Максименко - Рябчук, Абена, Литвинов, Денисов - Угальде, Умяров, Барко, Мартинс Перейра, Маркиньос - Николсон
Запасные: Довбня, Селихов, Мангаш, Дуарте, Бонгонда, Хлусевич, Пруцев, Зиньковский, Зобнин, Зорин, Виллиан Жозе
Одоевский - Осипенко, Сако, Лангович - Сутормин, Глебов, Саравия, Вахания - Комаров, Мохеби, Роналдо
Запасные: Ханкич, Ятимов, Чернов, Игнатов, Азнауров, Байрамян, Кучаев, Шанталий, Щетинин, Комличенко, Шамонин, Жбанов

«Спартак» выиграл у «Ростова» со счетом 3:0!

Все голы были забиты в первом тайме.

93'

Кукуян зафиксировал фол в атаке в момент углового.

92'

Бонгонда воспользовался длинным переводом Виллиана, обвел Саравию на правой стороне штрафной и пробил с острого угла!

Одоевский не оставил щелочки у ближней штанги!

92'

Щетинин выполнял угловой. Мяч улетел на дальнюю сторону штрафной, борьба не принесла дивидендов гостям.

91'

Абена не позволил Роналдо пробить головой в прыжке после диагональной подачи.

90'

Три минуты добавлены к тайму.

90'

Подача с корнера в исполнении Барко была слишком низкой.

89'

Барко загружал во вратарскую. Байрамян головой выбил на угловой.

89'

Высокая подача в сердцевину штрафной!

Одоевскому пришлось сыграть на дальнем выходе.

89'

Барко с корнера закрутил в створ!

Одоевский отскочил к ленточке и выпихнул мяч!

88'

Виллиан плохо пробил!

Мяч не набрал высоту, попал в стенку и отскочил на угловой.

87'

Барко разворачивался у угла штрафной и получил по ногам от Щетинина!

Перспективный стандарт назначен…

86'

Вахания из аута швырнул в штрафную. Борьба не принесла пользы ростовской команде.

85'

Угловой в исполнении Щетинина ничего не дал гостям.

84'

Байрамян ускорился вдоль края штрафной и прострелил к вратарской!

Оборона «Спартака» контролировала ситуацию.

84'

Щетинин закручивал в штрафную со стандарта. Подача была неточной.

80'

Барко хотел со штрафного ввинтить под ближнюю штангу!

Дистанция была большой. Мяч всколыхнул воздух сбоку от створа.

80'

Мангаш заменил Маркиньоса.

78'

Барко с корнера набрасывал в предместье вратарской. Комличенко головой выбил мяч.

78'

Маркиньос разыграл двоечку с Виллианом и ворвался в штрафную с правой стороны!

8-й номер «Спартака» уперся в Осипенко у угла вратарской.

77'

Сутормин хотел с корнера закрутить прямо в створ!

Мяч уткнулся в сетку с внешней стороны.

76'

Комличенко зарядил ногу для дальнего удара!

Абена подставил голову, мяч вылетел на угловой.

76'

Два угловых не принесли успеха «Ростову». Сперва мяч пролетел сбоку от штанги в результате борьбы. А затем розыгрыш повлек диагональную подачу Щетинина, ее обезвредил Дуарте.

75'

Щетинин аккуратно перекинул стенку! Мяч нырял под перекладину!

Максименко выбросил руку вверх в прыжке и перевел на угловой.

74'

Литвинов перегнул в борьбе и получил желтую карточку. Стандарт назначен в нескольких метрах от линии штрафной хозяев…

73'

Выпад «Спартака»!

Бонгонда примчался к углу вратарской и прострелил к дальней штанге! Но Глебов успел выехать к створу в подкате и обрубить передачу! К тому же был очевидный офсайд у Бонгонда.

72'

Виллиан вышел вместо Николсона.

72'

Бонгонда заменил Угальде.

70'

Вахания подработал под левую у входа в штрафную и нанес удар!

Мяч набрал слишком большую высоту.

68'

Угальде с края штрафной просунул во вратарскую, там Мартинс разворачивался с целью пробить!

Сако не пропустил мяч мимо себя!

67'

Литвинов головой прервал подачу, а Саравия в очередной раз сыграл на подборе!

Уругваец пробил неточно.

66'

Мартинс, Барко и Маркиньос устроили затейливую многоходовку внутри штрафной!

