Лига Европы. 2019/2020. 1-й квалификационный раунд. Ответные матчи

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 94‘

Что же, «Динамо» прощается с еврокубками непривычно рано, но не будем унывать. Есть у Беларуси и другие бойцы. На сегодня прощаемся. До встречи на футболе!

• 94‘

А ведь реализуй Фатаи тот злосчастный пенальти, смотрели бы мы сейчас экстра-тайм. Какова же все-таки роль случая.

• 94‘

Что здесь скажешь. «Динамо» бодро начало второй тайм и должно было сравнивать счет. Но дальше, похоже, перегорели, начали спешить и пропустили второй мяч. После этого ничего путного в «бело-голубом» бытие не было.

• 94‘

Финальный свисток! А на скамейке гостей взрыв.

• 90‘

Еще момент был у «Динамо». Фатаи ворвался в штрафную и прострелил в центр, но защитник прервал передачу.

• 90‘

1:2! Затолкали! Ксенофонтов решил закрутить с угла штрафной, но мяч попал в Демченко и отскочил к Ралькеивчу, который выпустил его из рук. А там уже, кажется, Фатаи не сплоховал на добивании.

• 90‘

Еще и 4 минуты компенсированного времени.

• 90‘

Когда уже финальный свисток? Нет сил смотреть на эти мучения.

• 85‘

Все совсем грустно. За последние минуты «Динамо» сподобилось только на корнер.

• 81‘

Треботич пробил из района 11-метровой отметки – слишком слабо, Ралькевич на месте.

• 79‘

Аскеров на входе в штрафную раскачал Ксенофонтову и метил в дальний угол, но Плотников отбил мяч ногой.

• 79‘

Последней заменой Гуренко бросил в бой 16-летнего Демченко вместо Залеского.

• 77‘

Аскеров заменил Фрайдея.

• 76‘

Кигурс заменил Спэтару.

• 75‘

Фрайдей мог посадить цветочки на динамовской могиле, но его удар заблокировал Гаврилович. А позади никого, кроме Плотникова, не было.

• 74‘

Ксенофонтов вышел вместо Тигиева.

• 72‘

Не совсем логично. «Динамо» должно было сравнивать счет, а получило гол в свои ворот. Минчане могут забить, но не три.

• 70‘

0:2… Cушите весла… Заброс в штрафную – и открывшийся во вратарской Додо беспрепятственно ударил головой в дальний угол.

• 69‘

«Динамо» стремится быстрее доставлять мяч в штрафную. В последние минуты уж больно много забросов из глубины.

• 65‘

Вергейчик с линии штрафной сбросил мяч на Фатаи, а Кехинде в падении ударил головой, но шотландский арбитр поднял флажок.

• 65‘

Испарился наступательный порыв «Динамо». А забивать по-прежнему нужно. И лучше не один.

• 63‘

После прострела в штрафную Плотников вышел на мяч, но не зафиксировал его. Благо, рядом стоявший Додо не успел сориентироваться.

• 61‘

Вергейчик заменил Зубовича. Не получилось сегодня у Егора – рокировка напрашивалась.

• 58‘

И снова Гаврилович забросил на Фатаи, но на этот раз Кехинде даже не дотянулся до мяча.

• 57‘

Неплохое начало тайма в исполнении «Динамо». Гол назревает.

• 54‘

Гаврилович зряче забросил на Фатаи, открывшегося в метре от линии вратарской, а Кехинде пробил в падении, но не попал.

• 52‘

Билоног в касание пробил с линии штрафной, но удар заблокировали.

• 50‘

Тигиев подал корнер, но ничем опасным это не увенчалось.

• 49‘

Гаврилович неплохо приложился с двадцати пяти метров. Угловой.

• 48‘

Зубович в атаке сбросил мяч на Фатаи. Нигериец вошел в штрафную, укрыл его корпусом и вернул Егору. Но тот уж слишком промедлил с ударом.

• 47‘

Момент! После заброса в штрафную Тигиев неожиданно подключился из глубины и ударил в ближний угол – Ралькевич вытащил.

• 46‘

Мы вернулись! Начинаем второй тайм!

• 45‘

Не все так страшно. Первые 20 минут «Динамо» провалило. Но концовку минчане выдали ударную. Должны были забивать, но не повезло. За исход тревожно, но безнадеги нет. Тем более, Гуренко-мотиватора мы знаем. Ждем второй тайм!

• 45‘

Звук шотландского свистка отправляет команды на перерыв. 0:1, «Динамо» уступает.

• 45‘

Тигиев принял мяч около штрафной, никто ему не мешал, но Георгий решил подарить снаряд боельщикам за воротами.

