Эдерсон - Гвардиол, Аканджи, Рубен Диаш, Уокер - Гюндоган, Родри Эрнандес, Бернарду Силва - Доку, Холанд, Савио
Запасные: Карсон, Ортега, Льюис, Стоунз, Фоден, Грилиш, Ковачич, Макати, Матеуш Нунеш
Райя - Калафьори, Габриэл, Салиба, Тимбер - Мартинелли, Райс, Парти, Сака - Хавертц, Троссард
Запасные: Нето, Кацурри, Кивер, Уайт, Жоржиньо, Льюис-Скелли, Нванери, Стерлинг, Габриэл Жезус

«Ман Сити» с огромным трудом вырвал ничью у «Арсенала» - 2:2.

100'

Кому-то на скамейке показали желтую после бурных споров.

99'

Холанд повторил трюк Хавертца из начала матча, влетел в соперника после розыгрыша мяча с центра поля. Тут Оливер последователен - снова не стал показывать карточку.

98'

ГООООООЛ! ГОООООЛ! «Сити» дожал!

Грилиш заработал угловой и сам же его быстро разыграл. Ковачич пробил с линии штрафной, мяч застрял в игроках, и в общей суете Стоунз добил в сетку!

96'

Что творит Жезус: снова не дал Бернарду себя пройти! Правда, он тут же потерял мяч и попытался помешать розыгрышу углового, за что игрок «Арсенала» получил желтую.

95'

Жезус отработал в обороне как профильный защитник и чисто отобрал мяч у Бернарду. Минутка для «Арсенала» выиграна.

93'

Тем временем Оливер добавил 7 минут.

92'

Льюис-Скелли, получивший желтую сидя на скамейке, заменил Тимбера.

91'

Бернарду утомился смотреть на затяжки времени от «Арсенала» и высказал недовольство судье. За это Оливер выписал ему карточку.

90'

Комедия: Тимбер сел на газон, изображая травму и прося выбить мяч. Пока все спорили, врач «Арсенала» успел выбежать на поле, чтобы помочь страдающему защитнику.

89'

Габриэлу досталось по лицу в борьбе с Холандом. Игроки «Арсенала» в это время активно разминают друг другу мышцы.

88'

Мартинелли ушел с поля, Жезус вышел.

87'

Райя снова тащит!

Гвардиол подстроился под летящий мяч и сочно пробил с лета. Кипер «Арсенала» справился с ударом в ближний угол!

85'

Диашу надо запретить бить из-за штрафной. В очередной раз пробил так себе, на этот раз выше ворот.

83'

Пошли желтые за затяжку времени. Первую из них получил Райс.

79'

Знаете, что сделал Ковачич? Пробил издалека. 14-й удар «горожан» из-за штрафной в этом тайме получился таким же неудачным, как и предыдущие 13.

79'

Грилиш и Стоунз заменили Савио и Уокера.

78'

Фоден нарушил негласные правила «Сити» и зашел в штрафную. Только удар не удался.

76'

Тысячный удар из-за штрафной нанес «Сити». Сделал это Диаш, подарив мяч Райе.

74'

Кивер заменил Калафьори у «Арсенала».

72'

Рикошетом через кучу тел мяч пришел в руки Райе после дальнего удара Диаша. Было нервно для «Арсенала».

70'

Фоден вышел взламывать автобус «Арсенала» вместо Доку.

69'

Савио бьет из-за штрафной - выше перекладины.

68'

«Сити» суетится и постоянно сбивается на дальние удары. Зайти в штрафную через пас у хозяев получается с огромным трудом.

65'

Оливер выписал желтую Льюису-Скелли за возмущения. Парень сидит в запасе, если что.

65'

«Арсенал» начал тянуь время уже на 65-й минуте. Райя сел на газон и показывает, что у него есть проблемы.

62'

Фантастический сэйв Райи!

Гвардиол подхватил мяч в штрафной после розыгрыша углового и сильно пробил низом. Вратарь «Арсенала» чудом успел сложиться, отбить удар и забрать мяч!

59'

Моментище у «Сити»!

Холанд пробил головой из вратарской после углового - Райя среагировал на удар в противоход. Бернарду добивал, но ударил выше ворот!

57'

Пушка от Уокера!

Сильнейший дальний удар пришелся прямо во вратаря. Мяч летел так быстро, что Райе пришлось просто отбивать перед собой.

57'

Без остановки атакует «Ман Сити», а «Арсенал» это позволяет, сидя в защите вдевятером. Тяжело будет «канонирам» сидеть так весь тайм.

53'

Мощный удар Диаша издалека. Не очень точный, но болельщики за воротами порадовались.

52'

Опасный штрафной заработал «Сити» после фола Калафьори, но Бернарду перебросил всех игроков в штрафной.

49'

Ковачичу захотел пробить в касание из-за штрафной. Вышло так себе - мяч скакал по газону, подстроиться было сложно.

48'

Холанд бьет головой!

Эрлинг продавил Салиба и замкнул навес. Мяч пришел в руки Райе.

47'

Хавертц продолжает кошмарить игроков «Сити»: теперь досталось по лицу Аканджи.

