Булка - Данте, Ндайшиме, Бомбито - Абди, Бога, Гессан, Ндомбеле, Будауи, Клосс - Чо
Запасные: Дюпе, Менди, Абдельмонем, Буанани, Диоп, Луше, Росарио, Мукоко, Оракпо
Доннарумма - Мендеш, Пачо, Маркиньос, Хакими - Фабиан Руис, Жоау Невеш, Заир-Эмери - Барколя, Коло-Муани, Дембеле
Запасные: Сафонов, Бералдо, Загe, Шкриньяр, Ли Кан Ин, Витинья, Меюлю, Асенсио, Дуэ
ПСЖ - logo
96'

Финальный свисток!

«ПСЖ» в трудовом матче допустил вторую осечку в чемпионате и позволил «Монако» сохранить единоличное лидерство.

96'

«Ницца» понеслась в финальный штурм.

Росарио и Буанани довели мяч до Клосса – навес срезался с ноги Жонатана и не нашел адресата.

96'

Обошлось без вмешательства ассистентов – игроки поднялись, и судья разрешил Булке разыграть штрафной.

94'

Дембеле и Абди столкнулись голеностопами в штрафной «Ниццы», обоюдно стремясь к мячу.

Судья показал фол в атаке, но видимо будет разбирательство ВАР.

93'

Оборона разобралась с первой подачей Дембеле, но Усман не сдался.

Вторая попытка заброса нашла Ли Кан Ина, приложившегося мимо. А Мендеш упал в штрафной – вяло поаппелировал к судье, но пенальти откапывать было неоткуда.

91'

Менди попытался вырваться из обороны. Поймал Ли Кан Ина в противоход и заработал фол.

90'

Шесть минут еще играть командам.

90'

Хакими не успел к прорезавшемуся сквозь оборону вертикальному пасу.

89'

Витинья приложился издали.

Булка, подскочив, отразил мяч вбок.

88'

Росарио меняет Ндомбеле, выигравшего наибольшее количество дуэлей в матче. А Гессана сменяет Буанани.

86'

Хакими уложил соперника на газон на замахе, но не смог пройти мимо Будауи в штрафной.

Атака продолжилась, и Бомбито пришлось снова ложиться под поперечный пас в штрафную.

86'

Булка накрыл бесхитростный удар Дембеле, пролетевший в домик игрока обороны.

85'

Бомбито рискованно перевел за перекладину шедший к Асенсио прострел Барколя. Тянулся к мячу до последнего так, что аж свело ногу.

83'

Клосс ткнул за лицевую подачу Дембеле, с которой не справился Данте.

Борьбу после углового выиграл Маркиньос, выскочив из-за спины Диопа и пробив мимо.

81'

Булка выпрыгнул и забрал верховой мяч, а приземлявшись неприятно наступил на пальцы Данте.

80'

Витинья ложным замахом обманул защитника и загрузил в штарфную.

Пачо махнул мимо мяча, а Маркиньос до него попросту не добрался.

78'

Вместо Руиса Энрике выпускает Асенсио.

77'

Диоп и Мукоко меняют Бога и Чо.

75'

Одинокий Барколя принял мяч на фланге и дождался подключения Витиньи.

Затем обыграл Менди, вышел на свободное пространство и зряче прострелил. Португалец опасно стелил низом, однако Булка отбил мяч, не пустив его у себя под рукой.

74'

Игроки «ПСЖ» втроем зажали Бога у бровки – тому ничего не оставалось, кроме как отчаянно прокидывать себе на ход по линии поля. Мяч выкатился в аут.

73'

Пачо легко снял вилявший корнер от Клосса.

72'

Гессан убежал от игроков центра поля и прокинул мяч правее на Чо...

Контратака зачахла – Чо далековато отпустил мяч, но все-таки заработал корнер.

71'

Витинья вышел вместо отпахвашего Заира-Эмери.

71'

Будауи принял на бедро Барколя и заработал желтую.

70'

Хакими проверил перекладину на крепость ударом из офсайда.

Двух касаний Ашрафу хватило для обработки паса Дембеле, однако залез в положение вне игры.

69'

Чо почти вышел один на один после качественной вертикальной передачи не глядя от Ндомбеле.

Доннарумме пришлось выходить и подчищать за прозевавшими забег защитниками.

68'

На газоне Менди – Ли Кан Ин влетел в юного француза двумя ногами.

67'

Дембеле упустил мяч за кромку поля, пытавшись юркнуть мимо Абди по самой линии поля.

64'

Дембеле обыграл поднаевшегося Данте на углу штрафной.

И пробил низом после смещения – Булка все контролировал.

63'

Мендеш грубо наскочил на Гессана и сам же пострадал после неудачного стыка нога в ногу.

62'

Дальним ударом попробовал Хакими проверить Булку, но мяч лишь просвистел над перекладиной.

60'

В окружении троих подачу на втором этаже выцарпал Данте...

