Трансляция Ворскла - Динамо Киев

Пас отдал Ребенок
С пенальти



И все же снег притушил страсти в этом матче. Первые 15 минут были по-настоящему жаркими и вместили в себя не только три гола («Динамо» повело 2:0, но быстро пропустило один мяч), но и немало моментов. «Динамо» в обороне играло ужасно, и то, что «Ворскле» удалось сравнять счет, было вполне по делу. В дебюте второго тайма «Ворскла» очень остро контратаковала, и только в последние 20–25 минут «Динамо» удалось прижать соперника, но с минимумом моментов. Ничья — вполне закономерный итог матча, который однозначно запомнится по ряду причин.
Финальный свисток! «Ворскла» и «Динамо» выдали боевую и зрелищную, а заодно снежную ничью 2:2!
Киевляне ничего не выжали из подачи Рыбалки со штрафного, да еще и сфолили.
Непогодов очень уверенно играет на выходе. Вратарь «Ворсклы» сегодня надежен.
Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
Замена у «Ворсклы»: Загорулько вместо Кравченко.
Полтавчане чуть ли не всей командой бросились под удар в своей штрафной.
Настоящего штурма у «Динамо» не получается, будем говорить прямо.
Замена у «Ворсклы»: Заричнюк вместо Ребенка.
Замена у «Динамо»: Громов вместо Мораеса.
Сидорчук невероятным образом из центра штрафной без помех запускает мяч выше ворот!
У «Ворсклы» разладилась игра на контратаках. Но обороняются полтавчане сносно, да и времени у «Динамо» все меньше.
Симинин подкатывается под Ярмоленко — желтая карточка.
«Динамо» активизируется. После прострела Мораеса мяч отскочил к Беседину, но его удар в падении пришелся в защитника.
Беседин на входе в штрафную пытался нарисовать пенальти — желтая за симуляцию.
Эффектный удар Мораеса через себя. Но ничего опасного — мяч прилетел в руки Непогодова.
Только сейчас «Динамо» создало что-то по-настоящему серьезное во втором тайме. Гармаш вывел Ярмоленко один на один, но тот пробил в выскочившего навстречу Непогодова.
Желтая Бартуловичу за откровенный удар по ногам Макаренко.
Ярмоленко выполнил откровенно неудачный навес со штрафного — мяч улетел в аут.
Замена у «Динамо»: Беседин вместо Цыганкова.
Замена у «Ворсклы»: Бартулович вместо Одарюка.
Очередной удар Виды после стандарта — выше ворот.
Защита «Динамо» выходной взяла? Кобахидзе выбежал один на один, но не попал в дальний угол.
Кобахидзе забивает, но из офсайда.
Еще одно острое деяние Кобахидзе. Грузин придержал мяч в контратаке, навесил на дальнюю штангу, но партнер не успел.
Кобахидзе ворвался в штрафную слева, но не смог точно прострелить.
Второй тайм начался!
Сумасшедший первый тайм, особенно первые 15 минут. Потом команды все же пожалели всех ведущих онлайнов, у которых начали гореть пальцы. Если серьезно, то футбол на снегу — это не совсем футбол, но те, кто в детстве часто гоняли по снегу, знают, что у таких баталий есть свои прелести, и они часто получаются очень зрелищными. «Динамо» быстро повело 2:0, и, наверное, где-то расслабилось. Заново войти в игру сложно, но киевляне к концу тайма поняли, что надо все начинать с нуля. Игра в обороне обеих команд — по-хорошему, ниже плинтуса. 2:2 — не предел, могло быть и 3:3, и 4:5.
Первый тайм завершен! Огненная ничья 2:2!
К первому тайму добавлена одна минута.
«Динамо» выглядит немного надломленным. Еще не так давно судьба матча казалась решенной, когда Ярмоленко сделал 0:2. Впрочем, все самое интересное в матче наверняка еще впереди.
«Ворскла» сравнивает счет! Кобахидзе продолжает возить защиту «Динамо». Благодаря серии замахов грузин вырвался на ударную позицию и сильно пробил — Рудько отбил, и даже в сторону, но точно туда, куда набежал Ребенок. Павел несколько корявым, но в данной ситуации идеально нужным ударом боковым ножницами пробил мимо вратаря — 2:2!
Ярмоленко в касание замкнул прострел Макаренко — мяч полетел чуть выше цели.
Игра не то чтобы успокоилась, но интересных событий стало меньше. Еще бы, после такого-то дебюта!
Желтая карточка Одарюку за грубый фол на Цыганкове.
«Ворскла» едва не сравняла счет! Кобахидзе прорвался по правому флангу и подал на дальнюю штангу. У Ткачука удар не получился, зато вышла удобная скидка на Ребенка. Павел же не смог пробить бросившихся ему в ноги Рудько и защитников.
Снежное сумасшествие продолжается! Ребенок выкручивает классную подачу на дальнюю штангу, откуда Турсунов с лёту четко укладывает мяч в ближний угол — 1:2!
Ярмоленко с пенальти легко забивает — 0:2!
Я уже просто не успеваю за событиями. Чеснаков фолит в своей штрафной и зарабатывает в придачу к пенальти желтую карточку.
Два подряд момента у «Ворсклы»! Сначала Турсунов хорошо отдал на ход Кобахидзе и набежал к линии штрафной под ответную передачу грузина. Узбек низом бил в дальний угол — Рудько чудом потянул. После углового Дитятьев ударил с лету — мяч попал в штангу, спину Рудько, снова в штангу, после чего вратаря накрыл мяч.
Желтая карточка Дитятьеву, видимо, за разговоры.
«Динамо» явно чувствует себя комфортно в таких условиях. Непогодов с трудом переводит мяч на угловой после плотного дальнего удара Морозюка.
Цыганков с левого фланга отдал в центр на Сидорчука, а там у «Ворсклы» возник большой провал. Сергей вывел Мораеса один на один, с ударом бразильца вратарь справился, но Сидорчук заковырял мяч в сетку — 0:1!
«Динамо» отрывает счет!
Жестких стыков ожидаемо много.
Гармаш приложился издали — заметно выше ворот.
Матч начался! Но футбол ли это?
Запасные «Динамо»: Коваль, Антунеш, Корзун, Бурда, Буяльский, Беседин, Громов
«Динамо»: Рудько — Морозюк, Хачериди, Вида, Макаренко — Рыбалка — Ярмоленко, Сидорчук, Гармаш, Цыганков — Мораес
Запасные «Ворсклы»: Шуст, Загорулько, Бартулович, Сапай, Мельник, Даллку, Заричнюк
«Ворскла»: Непогодов — Симинин, Дитятьев, Чеснаков, Пердута — А. Ткачук, Д. Кравченко — Кобахидзе, Турсунов, Ребенок — Одарюк
Добрый вечер! Tribuna.com начинает текстовую трансляцию матча 17-го тура украинской премьер-лиги между полтавской «Ворсклой» и киевским «Динамо». Команды разминаются, а параллельно поле очищают от снега. Состояние газона очень далеко от идеального, но матч хоть состоится, причем вовремя. Стартовые составы команд к вашему вниманию.