Нюбель - Миттельштедт, Шабо, Руо, Вагноман - Левелинг, Штиллер, Каразор, Мийо - Демирович, Ундав
Запасные: Бредлов, Чейз, Штенцель, Загаду, Фюрих, Крэтциг, Ридер, Туре, Вольтемаде
Кобель - Шлоттербек, Зюле, Антон, Рюэрсон - Гросс, Нмеча, Брандт, Забитцер, Адейеми - Гирасси
Запасные: Майер, Бенсебайни, Ян Коуто, Джан, Ветьен, Байер, Гиттенс, Дюранвиль, Мален
94'

Все! Шикарный матч в исполнении «Штутгарта»!

«Швабы» не оставили камня на камне от дортмундской «Боруссии». Гирасси хоть и забил свой мяч, но вряд ли сильно огорчил этим свою прошлую команду, продолжающую забивать и без него. Трансляцию вел Арсений Калистратов. Счастливо!

91'

Три минуты накинул рефери тем временем.

91'

ГООООООООЛ! Совсем безнадежный матч «Боруссии»– Ундав закатил пятый!

Огромный провал в опорной зоне гостей образовался после неудачной попытки атаки. Мийо запустил туда Ундава, который без особого сопротивления успел принять, протащить и пробить – Зюле, стелясь в подкате, наблюдал как мяч трепыхается в сетке ворот.

90'

Туре!! Не смог подстроиться под черпачок Каразора!

Закрутился как в центрифуге, наблюдая за снижением снаряда, и зарядил выше перекладины с лета.

89'

Подача падавшего Коуто прилетела в руки Нюбелю.

87'

Маллен не смог протолкнуть мяч на Гирасси к дуге штрафной...

«Швабы» сконструировали контратаку, однако на подходе к штрафной Туре и Фюриху немного не хватило взаимопонимания.

86'

«Штутгарт» заработал аут на левом крыле атаки.

Ридер и Ундав создали численное преимущество и организовали серию перепасовок.

84'

Штиллер уступил место на поле Фюриху.

83'

Ридер отобрал мяч у нервозно финтившего Коуто, выбив на угловой.

82'

Бенсебайни отхватил желтую за споры.

80'

ГООООООООЛ! Туре забивает свой мяч – 4:1!

Мийо героически протащил мяч сквозь всех игроков, хаотично прикрывавших лицевую линию штрафной Кобеля, и прострелил на Туре, который мстительным рикошетом от спины Антона внес мяч в сетку!

79'

Кобелю пришлось выдернуться из ворот!

Туре был готов выскакивать на бесхозный мяч после заброса со своей стороны поля, но не смог сориентироваться и сделал рывок чуть позже, чем должен. Вратарь вынес мяч в аут.

78'

Туре вышел вместо Вагномана.

77'

Забитцер руками подталкивал идущего на мяч соперника и схватил карточку.

77'

Маллен запорол атаку!

Гирасси отыгрывался с Дониэллом в касание и уже был готов вонзаться в штрафную, но Маллен смазал пас.

75'

ГООООООЛ! Гирасси снова забивает в матче «Боруссии» и «Штутгарта», но в этот раз уже за другую команду!

Серу бежал с Гиттенсом в полуфланге, затем, получив мяч от Джейми, ускорился и на рывке ушел от Загаду – приблизился к воротам и припечатал в угол!

74'

Джан обзавелся не только капитанской повязкой, но и карточкой.

Скосил огорченного Левелинга в грубом отборе.

73'

Ридер опрометчиво полез на троих у чужой штрафной!

Был зажат в тиски и обезврежен.

72'

Джан выходит вместо Брандта, забирая себе капитанскую повязку.

71'

Коуто до последнего пытался отобрать мяч у Каразора на бровке...

Оба игрока в борьбе улетели в кювет.

69'

Демирович, Миттельштедт и Шабо медленно уходят с поля, выходят Ридер, Загаду, Чейз.

66'

Кобель удачно сыграл на выходе!

Бенсебайни не уследил за Ундавом, который на линии вратарской открывался под пронизывавший штрафную пас! Кобель с большим трудом успел опередить форварда.

65'

Ундав не попал в створ после удара с очень уж острого угла.

Не смог как надо вырезать в дальний.

63'

Мален вместо Гросса.

