Трансляция Лацио - Дженоа
![Лацио - logo](https://pictures.cdn.sports.ru/e5NBm1kt-lZa4Q2m8eZpFDdEbkMbvVeBUZ4yjsODYiY/fill/120/120/no/1/czM6Ly9zcG9ydHMtYmFja2VuZC1zdGF0LXBpY3R1cmVzLXh3enltd3NyL1RFQU0vbWFpbi9sYXppb19yb21hXzE3MjQzMjAxNDgucG5n.png)
Пас отдал Камбьязо
Пас отдал Луис Альберто
Пас отдал Луис Альберто
Пас отдал Фелипе Андерсон
![Лацио - logo](https://pictures.cdn.sports.ru/e5NBm1kt-lZa4Q2m8eZpFDdEbkMbvVeBUZ4yjsODYiY/fill/120/120/no/1/czM6Ly9zcG9ydHMtYmFja2VuZC1zdGF0LXBpY3R1cmVzLXh3enltd3NyL1RFQU0vbWFpbi9sYXppb19yb21hXzE3MjQzMjAxNDgucG5n.png)
![Дженоа - logo](https://pictures.cdn.sports.ru/HjOi-u1n6SmPr19tlBlka714XDdJD5XVJzHQsR1d4iM/fill/120/120/no/1/czM6Ly9zcG9ydHMtYmFja2VuZC1zdGF0LXBpY3R1cmVzLXh3enltd3NyL1RFQU0vbWFpbi9nZW5vYV9mY18xNzI0MzIxNDU1LnBuZw.png)
![Дженоа - logo](https://pictures.cdn.sports.ru/HjOi-u1n6SmPr19tlBlka714XDdJD5XVJzHQsR1d4iM/fill/120/120/no/1/czM6Ly9zcG9ydHMtYmFja2VuZC1zdGF0LXBpY3R1cmVzLXh3enltd3NyL1RFQU0vbWFpbi9nZW5vYV9mY18xNzI0MzIxNDU1LnBuZw.png)
Финальный свисток! Очередной грустный вечер Шевченко: «Дженоа» в Риме продул «Лацио» со счетом 1:3. Шансов зацепить очки сегодня не было.
⌚ +3 к матчу.
Мурики с дальней дистанции вложился плотненько, но сильно мимо.
К концу матча разница во владении почти нивелировалась: 54 на 46. Но по содержанию небо и земля.
GOAL!!! 3:1 — Мелегони! «Дженоа» организовал гол престижа! Филиппо здорово поймал мяч на ногу в штрафной после классной передачи Камбьязо и вторым касанием вонзил в ближний!
Мурики получил шанс, Фелипе Андерсон ушел.
Луиса Фелипе снял Габаррон.
Мелегони убрал Портанову.
GOAL!!! 3:0 — Дзакканьи! Маттиа убежал от стоячего Сабелли после ассиста с центра поля, хотя проигрывал как минимум корпус, вошел в штрафную и переиграл Сиригу.
Портанова сел на газон — свело ноги. Обошлось без медицинской бригады.
GOAL!!! 2:0 — Ачерби! Центральному защитнику «Лацио» никто не помешал затылком переправить мяч из вратарской в сетку после заброса с корнера.
Катальди пошел отдыхать, выбежал Лейва.
А это уже нервы: Портанова срубил в подкате Милинковича-Савича на фланге.
Портанова отдал не пойми куда, хотя никто не прессинговал перед штрафной.
Римляне вальяжно подошли к угловому — вообще не торопятся. Такой же вышла и подача с корнера.
Кино! Лайнсмен изначально видел офсайд у Фелипе на фланге, но зажег флаг, когда бразилец потратил кучу сил на забег, финты, еще и Раду прибежал поддержать атаку. Этот дешевый баг давно пора почистить разрабам УЕФА.
Хюсай пустил в игру Раду.
Луис Альберто вместо Башича.
Сабелли убрал Гильоне.
Васкес врезал локтем в затылок сопернику на карточку в середине поля.
Экубан заменил Пандева.
Камбьязо после нескольких безуспешных попыток все-таки навесил с левого полуфланга. Ачерби и Луис Фелипе закрыли Дестро наглухо.
Педро тонко пропустил прострел низом за спину в штрафной Сиригу, хотя мог завершать сам. Бадель разрядил обстановку мощным выносом.
Первый удар в створ ворот «Лацио»! Пандев не ударил, а покатил мяч в руки Стракоше из-за штрафной.
Эрнани в подкате зачехлил проход Марушича, мяч воткнулся в пятку защитнику римлян и покинул поле.