• 45‘

Две минуты компенсировали к первому тайму. «Динамо» в атаке.

• 44‘

Фрайдей от всей широкой души въехал по ногам Гавриловичу. Стопроцентная желтая.

• 43‘

Успокоилась игра. Но «Лиепая» по-прежнему нечасто появляется на хозяйской половине поля.

• 38‘

Струмия в центре поля врезал по ногам Треботичу и получил первую желтую в этом матче.

• 38‘

Что же, уже не все так безнадежно. У «Динамо» получаются неплохие комбинации, а Ралькевич уже чувствует себя не так вольготно

• 34‘

Мда, что это было? Билоног вышел один на один с Ралькевичем, но просто-напросто поскользнулся.

• 33‘

Зубович в штрафной отыгрался с Фатаи. Кехинде никто не держал, но бил он с нулевого угла – мяч просто улетел в аут.

• 33‘

Нагнетает «Динамо». Уже повеселее.

• 31‘

Опасноо!!! Треботич вошел в штрафную, отдал в центр на Билонога – украинец мягко ударил низом в дальний угол, но не попал.

• 29‘

А вот и «Динамо» упускает свой шанс. Треботич хорошо навесил со штрафного, но Билоног, Фатаи и Зубович решили проводить мяч взглядом и не подставлять свои головы.

• 27‘

И снова опасно! Фрайдей едва не убежал от Чижа, но Плотников вовремя сориентировался, вышел из штрафной и принял на себя удар лиепайца.

• 26‘

Простили «Динамо». Фрайдей после подачи корнера бил головой из вратарской, но мяч прошел чуть выше цели.

• 22‘

Билоног зацепился за мяч в штрафной, развернулся и отдал на Зубовича, но попал в ногу защитнику.

• 21‘

Тоска, печаль. Пока не видно, за счет чего «Динамо» может забить дважды.

• 18‘

Пока что «Динамо» выглядит даже хуже, чем в Лиепае. Там минчане хотя бы без проблем выходили из обороны. Здесь не получается и этого.

• 15‘

И первый же корнер едва не закончился плачевно. Мяч второй раз побывал в сетке ворот, но арбитр зафиксировал нарушение правил в атаке.

• 15‘

«Динамо» по-прежнему обороняется. Вот и первый угловой у ворот Плотникова.

• 12‘

Диспозиция меняется. Теперь «Динамо» нужно забивать как минимум один гол.

• 10‘

0:1! Вот так начало… Спэтару убежал от динамовских защитников и пробил впротивоход Плотникову.

• 9‘

Неплохо! Билоног вошел в штрафную, отыгрался с Тигиевым и хотел закрутить в дальнюю «девятку», но точности чуть-чуть не хватило.

• 7‘

Фрайдей после проникающего паса в штрафную едва не вырвался на рандеву с Плотниковым, но Макс оказался на мяче первым.

• 5‘

«Лиепая» начала в атакующем ключе. Тяжеловато приходится «Динамо».

• 2‘

Болезненная тема. Газон на «Динамо» выглядит недурно, но уже в самом начале хорошо играющий ногами Макс Плотников обрезался на ровном месте.

• 1‘

Поехали!

• Первый матч «Динамо» вряд ли может занести себе в актив. Да, забили гостевой гол и были близки к победе, но, в целом, игра «бело-голубых» не порадовала. Времени на работу над ошибками практически не было,. Много эмоций оставили в дороге и в Бресте. Поэтому сегодня за хозяев тревожно.

• Матч обслужит шотландская бригада арбитров. Главный судья – Ник Уолш. Боковые – Алан Малванни, Кэлум Спенс. Резервный арбитр – Гавин Данкан.

• «Динамо»: Плотников – Швецов, Чиж, Гаврилович – Тигиев, Яхая, Треботич, Залеский – Билоног, Зубович – Фатаи.
    Запасные: Игнатович, Капленко, Ксенофонтов, Лях, Демченко, Вергейчик, Н.Иванов.

• Стартовые составы.
    «Лиепая»: Ралькевич, Жулев, Тоберс, Струмия, Додо, Юрковскис, Д.Иванов, Кейта, Фрайдейс, Фортеш, Спэтару.
    Запасные: Звиедрис, Януарайс-Январис, Торрес, Кигурс, Вилюмсонс, Аскеров.

• Всем привет! Футбол наконец-то возвращается на стадион «Динамо». Одноименная столичная команда принимает «Лиепаю» в ответном матче 1-го квалификационного раунда Лиги Европы. Стартовый свисток уже совсем скоро.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.