Облак - Галан, Лангле, Витцель, Молина - Рикельме, Коке, Гризманн, Барриос - Серлот, Корреа
Запасные: Гомис, Муссо, Хименес, Рейнилду, Де Поль, Лино, Галлахер, Лемар, Альварес, Симеоне
Дмитрович - Хави, Настасич, Серхио Гонсалес, Розье - Сиссе, Раба, Тапия, Неу, Хуан Крус - де ла Фуэнте
Запасные: Абахас, Сориано, Альтимира, Энрик Франкеса, Поросо, Саэнс, Брашанац, Чикко, Лопес, Мунир, Диего Гарсия, Аллер
101'

«Атлетико» одержал волевую победу!

Матч с «Леганесом» выдался непростым, но хозяева «Метрополитано» добились своего ближе к концу игры!

100'

ГОООООООЛ! 3:1 в пользу «Атлетико»!

Альварес простреливал на пятак с правого крыла штрафной. Передача вышла неточной, но мяч задержался в опаснейшей зоне. Альварес проявил настырность, совершил отбор в шести метрах от створа и со второй попытки точно прострелил на партнера, а Серлот подставил стопу и переадресовал в сетку!

99'

Барриос покинул поле вследствие повреждения.

98'

Де Поль получил желтую карточку за споры.

98'

Мунир вырезал подачу с левого края!

Аллер вылетал к створу, но не сумел эффективно замкнуть головой в борьбе с оппонентом.

97'

Серлот сгруппировался и развернулся над границей вратарской в попытке ударить в падении с лета!

Нападающий попал мячом в соперника.

97'

Серлот не реализовал предельно опасный момент!

Парочка игроков «Атлетико» прорвалась в штрафную. Лино здорово просунул мяч Серлоту. Норвежец вышел один на один и пробил! Дмитрович совершил касание ногой, это дало Настасичу возможность вынести с ленточки!

95'

Пахнуло пенальти!

Могло показаться, что Джулиано Симеоне сбил Мунира на краю штрафной «Атлетико»! Но все обошлось для хозяев, бригада Мунуэры Монтеро не зафиксировала нарушения.

92'

Джулиано Симеоне слишком жестко играл в подкате и получил желтую карточку.

91'

Барриос нанес дальний удар с подъема!

Полузащитник здорово подстерег мяч в зоне подбора, но не попал под перекладину.

90'

Мунуэра Монтеро добавил восемь минут к основному времени.

90'

Удаление отменено после вмешательства ВАР!

Мунуэра Монтеро побывал у монитора и заменил красную карточку на желтую. Гризманн может оставаться на поле.

87'

Удаление в составе «Атлетико»!

Гризманн поскользнулся и двумя ногами въехал в Неу! Мунуэра Монтера решил предъявить красную карточку 7-му номеру.

83'

Франкеса вышел вместо Эрнандеса Карреры.

83'

Диего Гарсия заменил Сиссе.

82'

Альварес предпринял рейд к штрафной по центру и пробил низом с девятнадцати метров!

Дмитрович не подвел свою команду.

81'

ГОООООООЛ! «Атлетико» повел в счете!

Джулиано Симеоне проявил максимальное усердие, дотянулся до мяча в подкате у углового флажка и прострелил. А Гризманн вовремя примчался к ближней штанге и срезал в рамку! Великолепная атака!

80'

Сиссе получил желтую карточку за фол на Гризманне.

78'

Альварес не упустил возможность пробить левой стопой из предместья штрафной!

Мяч обогнул дальнюю штангу.

78'

Мяч не достался Серлоту после подачи с корнера.

77'

Подача на Серлота была неточной, а де Поль поймал мяч на ногу в штрафной и очень опасно выпалил с лета!

Тапия подставил бедро прямо перед воротами и выручил «Леганес»! Будет угловой.

77'

Де ла Фуэнте покинул поле. Аллер вступил в игру.

76'

Гризманн задумал пас внутрь штрафной, но не смог вскрыть линию обороны «Леганеса».

75'

Гризманн отослал в сторону ворот. Мяч в безобидной манере прискакал к Дмитровичу.

74'

Высокая подача Эрнандеса Карреры с левого фланга была совершенно безадресной.

73'

Галан получил желтую карточку. Он всек по голеностопу Неу.