62'

ГОООООООООЛ! «Штутгарт» усилиями Мийо разносит «Боруссию»!

«Швабы» спокойно разыграли угловой, Миттельштедт на оперативном просторе перед штрафной загрузил в штрафную, где Каразор воцарился в воздухе и скинул на открывшегося на дальней Мийо, который не постеснялся довести счет до разгромного!

60'

Гросс принял на бедро Демировича в центре.

Пока игрок поднимался на ноги образовалась небольшая пауза для подсказок со стороны тренеров и водопоя.

57'

Мийо в касание снабжал мячом спринтовавшего по самой кромке Ундава...

Всего ничего не хватило для точного паса.

55'

Гирасси открывался на грани офсайда!

Серу смутил оборону, потому что пас из глубины пошел на Гиттенса, которому позволили войти в площадку, однако там атака напоролась на защитника.

53'

Гиттенсу никто не препятствовал пуститься в слалом по центру.

Джейми отдал на Брандта, который смутился на входе в штрафную и разминулся с уже обработанным мячом.

51'

Брандт классно пробил в ближний после врывания в штрафную от свежего Бенсебайни!

Миттельштедт успел накрыть попытку и перевел на угловой.

49'

Изящно сыграл Левелинг, пяткой выцепив мяч на Ундава.

Но турок, задержавшийся до этого в атаке, медленно трусил обратно и принял пас Джейми в положении вне игры.

48'

Левелинг безадресно перевел мяч на дальнюю штангу.

Затем развел руками и немного пожестикулировал в сторону Демировича, который не откликнулся на заброс.

47'

Удары Ундава и Штиллера не привели к голу.

Сперва защитник грамотно выстегнул ногу, затем подхвативший мяч Анджело шарахнул в молоко.

46'

В перерыве Коуто и Бенсебайни сменили Адейеми и Рюэрсона.

46'

Второй тайм!

45'

Перерыв!

«Штутгарт» впереди после двух быстрых голов.

45'

«Борусия» выкатилась два в три к чужим воротам!

Брандт пустил в забег открывшегося в полуфланге Гиттенса, тот не стал отдавать на бежавшего ближе к центру Адейеми и пустил низом в ворота – мяч обогнул дальнюю штангу после рикошета. Зюле снова пытался замкнуть подачу с корнера, но снова пробил выше.

45'

Ундав не дал Гиттенсу прорваться в контратаку!

Прихватил Джейми за футболку, но судья не свистнул.

45'

«Швабы» катали мяч по всей ширине поля, пока на его пути не встал Антон.

45'

Две минуты добавлено к первому тайму.

45'

Рюэрсон выдавил Левелинга от углового флажка в центр поля.

В этот раз норвежец сыграл надежно, не дав себя обыграть.

44'

Подача с углового нашла Зюле на самом пределе игрового поля.

Никлас смог только безадресно скинуть в центр из неудобной позиции.

43'

«Боруссия» заработала первый корнер.

Вагноман перевел за лицевую шедший на Гирасси навес.

42'

Брандт навестил фланг атаки и прокинул вперед на Гиттенса...

Руо был первым на мяче.

41'

Гирасси рано рванулся к чужим воротам и залез во вне игры.

Откликнуться на наброс Адейеми в штрафную не вышло.

39'

Левелинг подчистил центр поля после неудачной вертикальной передачи партнера.

Затем убежал в атаку, но не выгадал момент для паса и был обезмячен Антоном.

38'

Зюле замыкал черпачок Гросса со стандарта...

Мощно выпрыгнул, наметил удар в девятку, однако как надо исполнить не сумел – мимо.

37'

Гиттенс и Гирасси ворвались в полуфланг перед штрафной соперника...

Серу не успел за вертикальным пасом партнера.

36'

Штиллер попытался приложиться издали, но Кобель поймал в перчатки бесхитростный удар.

32'

Гирасси в окружении троих принял мяч, но не смог развернуться...

Однако выбитый защитником снаряд отскочил налево, где Гиттенс ушел от Вагномана, внедрился в чужую площадку и попытался оформить перепасовку с Брандтом на углу вратарской – Юлиан смазал пас в касание.

32'

Шлотербек головой обезвредил навес Штиллера.

Первым на подборе оказался Мийо, который мягким парашютом попытался издали отправить мяч в сетку – тот прилунился на сетку ворот Кобеля.