46'

Второй тайм начался!

Пусть будет не хуже первого.

46'

Замена у «Арсенала» в перерыве: Уайт вместо Сака.

45'

Перерыв!

Невероятный первый тайм закончен. «Арсенал» обыгрывает «Ман Сити» - 2:1.

45'

Троссард удален!

Что за безумие! Оливер показал игроку «Арсенала» вторую желтую за толчок в спину Бернарду, готовившемуся принять мяч! Кажется, карточка по делу, но игроки «Арсенала» в шоке, конечно.

45'

Парти срубил Савио в грубом подкате - очевидная желтая.

45'

«Ман Сити» проводит концовку тайма в атаке, но кажется, что «Арсенал» без проблем читает замыслы соперников.

45'

Аж шесть минут добавлено к первому тайму. Все по делу, событий было много.

45'

Диаш где-то за кадром получил желтую карточку. Судя по всему, за споры с судьей.

45'

ВАР быстренько изучил гол и засчитал взятие ворот.

45'

ГОООООООЛ! Габриэл забил после корнера!

Сака снова подал во вратарскую, где защитник «Арсенала» раздавил всех и внес мяч в сетку чуть ли не с метра! Забавно, что Габриэла упустил Уокер, активно толкавшийся с соперником перед подачей.

45'

Райс на полном ходу вошел в штрафную, обыгрался в стенку с Сака и попробовал навесить. Не вышло, но хоть угловой заработал.

42'

Классный прострел Хавертца!

Троссард пробил в касание из центра штрафной - выше ворот.

41'

Троссард загрузил мяч в штрафную «Сити», но Диаш все контролировал.

38'

Габриэл был в шаге от гола!

Защитник выиграл позицию во вратарской на угловом и мощно пробил головой. В сантиметрах над перекладиной пролетел мяч!

35'

Доку бьет с линии штрафной!

После быстрой стенки вингер сочно ударил в дальний угол. Рикошет помешал.

34'

Троссард схватил соперника за футболку и получил заслуженную желтую.

33'

«Сити» держит мяч, но есть проблемы с последним пасом: выходит слишком сильно в последних атаках. Может, начавшийся дождь мешает?

29'

Савио влетел в штрафную и мягко навесил на Холанда. Не смог Эрлинг переиграть защитника.

27'

Гюндоган, похоже, попал мячом в руку защитнику «Арсенала» в штрафной. Пенальти не будет: слишком маленькой была дистанция, не мог игрок «канониров» среагировать.

23'

Эдерсон получил желтую за споры о голе.

23'

«Горожане» в гневе из-за гола!

Игроки «Сити» окружили Оливера: они считают, что «Арсенал» перед голом разыграл мяч без свистка. Гвардиола со злости со всей силы пнул кресло на скамейке запасных.

22'

ААААААА! ГОЛАСО ОТ КАЛАФЬОРИ!!!

«Арсенал» быстро разыграл мяч в центре поля и довел до Мартинелли. Бразилец покрутился на фланге и выкатил мяч партнеру ко входу в штрафную. Калафьори в касание запустил мяч в правый угол по красивейшей траектории!

21'

Родри ушел из-за травмы, Ковачич вместо него.

20'

Игра возобновилась неопасным угловым «горожан». Впрочем, мяч остался у них.

19'

До сих пор не может встать Родри, он закрыл лицо руками. Врачи пытаются помочь ему с травмой колена. Выглядело так, что повреждение случилось на ровном месте: просто неудачно поставил ногу опорник.

16'

Родри корчится от боли в штрафной «Арсенала»!

Испанец упал после легкого контакта с Парти. Не очень понятно, что произошло, но Родри явно очень больно.

15'

Гюндоган пробил в штангу!

Савио заработал опасный штрафной. Илкай лихо закрутил мяч в угол, но попал в каркас!

13'

После гола ничего не поменялось: «Сити» продолжил вдавливать «Арсенал» в штрафную.

10'

Десятый гол Холанда в пяти матчах сезона АПЛ и сотый гол за «Манчестер Сити». Фантастика.

9'

ГОООООООЛ! Это снова Холанд!

Дикий провал обороны «Арсенала». Савио развернулся у края поля, без сопротивления протащил мяч и покатил на ход Эрлингу. Норвежец спокойно реализовал выход один на один!

7'

Сильный удар Гюндогана!

Бернарду сильно прострелил на границу штрафной. Илкай первым касанием прокинул мяч себе на ход, а вторым пробил с лета. Неточно вышло.

7'

«Сити» привычно забрал мяч себе, «Арсенал» сел в оборону.

4'

Холанд жестко влетел в Салиба в борьбе за мяч. Парни крепкие, оба спокойно встали.

2'

Оливер решил, что ничего особенного в этом моменте не было. Хавертц остался без карточки.

1'

Хавертц чуть ли не на первой секунде дал по лицу Родри!

Не очень понятно, что произошло. Похоже, игрок «Арсенала» толкнул соперника плечом и попал ему по голове. Хавбек «Сити» упал на газон и держится за лицо.

1'

Игра началась!

Майкл Оливер сегодня попробует соответствовать статусу матча в качестве главного арбитра.