Келлехер - Робертсон, ван Дейк, Конате, Александер-Арнолд - Мак Аллистер, Гравенберх, Собослаи, Диас, Салах - Нуньес
Запасные: Ярош, Куанса, Брэдли, Гомес, Цимикас, Джонс, Кьеза, Гакпо, Диогу Жота
Аррисабалага - Керкез, Хейсен, Забарный, Араухо - Кристи, Кук, Тавернье, Клюйверт, Семеньо - Эванилсон
Запасные: Трэверс, Хилл, Сенеси, Смит, Брукс, Скотт, Уаттара, Синистерра, Унал
94'

Финальный свисток!

Во втором тайме голов не прибавилось. «Ливерпуль» разобрался с «Борнмутом» благодаря точным ударам Диаса и Нуньеса. Трансляцию вел Арсений Калистратов. Хорошего вечера!

94'

Кук решил взять игру в свои руки и резал пас в штрафную...

Гравенберх умело прочитал задумку и вынес на фланг, где снаряд подхватил Данго. Однако подоспевший Мак Аллистер ловко обезмячил игрока соперника на входе в штрафную.

93'

Кьеза вышел к воротам с правого фланга и покатил Салаху под удар...

Мохамед не стал бить из зоны одиннадцатиметровой отметки и пропустил мяч свободному Гакпо. Коди ударом низом проверил прочность корпуса стелившегося в подкате защитника.

90'

Еще четыре минуты проведут команды на площадке.

89'

Синистерра засадил мяч на трибуны – проиграл позиционную борьбу Конате и не выцепил момент для точного удара.

88'

Мак Аллистер головой замыкал подачу Трента...

Кепа поймал мяч на ленточке и зафиксировал в перчатках.

87'

Салах проиграл Куку единоборство после черпачка из глубины...

Однако судья свистнул – защитник нелегитимно пользовался руками в борьбе, и «Ливерпуль» получил право на штрафной.

85'

Джонс налетел в штрафную и пробил в соперника.

Получил пас на ход от партнера, но прицельно приложиться не сумел.

84'

Команды обменялись выпадами с контратак.

Сначала Салах не смог завершить, затем Синистерра завалился в единоборстве в чужой штрафной.

83'

И снова Келлехер спасает!!!

После корнера мяч рикошетом от перекладины пикировал в бедро Тренту и уже готовился заметаться в сетке, но Келлехер проявил чудеса реакции, выбив снаряд практически из самого створа!

82'

Келлехер вытащил удар Синистерры из девятки!

Кьеза завернул петлю в прессинге на чужой половине поля, однако не преуспел в отборе. «Борнмут» сконструировал атаку, и Луис ворвался в штрафную и пробил, но Куивин мастерски среагировал и отставил руку!

80'

Унал ударом со штрафного разрушил стенку!

Мощно приложился, но мяч не протолкнулся сквозь тела соперников. Данго выгрыз подбор, однако Келлехер уверенно выдернулся из ворот и перевел снаряд на угловой.

78'

Штанга от Кьезы! Немного не хватило итальянцу для первого гола за новую команду.

Снова шикарный пас от Конате из глубины! Кьеза шарахнул с крыла штрафной после перепасовки с партнером – Кепа был отыгран, однако мяч звонко отскочил от каркаса ворот.

77'

Хейсен неудачно макушкой замкнул подачу, выиграв воздух.

Мяч по параболе нырнул за перекладину.

76'

Унал вышел вместо Эванилсона, который не показал ничего особенного в атаке в этом матче.

75'

Тем временем 7-2 по угловым в пользу гостей!

Конате легко расправился с подачей Тавернье.

74'

Федерико приложился издали...

Мяч нырял перед самым створом, но Кепа удачно выбрал позицию и не пустил снаряд в сетку.

73'

А Кьеза заменил Нуньеса.

72'

Гакпо сменил оформившего дубль Диаса.

71'

Практически забили четвертый «красные»!

Салах и Нуньес последовательно не смогли внести мяч в сетку с острого угла в плотной борьбе.

70'

Семеньо, Араухо и Кристи уходят с поля. На площадку выбегают Синистерра, Скотт и Смит.

69'

Салах сфолил в атаке.

Бодался за мяч с Куком, но переусердствовал.

66'

Гравенберх уверенно чувствует себя во владении на чужой половине поля.

Но вот пас пока подводит – мяч не дошел до Диаса и ушел в аут.

65'

Дарвин пытался вывести команду в атаку после неудачного углового гостей...

Устоял на ногах после захвата сзади от Семеньо, но затем отдал лишний пас.

62'

Салах ворвался в штрафную, не пожадничал и горизонтально покатил на Нуньеса на дальнюю...

Забарный оказался первым на мяче.

61'

Собослаи ушел, Джонс вышел.

60'

Конате получил карточку за грубый стык корпус в корпус с Данго.

60'

Сумбур в штрафной «Борнмута»!