Бразилец выскользнул к краю вратарской и решил отдать под удар! Мартинс не сумел замкнуть, мяч прошмыгнул у него под ногами.

64'

Дуарте заменил Денисова.

63'

Подача с корнера повлекла борьбу, мяч вывалился в дальнюю часть штрафной, Саравия пробил в касание!

Максименко быстро сгруппировался и совершил сэйв!

63'

Глебов набросил в середку штрафной, а Комличенко подбил вверх коленом и затем исполнил удар через себя в падении!

Случился отскок! Мяч пролетел выше перекладины.

62'

Гости окружили штрафную после корнера. Но борьба в штрафной не дала результата, а дальний удар Саравии не представлял значительной угрозы для «Спартака».

61'

Литвинов сыграл головой в падении рядом со створом!

Спартаковец выбил мяч на угловой.

61'

Комличенко пробил низом со штрафного, назначенного в двадцати семи метрах от ворот…

Мяч застрял в ногах и не добрался до ворот.

60'

Комличенко вступил в игру. Лангович покинул поле.

60'

Байрамян вышел вместо Комарова.

60'

Щетинин заменил Мохеби.

58'

Стремительная контратака «Ростова»!

Мохеби уткнулся в соперника на правой стороне штрафной. А Роналдо подоспел из глубины поля, подхватил мяч и решил сразу же пробить в ближний нижний! Удар вышел неточным и не показался опасным.

58'

Мартинс не преуспел в борьбе в середке штрафной в момент подачи с корнера.

58'

Маркиньос неплохо разобрался в правой части штрафной, на замахе убрал Осипенко и выкатил мяч к линии вратарской!

Вахания помешал ямайцу вколотить в сетку с шести метров!

57'

Розыгрыш корнера повлек плавную подачу Сутормина…

Борьба в окрестностях рамки сложилась не в пользу «Ростова».

56'

Роналдо отдал хороший пас, Мохеби влетел в левую часть штрафной и пробил низом в дальний!

Иранец технично подкрутил мячик внешней стороной стопы, но Максименко дотянулся!

55'

Роналдо попытался вломиться в штрафную, Абена оттирал его, форвард упал!

Бригада Кукуяна не усмотрела оснований для пенальти.

54'

Николсон захотел пробросить себе на ход и влететь в штрафную…

Сако не пропустил нападающего.

52'

Вбрасывание из аута повлекло скидку…

Роналдо трудно было поживиться в борьбе у створа.

51'

Рябчук вовремя оказался в центральной зоне и не впустил соперника в штрафную.

47'

Одоевский без проблем выловил мяч после подачи к воротам.

46'

Футболисты вернулись на поле. Игра возобновилась.

45'

Перерыв начался.

45'

ГОООООООЛ! 3:0 в пользу «Спартака»!

Барко из центрального круга элегантно покатил на ход Николсону. Нападающий беспрепятственно ворвался в штрафную справа от центральной оси и вколотил мяч под перекладину!

45'

Гол не засчитан!

Мяч попал в руку Николсона и от этой части тела залетел в сетку. Так забивать нельзя.

45'

Гол! Мяч опять затрепыхался в сетке ворот «Ростова»!

Угальде поигрался во внешней части штрафной и хлестко пробил с левой ноги. Мяч стукнулся о Николсона и залетел в ближнюю часть ворот! Заваливавшийся Одоевский ничего не мог сделать после рикошета.

45'

Пять минут добавлены к тайму.

43'

Николсон сделал скидку, Осипенко сыграл ногой, а Одоевский забрал мяч в руки у ворот!

Мартинс принялся апеллировать, но Кукуян не стал назначать свободный удар.

38'

Подача с корнера была направлена во вратарскую. Мяч не обосновался у створа и выскочил в зону подбора. Саравия попытался пробить и запулил на трибуну.

38'

Подача со стандарта была неточно. Но гости продолжали атаковать, расположившись у штрафной. Лангович навешивал с правого края. Мяч влепился в голову Абены и вылетел на угловой.

37'

Николсон высоко поднятой ногой отоварил Глебова!

Кукуян предъявил желтую карточку нападающему.

34'

ГОООООООЛ! 2:0 в пользу хозяев!

Мартинс пронесся к краю вратарской и успел прострелить на пятак, поддев мяч так, чтобы выскочивший навстречу Одоевский не смог перехватить! А Николсон бедром или коленом вбил под перекладину!

31'

Денисов опередил Сутормина после подачи в штрафную московской команды.

