• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Лига Европы - logo
Лига Европы1-й квалификационный раунд

Рунавик - Шахтер Солигорск: обзор матча 30 июня 2016 , 18:00

Завершен
02

О матче

Стадион: Свангаскард
Посещаемость: 350
Главный судья: Тим Маршалл
Резервный судья: Ивен Бойс

Личные встречи

У команд не было личных встреч

Кто победит?

Новости команд

ВСЕРунавикШахтер Солигорск

Статистика матча

Рунавик - logo
Шахтер Солигорск - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Рунавик - Шахтер Солигорск

События матчаТекстовая трансляция
Рунавик - logo
Матч окончен
Замена
Кнудсен   Беньяминсен
89’
87’
Желтая карточка
Елезаренко
83’
Гол!  Старгородский
С пенальти
79’
Замена
Осипенко   Елезаренко
Желтая карточка
Якобсен
78’
Замена
Мортенсен   Ольсен
71’
Желтая карточка
Якобсен
67’
65’
Замена
Бурко   Шибун
58’
Замена
Рудыка   Павлов
Замена
Ольсен   Ольсен
52’
Желтая карточка
Мадсен
50’
Вторая желтая карточка
Йонсен
47’
2тайм
Перерыв
45’
+1’
Гол!  Старгородский
С пенальти
Желтая карточка
Йонсен
45’
Рунавик
Хансен - Якобсен, Йонсен, Юстинуссен, Ланггор - Якобсен, Келерт, Мадсен, Мортенсен - Ольсен, Кнудсен
Запасные: Хансен, Беньяминсен, Горбо, Давидсен, Мортенсен, Ольсен, Ольсен
1тайм
Шахтер Солигорск
Бушма - Бурко, Игнятиевич, Кузьменок, Матвейчик, Рыбак, Юревич - Ковалев, Рудыка, Старгородский - Осипенко
Запасные: Котенко, Рапейко, Тимошенко, Янушкевич, Елезаренко, Павлов, Шибун
Шахтер Солигорск - logo
90'

Спасибо за внимание, друзья! Увидимся на футболе!

90'

Но вопросы по качеству показанной игры остаются. «Шахтёр» должен был гораздо уверенне выглядеть сегодня, учитывая, что в соперниках был клуб из страны, в которой овец проживает больше, чем людей. Берегли силы подопечные Сергея Никифоренко или это действительно их нынешний уровень - мы узнаем позже, но факт остаётся фактом: креативности в нападении в исполнении «горняков» мы увидели минимум, и, будь островитяне чуть опытнее и удачливее, вполне могли бы достигнуть более приемлемого для себя результата, сотворив сенсацию, и, предоставив повод для серьёзной взбучки солигорчан, которая им сейчас, как кажется после просмотра этого матча, так необходима. Ответный матч уже через неделю, будем ждать другого «Шахтёра» в этой Лиге Европы.

90'

Закончился матч! Две победы одерживают белорусские клубы сегодня в Лиге Европы.

90'

Вот, например, как сейчас! Разрезающая передача на Ковалёва выводила форварда один на один, но голкипер гостей спасает свою команду от разгрома.

90'

Катится к концу встреча. Фарерцы смирились со своей долей проигравших. А мы надеемся, что в Солигорске нынешние гости покажут более эффектный футбол.

89'

Беньяминсен вместо Кнудсена выходит на зелёный газон.

89'

Разгоняет контратаку Бушма, но очередную потерю допускают «горняки». Их количество сегодня скоро достигнет количество жителей Рунавика.

87'

Свежий Елезаренко получает «горчичник».

87'

Опасно Кузьменок прорывался по правому флангу, но разрезающая передача на Ковалёва оказалось неточной. Неудивительно как-то даже.

85'

Победу с уверенным счётом одержат сегодня солигорчане. Но качество игры вызывает уйму вопросов. Дальше на турнирном пути «рунавиков» не предвидится.

83'

По-заправски капитан «горняков» развёл мяч и голкипера на этот раз. Только с пенальти сегодня отличались гости.

83'

ГООООООЛ! Артём Старгородский оформляет дубль!

82'

Пенальти! Ещё один подарок от «Рунавика». Ненужный фол в неопасном моменте совершают хозяева.

80'

На одной из минских радиостанций раньше была передача «Калыханка для дарослых». Кажется, там вполне можно было бы проводить трансляцию этого матча.

79'

Осипенко вместо Елезаренко у «Шахтёра».