71'

Лино вбегал в левую часть штрафной. Пас не дошел до бразильца.

69'

ГОООООООЛ! «Атлетико» сравнял счет!

Витцель появился справа от вратарской и со второй попытки точно прострелил на Серлота, а нападающий красиво протолкнул мяч в сетку пяткой!

69'

Де Поль неточно накинул с углового в область ближней штанги.

68'

Прострел Альвареса с правого крыла штрафной был заблокирован.

68'

Мунир вышел вместо Хуана Круса.

68'

Лопес заменил Рабу.

67'

Де Поль дважды набрасывал в штрафную. Настасич выбивал мяч в обоих случаях.

66'

Лино пролез вперед по левому полуфлангу и активировал Галана…

Прострельный пас не дошел до Серлота.

66'

Витцель сыграл в полуподкате у края штрафной и обрубил продольную передачу.

64'

Лангле получил повреждение. Он не мог играть дальше. Хименес вышел на замену.

64'

Сиссе бил из зоны, прилегающей к штрафной!

Удар пришелся в блок.

62'

Витцель здорово подчистил в штрафной «Атлетико»!

Бельгиец успел выпнуть мяч под носом у де ла Фуэнте, когда этому игроку адресовал диагональный пас Раба.

58'

Крайне опасная атака!

Джулиано Симеоне прострелил к дальней штанге, Лино замыкал в подкате перед неприкрытой рамкой! Бразилец протолкнул мяч вперед, но не попал в створ! Затем Лино врезался в штангу, ему больно сейчас!

57'

Де Поль вступил в игру. Коке покинул поле.

57'

Альварес вышел вместо Корреа.

57'

Джулиано Симеоне заменил Рикельме.

52'

Предельно опасная атака!

Гризманн на скорости прорвался по центру и отдал удобный пас на Корреа, тому никто не мешал забивать из штрафной! Но мяч прошмыгнул рядом с ближним нижним углом ворот после удара аргентинца!

50'

Корнер в исполнении Рикельме не принес выгоды «Атлетико».

50'

Серлот выдвинулся на позицию у штрафной и попытался пробить!

Мяч вылетел на угловой от Тапии.

50'

Барриос остановил контратаку «Леганеса».

48'

Дмитрович сыграл ногой!

Голкипер решительно прервал прострельную передачу Галана!

47'

Серлот помог своим отбиться в момент углового в исполнении Рабы.

47'

Де ла Фуэнте собирался замкнуть диагональную подачу у ворот!

Лангле вовремя помешал сопернику!

46'

Хуан Крус пробежался по правому полуфлангу и пробил!

Лангле выступил в качестве блока!

46'

Игра возобновилась.

46'

Лино заменил Молину.

45'

Первый тайм остался в прошлом.

45'

Подача с корнера ничего не дала. Затем Корреа активничал на левом крыле штрафной и не добился обострения.

45'

Рикельме приласкал мяч под носом у защитника и пробил из района угла вратарской!

Дмитрович был готов к удару, но выпустил из рук! Мяч ушел на угловой.

43'

Два удара в одной атаке!

Серлот попробовал пальнуть с восемнадцати метров. Мяч сразу же наткнулся на блок. Корреа проявил настырность у вратарской, развернулся и пробил! Случился рикошет от Эрнандеса Карреры! Дмитрович поймал мяч спокойно.

42'

У Дмитровича не возникло трудностей на выходе.

41'

Хуан Крус отдал поперечный пас Рабе, тот пробил из окрестностей штрафной!

Облак уверенно зачехлил мячик.

39'

Розье спокойно обезвредил невысокую подачу с корнера.

39'

Розье в подкате воспрепятствовал проходу Рикельме у края штрафной.

38'

Рикельме внутри штрафной сбросил на Гризманна. Игроки «Атлетико» не довели дело до удара.

36'

Галан моментально конвертировал подбор в удар!

Мяч набрал слишком большую высоту.

36'

Гризманн неточно навесил от углового флажка.

36'

Серлот не смог совершить касание после очередной подачи.

34'

ГОООООООЛ! «Атлетико» неожиданно пропустил! 1:0 в пользу «Леганеса»!

Раба из угловой части поля просунул в штрафную. Неу ворвался в свободный коридор и всадил мяч в ближнюю девятку!