28'

ГОООООООЛ! 1:0 в пользу «Спартака»!

Одоевский стоял у угла вратарской и решил отпасовать подбегавшему к штрафной Глебову. Но Умяров выскользнул из-за спины у хавбека «Ростова», ткнул в подкате по мячу, и тот отлетел в неприкрытую рамку!

27'

Николсон служил ориентиром в центре штрафной. Но подача получилась неточной.

27'

Наброс Маркиньоса с правого края поля был слишком низким.

26'

Глебов попробовал стрельнуть в центр из левой зоны. Мяч не протиснулся внутрь штрафной.

25'

Мохеби умело прокинул в штрафную с фланга, Сутормин оказался на позиции слева от вратарской!

Хавбек «Ростова» плохо пробил с подъема правой ноги. Мяч прошел в стороне от ближней штанги.

22'

Николсон откликнулся на продольный пас Денисова и пробил из правой части штрафной!

Мяч пролетел на удалении от ближней штанги. К тому же был офсайд.

21'

Угальде обыграл Ланговича, защитник стал руками задерживать соперника и получил желтую карточку.

19'

Одоевский в рискованной манере выскочил на границу штрафной!

Николсон вполне мог опередить вратаря, но не сумел это сделать все-таки.

17'

«Ростов» мог забить с углового!

Сутормин накоротке разыграл с Комаровым, тот навесил к дальней штанге. Мохеби классно оторвался от земли и пробил под перекладину! Максименко выбросил руку и совершил сэйв! Мяч подвис у ворот, но кипер не выключился и снял его с головы Осипенко!

15'

Барко отдал поперечный пас Мартинсу на подступах к штрафной. Саравия и Осипенко были готовы блокировать дальний удар.

14'

Подача с углового вышла неточной. Саравия конвертировал подбор в сверхдальний удар и не смог добить мяч до ворот.

13'

Литвинов адресовал неудобную передачу Абене! Мяч достался Комарову внутри штрафной «Спартака»!

Игрок «Ростова» поводился, чтобы подготовить удар, но его попытка была накрыта.

12'

Сутормин со стандарта навесил на дальний угол вратарской, Лангович подставил голову!

Касание защитника «Ростова» не вылилось в толковый удар.

11'

Денисов выпустил у себя из-за спины Сутормина и был вынужден схватить его руками. Желтая карточка послужила наказанием за это.

11'

«Ростов» получил право на стандарт на чужой половине. Подача вышла неточной. Затем мяч добрался до вратарской, но никто не мешал Максименко забрать.

9'

Гол! «Спартак» забил! Но был офсайд!

Маркиньос разобрался с Суторминым на правом фланге атаки и запустил передачу в район вратарской. Лангович в падении не дотянулся до мяча ногой. А Николсон выдвинулся к створу и с шести метров пробил мимо Одоевского. Форвард показывал, что офсайда не было, но бригада Кукуяна не ошиблась. Гол не засчитан.

8'

Мяч прискакал в правую часть штрафной, Угальде попробовал прострелить с разворота!

Передача была заблокирована.

6'

Николсон ускорился на правой стороне поля и решил отдать низом в центральную зону. Партнеры ямайца не поспевали к мячу после передачи форварда.

6'

Низкая подача с правого края поля не долетела до Мохеби.

4'

Николсон попытался пробить из штрафной. Лангович мешал, случился рикошет, мяч на безобидной скорости прискакал к Одоевскому.

4'

Мартинс неточно навесил из угла поля к линии вратарской.

3'

Подача Сутормина с углового была слишком сильной. Мяч улетел на дальний край штрафной и выскочил за лицевую линию затем.

1'

В форме «Ростова» на поле появились Одоевский, Вахания, Осипенко, Сако, Лангович, Глебов, Саравия, Сутормин, Комаров, Роналдо и Мохеби.

1'

В составе хозяев вышли Максименко, Рябчук, Абена, Литвинов, Денисов, Барко, Умяров, Мартинс, Маркиньос, Угальде и Николсон.

1'

Судья Кукуян дал стартовый свисток.

«Ростов» располагается на 9-й позиции. Южане на четыре очка отстают от своего сегодняшнего соперника.

Московский клуб занимает 6-е место в таблице. Восемь очков отделяют спартаковцев от призовой тройки в эту минуту.

Привет-привет! «Спартак» и «Ростов» встретятся в одном из наиболее интересных матчей 11-го тура Мир Премьер-лиги.