Подача Диблинга была неопасной. Томиясу спокойно выбил мяч.

Рэмсдейл подставил руку под невысоко летевший мяч и отвел угрозу.

Бразилец пробил головой в прыжке, но мяч пролетел в стороне от девятки ворот.

95'

Мартинелли вылетел к вратарской с левой стороны и решил резко отдать под удар!

Оборона «Саутгемптона» успела перестроиться. Мяч был выбит на угловой.

92'

Сака с углового заслал во вратарскую, Хавертц сыграл головой, началась толкотня перед створом, запахло голом!

Томиясу не удалось вбить в сетку с пары метров.

91'

Сака получил передачу от Троссарда и пальнул с угла штрафной!

Удар пришелся в блок.

90'

Девять минут добавлены к основному времени.

90'

Кивер вышел вместо Калафьори.

90'

Тэйлор заменил Сугавару.

88'

ГОООООООЛ! 3:1 в пользу хозяев!

Троссард промчался к штрафной по центру. Сугавара попытался перехватить мяч, но фактически подыграл Сака. 7-й номер «Арсенала» вылетел в район угла вратарской и не упустил свой шанс!

84'

Томиясу заменил Парти.

83'

Райс воспользовался передачей от Троссарда, чтобы пробить с дистанции!

Мячик не добрался до ворот.

80'

Троссард подыграл Хавертцу, немец оказался на ударной позиции в правой части штрафной!

Мяч прошел рядом со створом.

79'

Харвуд-Беллис бил головой с минимального расстояния!

Райя здорово отреагировал на удар!

78'

Мерино выбил на угловой, «Арсенал» оборонялся…

Диблинг получил мяч от Даунса и пробил из-за пределов штрафной, но попал в блок.

74'

Онуачу вышел вместо Мэннинга.

74'

Армстронг заменил Фернандеша.

73'

Сака получил пас от Троссарда и пробил с угла штрафной, случился рикошет!

Рэмсдейл подстроился и не пропустил под ближнюю штангу!

68'

ГОООООООЛ! Мартинелли забил с острейшего угла!

Сака выполнил диагональный перевод к дальней штанге. Мартинелли оказался сбоку от створа и сыграл левой ногой. Рэмсдейл позволил мячу юркнуть за линию ворот!

67'

Фернандеш выбил на угловой, и Хавертцу представился шанс ударить головой с минимального расстояния после подачи!

Мячик разминулся со створом ворот!

64'

Мерино подыграл Парти, и тот пробил с дистанции!

Мяч выскочил на угловой от Беднарека. Корнер не принес выгоды «Арсеналу».

63'

Хавертц получил передачу от Райса и пробил левой ногой из-за пределов штрафной!

Мяч прошмыгнул справа от рамки.

62'

Сака выкатил к периметру штрафной, Райс сразу же нанес сильный удар!

Мяч улетел в сторону зрительских рядов.

61'

Мерино вступил в игру. Жоржиньо покинул поле.

60'

Троссард вышел вместо Жезуса.

60'

Мартинелли заменил Стерлинга.

60'

Жезус ворвался на левое крыло штрафной и выбежал к краю вратарской!

Беднарек в зрелищном подкате обрубил опасный прострел!

58'

ГОООООООЛ! «Арсенал» отыгрался!

Даунс выполнил неточную передачу. После этого атака хозяев развивалась быстро. Хавертц убрал себе под левую у центрального входа в штрафную, чтобы Харвуд-Беллис не смог накрыть удар. После этого немец четко направил мяч в сетку.

55'

ГОООООООЛ! 1:0 в пользу «Саутгемптона»!

Стерлинг не устоял в борьбе с Фернандешем и плюхнулся на газон. Португалец тут же исполнил диагональный заброс вперед. Арчер ворвался в штрафную, убрал мяч под правую под носом у Салиба и здорово пальнул под дальнюю штангу!

53'

Райс с корнера накидывал во вратарскую. «Саутгемптон» оборонялся спокойно.

52'

Стерлинг здорово выводил мячик прямо к штанге!

Сугавара сдерживал соперника с большим трудом! Мяч ушел на угловой.

49'

Калафьори не сдержал Диблинга! Тот пробил в дальний угол, но мяч выскочил к Фернандешу после рикошета от Магальяэса!

Португалец не сумел подстроиться и сбросить точно в створ.