32'

Хуан Крус взял на себя право исполнить удар со стандарта!

Полузащитник «Леганеса» не попал в верхний угол ворот.

30'

Лангле зацепил Рабу, чтобы предотвратить прорыв к неприкрытой штрафной, и получил желтую карточку за это.

30'

Неу и Розье не дали Серлоту ринуться в проход по штрафной.

26'

Настасич не позволил Молине набросить в штрафную с фланга.

24'

Розье после розыгрыша корнера пульнул во вратарскую, случился рикошет, но мяч стал легкой добычей для Облака.

24'

Раба попытался отдать на Хуана Круса. Гости получили право на угловой.

23'

Гризманн навешивал в область дальней штанги. Мяч перелетел Рикельме.

23'

Подача с правого края не долетела до Серлота.

21'

Корреа бил из окрестностей линии штрафной!

Серхио Гонсалес заблокировал удар.

20'

Рикельме выдвигался к штрафной по центру, Гризманн оставлял мяч испанцу, но дело кончилось потерей.

17'

Облак находился справа от створа. Соперник прессинговал голкипера, но словенец четко выполнил пас.

16'

Прошел поперечный пас на Корреа, аргентинец пробил правой стопой из штрафной!

Рикошет упростил задачу для Дмитровича. Вратарь не ошибся.

15'

Рикельме попытался навесить с левого фланга. Мяч свалился за ворота.

15'

Розье сыграл с лета и невольно пробил в створ ворот своей команды!

Дмитрович не занервничал. Вратарь зафиксировал мяч.

14'

Гризманн сделал слишком высокую подачу с корнера.

14'

Серлот выкатывал на левую сторону, Рикельме устремлялся к вратарской…

Розье грамотно подчистил. Будет угловой.

13'

Лангле подключился и подыграл Барриосу в зоне, прилегающей к штрафной…

Испанец дал залп с двадцати метров! Мяч просвистел над девяткой ворот.

12'

Высокая подача была адресована Серлоту. Мяч проскочил мимо центрфорварда, маячившего рядом с вратарской.

12'

Галан и Рикельме комбинировали на левом полуфланге, но не смогли организовать прорыв на крыле штрафной.

11'

Коке сделал диагональный кросс, Гризманн изящно дал мячу проскочить дальше, а перед дальней штангой стоял Серлот!

Норвежец пробил невнятно. Мяч достался Дмитровичу.

9'

Коке разыграл корнер с партнером и понизу отдал в центральную зону…

Неу грамотно прочитал передачу.

9'

Галан вбросил из аута, Рикельме обработал у угла штрафной и пробил с правой!

Случился рикошет, мяч вылетел за лицевую линию.

4'

Рикельме пробросил себе на ход и рванул вперед по левой зоне!

Неу выдвинулся на соперника и заблокировал передачу в центр.

4'

Корреа по диагонали метнул к дальней штанге. Розье вовремя оказался у створа и отбросил мячик Дмитровичу.

3'

Розье не позволил передаче дойти до Галана, занимавшего место на левом фланге атаки «Атлетико».

2'

Раба со стандарта закручивал в направлении вратарской. Облак присвоил мяч на выходе.

1'

Судья Мунуэра Монтеро дал стартовый свисток.

В стартовый состав хозяев стадиона «Метрополитано» сегодня попали Облак, Галан, Лангле, Витцель, Молина, Барриос, Коке, Рикельме, Гризманн, Корреа и Серлот. Противодействовать игрокам «Атлетико» будут Дмитрович, Эрнандес Каррера, Настасич, Серхио Гонсалес, Розье, Сиссе, Тапия, Неу, Хуан Крус, Раба и де ла Фуэнте.

«Леганес» балансирует на грани зоны вылета. Пока что этот клуб находится чуть выше красной черты, но по очкам он идет вровень с «Вальядолидом», занимающим 18-е место.

«Атлетико» сейчас занимает 3-е место в таблице. Отставание от «Барселоны» и «Реал Мадрид» уже стало довольно-таки большим. А снизу поджимают «Вильярреал», «Атлетик» и «Мальорка». У всех этих клубов очков столько же, сколько и у «Атлетико».

Ола! «Атлетико» попробует на своем поле обыграть «Леганес». Матч пройдет в рамках 10-го тура чемпионата Ла Лиги.