31'

Гиттенс далековато отпустил мяч, выбегая в контратаку.

Вагноман перпендикулярно пересек путь рывка Джейми и выбил мяч.

30'

Нмеча получил травму на ровном месте...

Опустился на газон, держась за бедро. Гиттенс вышел вместо него.

28'

«Штутгарт» ответил контратакой!

Игроки атаки забежали в зазор в опорной зоне гостей, но Кобель справился с ударом в ближний.

27'

Адейеми мог выходить один на один, но наткнулся на Вагномана в штрафной!

Сам напоролся на фол Карим – судья показал, что надо подниматься.

26'

Кобель неудачно сыграл на выходе после углового...

Промелькнул мимо мяча, но тот ускакал за лицевую.

24'

Тройной момент от «Штутгарта» после стандарта!

Гирасси головой выбил мяч из штрафной, но Левелинг без помех пробил с подбора – Кобель успел метнуться в угол и отразить удар! На добивании оказался Ундав, но и с его попыткой справился вратарь.

24'

Рюэрсен поставил шлагбаум Левелингу на бровке.

«Штутгарт» подаст с кромки поля.

21'

ГООООООЛ! 2:0! Блистательно сыграл Демирович!

Оторвался от опеки и открылся в зоне одиннадцатиметровой отметки! Никто его не накрывал – игроки обороны оказались в полупозиции и не помешали форварду замкнуть наброс Миттельштедта с угла штрафной.

21'

Нмеча неудачным поперечным пасом подарил мяч сопернику.

Не пошел в прессинг и позволил хозяевам сохранить владение.

19'

Гросс подал на нахлынувшего на дальнюю штангу Рюэрсона...

Нюбель выпрыгнул и поймал мяч, завалившись на газон.

17'

Левелинг в атаке врезал по ногам сопернику и схлопотал горчичник за фол и чересчур активную реакцию.

Джейми был раздосадован – «швабы» могли выходить четыре в три после этого отбора.

15'

Мийо не смог замкнуть подачу на дальней!

Вколотил головой мяч в газон сбоку от штанги.

14'

Гросс мощно подкатился под набиравшего скорость у кромки поля Мийо.

Сыграл в рамках правил – «Штутгарт» сбавил пыл и держит мяч в центре после вбрасывания из аута.

12'

Вагноман воспользовался свободной зоной на правом фланге атаки и подал...

Защитник успел преградить мячу путь к Демировичу.

10'

Миттельшедт в образцовом подкате обезмячил Забитцера.

Еще и заработал аут в свою пользу.

9'

Ундав коленом задел голову Антона, падавшего на землю после единоборства с Левелингом.

Обошлось без травмы.

8'

«Штутгарт» прессингом прижал гостей к воротам.

Любое касание Антона сопровождается яростным свистом с трибун.

5'

И тут же могли «швабы» забивать второй!

В этот раз Демирович не смог замкнуть подачу с линии вратарской – мяч летел на неудобной для основательного удара высоте.

4'

ГОООООЛ! Ундав открыл счет бильярдным ударом!

Игроки «Боруссии» упустили набегавшего из глубины форварда! Не разобрались – ожидали пас на Демировича, который залез в офсайд, но мяч докатился до Дениза! Тот беспрепятственно вошел в штрафную и от штанги вколотил мяч в сетку.

2'

Адейеми не смог опередить защитника в борьбе за проникающий пас от Брандта!

Вагноман грамотно сместил его в сторону от мяча.

1'

Поехали!

«Боруссия»: Кобель, Шлоттербек, Зюле, Антон, Рюэрсон, Гросс, Нмеча, Брандт, Забитцер, Адейеми, Гирасси.

«Штутгарт»: Нюбель, Миттельштедт, Шабо, Руо, Вагноман, Штиллер, Каразор, Мийо, Левелинг, Ундав, Демирович.

Но в межсезонье форвард перекочевал в Дортмунд, где под руководством Шахина выстраивается обновленная команда. Чем закончится противостояние на этот раз?

В прошлом сезоне «швабы» трижды огорчили «Боруссию» в очных матчах – во всех из них не обошлось без гола Гирасси.

Привет! Игровой день в Бундеслиге продолжается – дортмундская «Боруссия» сыграет против «Штутгарта».