Черпачок от Мак Аллистера нашел в штрафной Салаха, тот вынуждено сместился на угол вратарской, но не смог перекинуть сыгравшего на выходе Кепу. Однако все равно остался с мячом – повозился на месте и попытался стрельнуть низом в дальний. Защитник уверенно сыграл на ленточке.

58'

Салах нежно покатил мяч бильярдным пасом в штрафную...

Слишком нежно, чтобы Диас успел прибежать с другого фланга и опередить Кепу.

56'

Чумовой забег Гравенберха!

Ледоколом прорвался сквозь центр поля соперника и обыгрался с партнером в полуфланге! После непродолжительной комбинации мяч был выбит, однако во второй волне атаки Райан завершал с паса Диаса – прямо по центру в перчатки вратаря соперника прилетел снаряд.

54'

Трент внедрился в штрафную соперника!

Повертелся с мячом в стане соперника и попытался прокинуть мяч в центр. Снаряд, вероятно, коснулся руки Араухо, после чего игроки «Ливерпуля» вяло поаппелировали насчет пенальти, но ни судья, ни ВАР, не нашли в моменте ничего криминального.

52'

«Ливерпуль» пытался улететь в контратаку...

Гравенберх на своей половине поля прочитал поперечную передачу Данго и перевел мяч на Диаса. Луис запустил мяч на ход Робертсону, но даже быстроногий шотландец не смог успеть за мячом.

50'

Заброс «Борнмута» в штрафную закончился угловым.

Мяч поскакал в площадке и отлетел под удар Семеньо, который приложился с отскока мимо ворот. Гости угловой разыграли, но до еще одной попытки завершения дело не дошло.

48'

Салах тривелой вырезал пас на набегавшего по изогнутой траектории Нуньеса, но мяч увиливал в сторону чересчур сильно. Дарвин не успел догнать снаряд и бедром врезался в Кепу.

47'

Дарвин после наброса Гравенберха скинул в центр штрафной...

Никого из игроков «Ливерпуля» не оказалось на пути мяча.

46'

Свежий Данго сразу же помчался в атаку, но оказался прижат к бровке мощным Конате – оставалось только безадресно вешать в штрафную, где Келлехер завладел мячом.

46'

Перестановки на поле от Ираолы.

Данго в перерыве сменил Клюйверта.

46'

Возвращаемся на «Энфилд» после паузы!

45'

Перерыв!

«Ливерпуль» обеспечил себе преимущество в три мяча по итогам первого тайма.

45'

Прямо в руке Кепы прилетела подача Трента.

45'

Хейсен не дал Салаху завладеть мячом после паса от Собослаи из глубины, свалив того руками.

Игрок получил желтую, а «Ливерпуль» – удобную точку для подачи.

45'

Концовка тайма проходила в перепасовках «Ливерпуля» на своей половине поля, пока Мак Аллистера не срубил в центральном круге Кристи.

45'

Рефери добавил три минуты к первому тайму.

45'

«Борнмут» предпринял редкую попытку атаки!

Собослаи накрыл подачу Клюйверта, выбив в аут.

43'

Хозяева выстраивали атаку у чужой штрафной под пение «Энфилда».

Диас отыгрался с партнером в касание и перевел игру на дугу штрафной, где после еще одной техничной перепасовки мяч слетел с ноги Мак Аллистера – Алексис неудачно ковырнул мяч в аут.

41'

Собослаи потащил мяч к чужой штрафной...

Пожадничал, не отдав партнерам на краях, и был зажат в тиски двумя игроками обороны.

40'

Еще один опасный выпад!

«Ливерпуль» воспользовался провалом в обороне «Борнмута» и вышел в атаку три в три! Гравенберх покатил врезавшемуся в штрафную справа Салаха, но тот бесхитростно припечатал в ближний в руке Кепы.

37'

ГОООООООООЛ! Дарвин показывает класс – 3:0!

Оказался на позиции вингера у кромки поля и финтом обманул защитника! Забарный повелся на финт и улетел в буфет, а оказавшийся перед открытым створом Нуньес без промедления вбил мяч в сетку ворот отчаянно выпрыгивавшего Кепы.

37'

Клюйверт подавал с угла штрафной...

Но мяч слетел с ноги и упрыгал за пределы поля.

35'

Робертсон подстраховал опорную зону, выкрав мяч у пытавшегося развернуться в сторону ворот Келлехера Семеньо.

33'

«Борнмут» разыграл опасный стандарт!

Диас скосил Семеньо у угла штрафной. Подача нашла голову Кристи, который прокидывал мяч на дальнюю, но судья уже дал свисток – Райан сфолил в борьбе с Конате.

31'

Келлехер потащил удар Эванилсона!

Спас из-под перекладины Куивин. Мяч отскочил в поле, и «Борнмут» начал вторую волну атаки, завершившуюся еще одним ударом Эванилсона, просвистевшим над крестовиной.