По параболе опустил мяч на сетку сверху.

59'

Маркиньос чуть не замкнул в свои!

Клосс мягко закрутил навес на Чо, однако капитан «ПСЖ» в рискованном подкате перевел мяч на угловой.

57'

Все-таки не может Юссуф продолжить игру.

Менди выходит вместо него.

55'

Ндайшиме лежит на газоне.

Вероятно, получил травму, накрывая удар Дембеле.

54'

Удар Дембеле принял на себя Ндайшиме.

Усман решил пробить, сместившись в центр, а не пасовать на входившего в освободившуюся зону справа Хакими.

53'

Штанга от Маркиньоса!

Ныряя пробил головой после навеса Ли Кан Ина.

52'

ГООООООЛ! Мендеш сравнял!

Опорная зона «Ниццы» пустовала после углового. Защита не помешала Дембеле покатить туда на открывшегося Нуну, который бильярдным ударом низом покатил в угол ворот! Булка не прыгал до последнего, а когда среагировал – не успел дотянуться.

51'

Еще удар от Дембеле!

Бил с места с паса Хакими и угодил в голову защитника.

50'

Две попытки высокого прессинга от «Ниццы» закончились фолами.

Абди уронил Заира-Эмери, а персонально играющий по Ли Кан Ину Ндайшиме скосил своего визави.

49'

Ли Кан Ин развернул Ндайшиме в центре и пронзил оборону пасом.

Барколя не смог опередить Бомбито в борьбе за мяч и не заработал даже угловой.

47'

Дембеле центрировался и хлестко пробил...

Мяч шел под штангу, Булка вытянулся и справился с ударом.

46'

Руис перекинул мяч на Барколя, Брэдли навесил в штрафную...

Выбитая подача вновь отлетела к Фабиану. Тот попытался повторить комбинацию, но в этот раз атака завершилась еще раньше – Барколя успели накрыть.

46'

Ли Кан Ин сменил Коло-Муани.

46'

Второй тайм стартует!

45'

Смотрите матч «Ницца» – «ПСЖ» и другие игры Лиги 1 в Okko:

45'
45'

Перерыв!

Команды разменяли первую половину встречи. «Ницца» пока играет острее и заслуженно лидирует.

45'

Абди замыкал подачу Гессана.

Доннарумма грамотно расположился и принял мяч в перчатки.

45'

Бога ввинчивался в штрафную из центра.

Но с пасом не угадал – мяч не дошел ни до возникшего на острие Ндомбеле, ни до вновь прозевавшего подход к чужим воротам Клосса.

45'

Две минуты добавил судья.

45'

Данте выбил мяч из штрафной из-под готового бить Заира-Эмери и получил по ногам от игрока атаки.

44'

Коло-Муани принял разрезавший оборону пас...

Вышел к воротам с острого угла, не стал бить из-под защитника и ретировался на фланг.

42'

Невеш грудью прокидывал на Коло-Муани поперечный пас верхом от Дембеле. Защитник опередил Рандаля.

39'

ГОООООЛ! «Ницца» впереди – Абди!

«ПСЖ» обезвредил угловой хозяев, выбив на ногу Абди, который плотно пробил в касание. Доннарумма был готов брать удар, однако роковой рикошет от носка Мендеша изменил траекторию мяч, и тот залетел в сетку, чиркнув перчатку Джиджи!

38'

Контратака «Ниццы»!

Чо вырвался на оперативный простор, обыграл Заира-Эмери и протолкнул мяч мимо Пачо на Бога, однако Хакими из-за спины готового замыкать соперника выбил снаряд на угловой.

37'

Мендеш от души припечатал издали!

Дембеле безадресно навесил со стандарта, и мяч отлетел к свободному Мендешу. Нуну положил корпус, но не смог положить пласирующий удар в самый угол – Булка дотянулся в прыжке.

37'

«ПСЖ» подаст штрафной от самой бровки.

36'

А Хакими и Маркиньос обзавелись желтыми за яростное несогласие с решением судьи.

Для Данте горчичника не нашлось.

34'

Данте грубо сыграл против Хакими, до последнего идя на мяч.

В попытке выбить со всей силы заехал по колену – и щелчок, и крик Ашрафа было слышно в трансляции.

34'

Дембеле подключил к атаке Хакими, который подал в кучерявую голову Данте.

32'

Маркиньос чуть не упустил Чо себе за спину.

Но успел оттеснить того к бровке. Игрок «Ниццы» смог протолкнуть мяч вперед, где Пачо не пустил к нему Бога.

31'

«ПСЖ» сохранил мяч в штрафной после неудавшегося навеса Хакими.

Барколя наседал дриблингом, но выцелить передачу в голевую позицию не сумел. Мяч снова оказался от Хакими, который нанес заблокированный удар.

30'

Булка ошибся в передаче и подарил атаку гостям.

