55‘

Рахаев реагирует на панику в рядах его команды заменой. Вместо Радченко вышел Осман.

• 52‘

И тут же еще момент у ворот "Металлиста"! Гребенюк удрал от Папы Гуй, ворвался в штрафную, качнул сенегальца еще раз и пробил - суперсэйв от Горяинова!

• 50‘

С ума сойти! Березовчук под прессингом отпасовал назад Горяинову и мяч перехватил Козаченко. Чистый выход один на один был, но форвард "Сум", обыграв кипера, пробил рядом со штангой!

• 47‘

Сумчане бодрее начали второй тайм и уже дважды попали в офсайд. Посмотрим, насколько их хватит.

• 46‘

Замена у "Сум". Вместо Бринкера выходит Ушаков.

• 45‘

Отдыхаем! Харьковчане долго раскочегаривались, по сути, напомнив команду УПЛ лишь в последние 10 минут. Однако реализация у харьковчан совершенно неприличная - забивать после выходов один на один они обязаны! Игроки "Сумы" в целом неплохо двигаются, но когда харьковчане включают турбоскорость, начинают мандражировать.

• 45‘

Концовка тайма однозначно за "Металлистом". Оборона "Сум" трещит по швам и точно бы треснула, не дай арбитр свисток на перерыв.

• 43‘

Лучший момент в тайме упускает Кулаков. Правый хавбек "Металлист" вырывался на ударную позицию после стеночки с Гоменюком и попал в штангу!

• 42‘

Ух ты! После навеса справа от Кулакова на ударную позицию вырывался Чако Торрес, однако мяч у него с ноги снял защитник.

• 40‘

По движению "Сумы" пока ни в чем не уступают команде УПЛ. Компактно действуют, с подстраховкой.

• 37‘

"Металлист" играет в три защитника, а "Сумы" - в 10! Однако приблизительно раз в пять минут оглушают гостей быстрыми контратаками.

• 34‘

Брикнер с левого угла штрафной "Металлиста" наносил удар слету - выше ворот!

• 32‘

Кулаков красиво обыграл Блинкера на своем правом фланге, хотел "нанизать" еще и Макарова в штрафной соперника, но тот в подкате выбил мяч. Кулаков апеллировал к судье, что, мол, рука была, но тот не отреагировал.

• 29‘

Ох! Папа Гуйе в борьбе с опекуном потерял бутсу. Где-то минуту он перешнуровывался и харьковчане в это время играли в меньшинстве.

• 27‘

Эх, сглазил! Убойный момент не реализовал "Металлист". Кулаков навесил мяч на Гоменюка в штрафную и Владимир пробил головой над перекладиной.

• 26‘

Выравнялась игра, игроки "Сум" в атаку не рвутся, но обороняются гораздо стройнее.

• 24‘

Жаль видеть, что на 30-тысячном стадионе в Сумах играет всего лишь команда первой лиги.

• 23‘

Старательный Ребенок здорово отработал в обороне, нейтрализовав проход Брикнер.

• 21‘

20 минут позади, а "Металлист" создал пока только один полумомент.

• 20‘

На Игоря Рахаева без слез не взглянешь. Теребит пуговицы на рубашке, трогает постоянно нос, нервничает сильно, одним словом. Какой контраст с Маркевичем, согласитесь?

• 18‘

Гости наращивают давление, в основном атакуя через правый фланг, где здорово комбинируют Кулаков и Радченко.

• 15‘

Шикарная атака получилась у "Металлиста". Красноперов отлично отдал пас вразрез на ход Радченко, который мягко навесил на лини вратарской на Гоменюка и тот, пробивая головой, послал серу выше ворот.

• 14‘

А вот и первая желтая в игре. Торсильери неласково обошелся в середине поля с Дударенко.

• 12‘

Эх, Козаченко... Форвард "Сум" после скидки партнера не стал сразу пробивать, а решил качнуть на линии штрафной Папу Гуйе. Тот не качнулся и удар блокировал.

• 11‘

Народ тем временем подтянулся на трибуны, но стадион все равно заполнен не больше, чем на треть.

• 9‘

Пока что позиционные атаки "Металлиста" совершенно не пугают команду первой лиги.

• 7‘

Козаченко едва не удрал на свидание с вратарем "Металлиста", но его поймали в офсайд.

• 5‘

"Сумы" по изобретательнее и острее. Вот Макаров неплохо навесил с правого фланга в штрафную "Металлиста", но Гребенюк не успел.

• 2‘

Весело начали команды. Харьковчане подали неопасно угловой, а хозяева провели быструю атаку, которую ударом со средней дистанции венчал Кравченко.

• 1‘

Поехали!

• Папа Гуйе принимает каравай от местных жителей. "Дякую!" - говорит сенегалец.

• Неважно начавший сезон в первой лиге ПФК "Сумы" играет в красной форме, "Металлист" - в желтой. А пока гимн Украины - сегодня, как известно Украина отмечает День Независимости.

• Зрителей на трибунах пока очень мало. Не то что вчера в Кировограде, когда приезжало "Динамо" - яблоку негде было упасть!

• Вашему вниманию превью к матчу, которое подготовил клубный телеканал "Металлиста". https://www.youtube.com/watch?v=TSWtUvZS8YM

• "Металлист": Горяинов, Кулаков, Березовчук, Папа Гуйе, Торсильери, Ребенок, Красноперов, Торрес, Ткачук, Радченко, Гоменюк. Состав у харьковчан вполне боевой - похоже, не хотят повторить вчерашний конфуз донецкого "Металлурга".

• Всем привет! Стремительно сиротеющий на игроков "Металлист" пока еще смог собрать команду, чтобы отправиться в Сумы на матч 1/16 финала Кубка Украины. Посмотрим, что из этого получится.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.