29'

ГООООООООООЛ! Диас оформляет дубль за две минуты!

Снова все началось с паса Конате – Салах в касание отыгрался с Трентом во второй трети поля, и Александер-Арнолд технично продрался сквозь центр поля «Борнмута»! Оборона гостей накренилась налево, и никто не вспомнил про укрывшегося на углу штрафной Диаса, который спокойно принял пас и покатил в домик Кепе!

27'

ГООООООЛ! Чудесный гол Диаса после не менее чудесного паса Конате со своей половины поля!

Радиоуправляемая передача француза нашла Луиса, который на умопомрачительном рывке забежал за спину игроков обороны и опередил поднявшегося к линии штрафной Кепу! Затем – технично укротил мяч и покатил в ворота, которые безуспешно пытался прикрыть защитник.

25'

Ираола схватил горчичник за слишком активную реакцию на решение судьи.

25'

Гравенберх подстраховал Трента, который неудачно смещался с мячом в сторону центра поля.

Голландец моментально выцарапал мяч, не дав «Борнмуту» сконструировать атаку.

23'

Конате отдал неудобный пас назад на Келлехара и привез корнер.

Однако сам же исправил ошибку, мощно выпрыгнув выше всех и выбив подачу с углового.

22'

Диас!!

Обокрал соперника после ввода мяча из аута, змейкой прошел мимо Забарного и вдарил в ближний! Кепа был надежен и отразил попытку удара с острого угла.

21'

Дарвин пошел в обыгрыш на двоих, но упустил мяч за бровку.

20'

Келлехер отбил удар Эванилсона в упор!

Бразилец открылся в штрафной под разрезающий пас, убежав в центр от задержавшегося на фланге Робертсона, и пустил мяч низом! Келлехер всем телом закрыл снаряду путь к воротам.

18'

Клюйверт не нашел другого способа остановить рвавшегося в штрафную Гравенберха, кроме фола.

Хватал руками за плечи и заплетал ноги, за что и получил карточку.

17'

Защита «Борнмута» накрыла вертикальный заброс от Трента в штрафную.

Оказавшийся на острие Мак Аллистер не добрался до мяча.

15'

Дарвин вдарил из штрафной с разворота...

Пустил мяч низом и не создал помех для справившегося с ударом Кепы.

13'

Очередной сейв Кепы после удара Салаха!

Мак Аллистер изящно со своей половины забросил на набравшего скорость Салаха, тот с трудом обработал мяч и пробил в ближний! Защитник накрывал Мохамеда, однако удар вышел плотным – Кепа потащил из нижнего угла.

12'

Собослаи! Приложился издали.

Салах, стоя в штрафной, пошаманил над мячом и покатил набегавшему Доминику! Тот шарахнул намного выше ворот.

12'

Гравенберх навестил фланг атаки, однако не смог грамотно выбрать позицию и принять длинный пас в борьбе с соперником.

9'

Келлехер выкатился из ворот и перехватил проникавший в штрафную пас.

Клюйверт не успел завладеть пущенным из глубины мячом.

8'

Диас разорвал левый фланг атаки!

Вертикальный пас Робертсона пустил колумбийца в слалом по бровке, Луис финтами смутил соперника и пробил, сместившись в центр! Кепа из-под перекладины перевел мяч на угловой, а затем и обезвредил кулаками подачу с корнера.

6'

Робертсон замыкал в падении навес Салаха!

Египтянин без проблем разобрался с Кристи на фланге и размашисто подал, Эндрю в подкате запульнул мяч в сетку с внешней стороны!

4'

«Борнмут» практически без сопротивления забивает гол из офсайда!

Клюйверт протащил мяч через центр поля хозяев, увильнув на фланг, затем прострелил на Семеньо! В подкате Энтойн вбил мяч в ворота, но «Ливерпуль» спасло то, что игрок соперника немного поспешил и залез в офсайд.

2'

«Борнмут» заработал угловой...

Но подача к успеху не привела. А затем и Эванилсон залез в офсайд, пытаясь вернуть владение.

1'

Кристи получил желтую за грубый фол на Диасе.

1'

Поехали!

«Борнмут»: Аррисабалага, Керкез, Хейсен, Забарный, Араухо, Кристи, Кук, Тавернье, Клюйверт, Семеньо, Эванилсон.

«Ливерпуль»: Келлехер, Робертсон, ван Дейк, Конате, Александер-Арнолд, Мак Аллистер, Гравенберх, Собослаи, Диас, Салах, Нуньес.

«Борнмут» неделю назад до последнего боролся с «Челси», но пропустил в концовке. Смогут ли «вишни» дать бой команде Слота?

«Красные» в прошлом туре уступили «Ноттингем Форесту» в родных стенах, однако во вторник спокойно разобрались с «Миланом» в Лиге чемпионов.

Привет! «Ливерпуль» и «Борнмут» продолжат программу дня в АПЛ.