Дембеле и Хакими разыграли стеночку в штрафной, затем Усман загрузил на дальнюю, откуда его партнер уже успел убежать ближе к центру.

29'

Серия корнеров от парижан завершилась дальним ударом Заира-Эмери.

Подхватил подбор и основательно приложился, набежав на мяч. Снаряд угодил в макушку оставшегося в обороне Чо.

27'

Наконец-то «ПСЖ» подобрался к чужому створу!

Атаку три в три после паса Дембеле замыкал Барколя. Пробил в борьбе с Бомбито, мяч уходил мимо, миновав выдернувшегося из створа Булку, но Ндайшиме для надежности перевел на угловой.

26'

Мендеш загнал Барколя к угловому флажку, Брэдли вернул передачу обратно в касание.

Нуну так же в касание подал – Ндайшиме не дал мячу дойти до готовых замкнуть игроков.

24'

Будауи всем телом навалился на Заира-Эмери у своей штрафной.

Но в итоге сфолил Уоррен, завалив соперника окончательно.

23'

Снова офсайд от Чо. А Данте вновь перекусил атакующую задумку парижан и переводил мяч вперед проникающим пасом.

22'

Первый корнер от хозяев.

Гессан не переборол Пачо один в один. Затем Данте в штрафной цеплялся за подачу с углового, однако был накрыт после двух касаний.

20'

«Ницца» в обороне дисциплинированно закрывает зоны для забегания игроков «ПСЖ».

Данте даже смог перехватить мяч и пустить контратаку – «Ницца» добралась до штрафной, где Чо забрался в офсайд после заброса с угла штрафной и махнул ногой мимо снаряда.

18'

Обошлось без травмы у второго номера «Ниццы» после неудачного приземления носком на газон.

17'

Абди на газоне – врачи идут смотреть, что стряслось с его лодыжкой.

15'

Барколя классно прокинул мяч мимо остановившегося Клосса.

Но затем не смог догнать снаряд и тот укатился за пределы поля. Брэдли рассчитывал на угловой, но судья не повелся.

14'

Дембеле попробовал пролезть сквозь гущу игроков соперника во второй трети поля.

Поскользнулся и упал на мяч, затем поднялся и попытался начать движение в другую сторону и уже там напоролся на защитника.

13'

Доннарумма спас после удара в упор!

Чо выиграл у Руиса дуэль за точечный навес Клосса, но Джиджи успел выхлестнуть руку в самый угол.

12'

Жоау Невеш побалансировал с мячом на центральной линии и покатил назад. После серии перепасовок Пачо устал держать снаряд и покатил вертикальную передачу на Коло-Муани. Мяч обогнал Рандяля и прилетел к Булке.

9'

Заир-Эмери диагональю нашел Мендеша на фланге.

Нуну с трудом догнал мяч и кое-как верхом переправил его на Барколя, который не смог нанести стоящий удар.

7'

Хакими обыгрался с Дембеле, но далеко упустил мяч после первого касания – «Ницца» полетела в контратаку.

Разыграли классную комбинацию игроки. Бога с линии штрафной катил направо, где безуспешно ожидал найти Клосса, задержавшегося сзади.

6'

Навес Хакими грудью накрыл Булка.

5'

Снова острый выпад «Ниццы».

Гессан в полуфланге оттеснил от мяча Пачо и пустил подачу в штрафную, где Чо в подкате не хватило сантиметров, чтобы дотянуться и замкнуть.

4'

Обрез Дембеле подарил момент «Ницце»!

Гессан прочитал замысел и на рывке перехватил поперечный обрез Усмана. Затем влетел в штрафную, но не разобрался на скорости – пустил мяч слишком сильно для прострела и слишком мимо для удара.

3'

А вот и длинный пас от Маркиньоса!

Будауи и Абди кое-как обезвредили врывавшегося в штрафную сбоку Заира-Эмери.

2'

«ПСЖ» зажат прессингом на своей половине. Пока прибегать к быстрым выходам из обороны гости пока не рискуют.

1'

Поехали!

Стадион скрыт в тумане фанатских фаеров.

«ПСЖ»: Доннарумма, Мендеш, Пачо, Маркиньос, Хакими, Фабиан Руис, Жоау Невеш, Заир-Эмери, Барколя, Коло-Муани, Дембеле.

«Ницца»: Булка, Данте, Бомбито, Ндайшиме, Бога, Чо, Абди, Клосс, Будауи, Ндомбеле, Гессан.

«Ницца» же застряла на десятой строчке. Однако плотность в этой части таблицы высокая: всего нескольких очков не хватает «гимнастам», чтобы взметнуться на пятую позицию.

Парижане не смогли выбить шесть побед из шести на старте – споткнулись на «Реймсе», сыграв вничью. В случае победы сегодня «ПСЖ» разделит лидерство с «Монако».

Привет! «ПСЖ» отправляется на лазурный берег, где сыграет с «Ниццей» в матче Лиги 1.