«Грифоны» забросали штрафную «Лацио», так и не сумев довести до удара. У Пандева был шанс выпилить годный прострел с левого края, но Стракоша все прочитал.
Не добежал полметра Дзакканьи до зрячего прострела Милинковича-Савича, а мог из вратарской забить в пустые!
Второй тайм!
Бираски и Эрнани сыграют после рестарта. Помимо Ванхойсдена сошел с пробега и Стураро.
Перерыв. «Лацио» минимально ведет в счете против «Дженоа» благодаря голу Педро — 1:0.
Бираски так и не дождался паузы в концовке тайма, чтобы закрыть брешь в обороне, и пошел в раздевалку вместе с остальными футболистами.
Ванхойсден после помощи врачей неспешно покинул поле. Нужна замена.
⌚ +2 к тайму.
Задача минимум выполнена: «бьянкочелести» взяли мяч под ватокат. Похоже, до конца тайма.
Шева берет с собой горилку? Никаких нервов не хватит смотреть на такое, а надо еще и тренировать.
GOAL!!! 1:0 — Педро! Ужасный привоз Гильоне: с фланга отдал поперек так, что Фелипе и Педро выскочили на Ванхойсдена два в один. Андерсон вытащил на себя кипера «Дженоа» и отдал на пустые испанцу.
Мяч после прострела Камбьязо попал в локоть Хюсаю! Арбитр сразу развел руки в сторону и подарил генуэзцам всего лишь угловой.
Гильоне приемом из американского футбола снес соперника и сорвал контратаку — первая карточка в матче.
«Лацио» создал несколько хороших моментов, но назвать преимущество тотальным язык не повернется. Другое дело, что у «Дженоа» в атаке полный ноль.
Дзакканьи не хватило считанных сантиметров в прыжке замкнуть прострельную передачу на дальней! Круглый явно испугался шипов итальянского полузащитника.
Педро с навесного штрафного неплохо забросил к воротам, Васкес головой выбил в поле.
Гостевая атака закончилась очередным неточным забросом на Дестро. Старичка Пандева вообще не видать — уснул, наверное.
Римляне откровенно заигрались внутри площадки Сиригу, перебрасываясь горячей картошкой. Бить никто так и не захотел.
Уууух! Педро получил передачу в штрафной правее, убрал на замахе Портанову и с левой бабахнул в дальний! Ванхойсден принял удар головой — настоящий СЭЙВ защитника «Дженоа»!
Фелипе сорвался с офсайдного крючка и побежал обрабатывать заброс из глубины, но Васкес здорово разобрался в ситуации. Бадель помог сохранить владение.
Активность генуэзцев в чужой штрафной: Дестро не достал подачу на втором этаже.
Милинкович-Савич пробросил мяч мимо Кришито и полетел по правому краю, но мяч в воздухе унырнул за боковую линию.
Первый опасный момент! Педро отклеился от Камбьязо на углу штрафной, сместился в центр и запулил под перекладину крученый мяч! Сиригу среагировал.
Римляне не особо форсируют события, позволяя гостям спокойно пасоваться на своей половине. Только Кришито хотел обострить с фланга — мяч свалился с ноги.
Главный судья Лука Пайретто свистнул старт! Играем!
Несколько дней назад Андрей Николаич наконец-то одержал первую победу со своей командой: в Кубке была обыграна «Салернитана» (1:0). Однако в чемпионате все плохо: за 5 матчей «Дженоа» набрал всего 1 балл.
Вiтаю! «Дженоа» играет с «Лацио» в рамках 18-го тура Серии А.
Составы
![iconTeam - logo](https://pictures.cdn.sports.ru/e5NBm1kt-lZa4Q2m8eZpFDdEbkMbvVeBUZ4yjsODYiY/fill/120/120/no/1/czM6Ly9zcG9ydHMtYmFja2VuZC1zdGF0LXBpY3R1cmVzLXh3enltd3NyL1RFQU0vbWFpbi9sYXppb19yb21hXzE3MjQzMjAxNDgucG5n.png)
![iconTeam - logo](https://pictures.cdn.sports.ru/HjOi-u1n6SmPr19tlBlka714XDdJD5XVJzHQsR1d4iM/fill/120/120/no/1/czM6Ly9zcG9ydHMtYmFja2VuZC1zdGF0LXBpY3R1cmVzLXh3enltd3NyL1RFQU0vbWFpbi9nZW5vYV9mY18xNzI0MzIxNDU1LnBuZw.png)