46'

Жезус получил передачу от Стерлинга и неплохо пробил из окрестностей штрафной!

Мячик прошмыгнул справа от штанги!

46'

Антракт остался позади.

45'

Листаете ленту на «Спортсе»?

45'

Первый тайм завершился.

45'

Беднарек дважды выбивал на угловой в добавленное время. Эти корнеры не принесли успеха хозяевам.

45'

Парти получил пас от Сака и опасно пробил низом из предместья штрафной!

Рэмсдейл успел быстро сложиться у ленточки, чтобы отразить удар! Беднарек зачистил на пятаке и предотвратил добивание!

45'

Две минуты добавлены к тайму.

45'

Жезус здорово ассистировал Стерлингу, тот лупил с выгодной позиции! Мяч летел в ворота…

Беднарек подставил голову и выручил «Саутгемптон»!

40'

Мяч вновь пришел к Жоржиньо, хавбек попробовал вогнать в рамку из окрестностей штрафной!

Рядом со створом!

40'

Жоржиньо подыграл Сака…

Вингер пробивал из правой части штрафной, но очередной удар был заблокирован.

38'

Диблинг получил желтую карточку за фол на Калафьори.

38'

Диблинг доставил мяч Арибо, и тот пробил низом из середины штрафной!

Игрок «Саутгемптона» попал в блок.

36'

Магальяэс пробивал из-за пределов штрафной. Мяч набрал слишком большую высоту.

34'

Жезус с легкостью уходил от Беднарека…

Защитник вцепился в футболку соперника и получил желтую карточку.

33'

Сугавара выбил мяч на угловой. Розыгрыш завершился неточным дальним ударом Сака.

31'

Комбинация внутри штрафной!

Хавертц пробил из центра, случился рикошет, мяч прискакал во вратарскую! Сака находился в офсайде и не мог играть. Рэмсдейл забрал.

30'

Сака подавал со стандарта. Рэмсдейл выудил мяч.

27'

Вынужденная замена произошла в составе гостей. Арчер вышел вместо Стюарта.

23'

Сака неточно навесил с правого края.

23'

Уокер-Питерс нарвался на желтую карточку, сфолив на Сака.

22'

У Райса не получилась подача от флажка.

21'

Рэмсдейл не смог уверенно сыграть на выходе, но Мэннинг выпихнул мяч на повторный корнер.

20'

Даунс заблокировал попытку Сака. Мяч выскочил на угловой.

16'

Дальний удар Уокер-Питерса!

Райя был готов к встрече с мячом.

15'

Сака попытался пробить из правой части штрафной!

Удар вингера был заблокирован.

12'

Райс набросил с корнера, Хавертц подбил головой!

Мяч не залетел в рамочку.

11'

Рэмсдейл метнулся на выход и смахнул мяч одной рукой!

Повторный корнер назначен.

11'

Уокер-Питерс заблокировал прострел Хавертца сбоку от вратарской!

Мяч ушел на угловой.

8'

Стерлинг претендовал на пенальти!

Вингер на самом деле попросту нырял у угла вратарской. Судья Хэррингтон не купился.

7'

Жезус сделал так, чтобы мяч дошел до Стерлинга в середке штрафной!

Англичанин не смог пробить точно в створ.

4'

Сака доставил мяч Жезусу!

Удар из середины штрафной был заблокирован.

3'

Жезус попытался добавить!

Бразилец не смог направить мяч в створ из скопления игроков.

3'

Сака набросил с углового, а Магальяэс у дальней штанги стукнул по мячу головой!

Не удалось добить до ворот.

1'

В форме «Саутгемптона» на поле появились Рэмсдейл, Мэннинг, Беднарек, Харвуд-Беллис, Уокер-Питерс, Фернандеш, Диблинг, Арибо, Даунс, Сугавара и Стюарт.

1'

В составе хозяев вышли Райя, Калафьори, Магальяэс, Салиба, Парти, Райс, Жоржиньо, Хавертц, Стерлинг, Жезус и Сака.

1'

Матч начался.

Южане осели в зоне вылета. У них лишь одно очко на балансе.

Лондонцы преследуют лидирующий в таблице «Ливерпуль». В случае победы над «Саутгемптоном» «Арсенал» будет всего на одно очко отставать от мерсисайдцев по итогам тура.

Игра пройдет в рамках 7-го тура Премьер-лиги.

Привет-привет! «Арсенал» принимает «Саутгемптон».