78'

Огрызаются островитяне. После серии рикошетов мяч отскочил на правый фланг, но с навесом в штрафную защитники справляются.

76'

«Горняки» в большинстве довольно уверенно держат мяч, но даже подобия моментов не видели мы уже очень давно. Не хотят гости решать все вопросы о победителе противостояния в первой встрече.

74'

Позиционная атака солигорчан закончилась... барабанная дробь... очередной потерей! В чемпионате Беларуси такую игру «Шахтёру» не простили бы ни «Неман», ни «Нафтан».

71'

Если кто-то из болельщиков отходил сейчас за кофе, то он ничего не пропустил. На две минуты меньше осталось наблюдать этих мучений нам с вами.

69'

Кузьменок ракетой проносится по правому флангу, не замечая защитников, но подача... характеризует всю игру «Шахтёра» сегодня. Жутковатая.

67'

Перспективный штрафной «горняки» сейчас заработали, но вместо удара по воротам решили разыграть мяч. Сделали это настолько ужасно, что самые совестливые на их месте покраснели бы от стыда.

65'

Шибун заменит на поле Игоря Бурко.

65'

Вот это да! Чудо спасает солигорчан сейчас! Подача с правого фланга нашла на дальней штанге Мортенсена, который сбрасывал мяч вдоль ленточки. Ольсену считанных сантиметров не хватило, чтобы сравнять счёт!

63'

Юревич! Старгородский нежно сбрасывал тому головой, но мяч после удара защитника с границы штрафной разминулся с девяткой ворот островитян.

61'

А вот и момент! Только уверенная игра Бушмы спасает гостей после навеса с правого фланга. Ох, не доведёт до добра этот солигорский сон.

59'

Есть стойкое ощущение, что Солигорску уже ничего не нужно в этом матче. Как бы хозяева не наказали за попустительство «Шахтёр».

58'

Павлов выходит на поле вместо Рудыки.

56'

Как Вы думаете, после просмотра этого матча у Татура бы началсь депрессия или проснулось желание отправиться в санаторий? Совсем скромный футбол в исполнении «горняков» мы наблюдаем.

54'

Кузьменок по правому флангу прорывался, но передача на Матвейчика вышла совсем никудышной. Ну что ж вы так?

52'

«КВН» - это, конечно, сокращение от «Копенгаген», куда призывает отправиться реклама. Кто бы мог подумать, что настолько кстати придётся.

51'

«КВН» написано на рекламных щитах фарерского стадиона. По итогам первого тайма именно там самое место игре «Шахтёра». Есть ещё время исправиться!

50'

Мадсен увидел жёлтый свет перед собой.

49'

Ковалёёёв! С лёта наносил удар форвард, близко были ворота, но точность подвела. Забивать нужно в таких моментах.

47'

Йенс Йонсон на ровном месте получает вторую жёлтую и покинет поле. Подарок солигорчанам от братских Фарер к Дню Независимоти.

46'

Начался второй тайм. Придумал ли что-то для своих подопечных Сергей Никифоренко? Или будет беречь силы своих футболистов перед сложнейшей встречей с «Торпедо-БелАЗ»?

45'

Совершенно не такой футбол ожидался сегодня от «горняков». Вместо града атак зачастую мы видим, как солигорчане всей командой отбиваются от скромных, по европейским меркам, островитян. Только неоптыность защитника, не разобравшегося в моменте, приведшем к пенальти, позволила болельщикам не испытывать чувства стыда. А ведь в следующих раундах, если, конечно, «Шахтёр» преодолеет нынешний, соперники будут куда более мастеровитыми. Пора просыпаться «жёлто-чёрным», иначе моря критики по итогам поединка им не избежать.

45'

На перерыв отправляет команды рефери. Отдохнём!

45'

В левый от себя угол бил капитан гостей, Хансен угадал направление мяча, но роста голкиперу не хватило. Наконец-то!

45'

ГОООООООООЛ! Мяч забил Артём Старгородский!!!

44'

Жёлтую карточку получает Йонсон.

44'

Пенальти! Йонсон снёс Осипенко после дальнего заброса в штрафную! Ну вот он шанс!

43'

Ковалёв в перспективной позиции вместо удара принялся накручивать защитников и ошибся. Загублена очередная возможность.

41'

Матвейчик отозвался на подачу с левого фланга, но голкипер справился с ударом. Пора показать фарерцам их место в европейском футболе!

39'

Ковалёв совершенно один прорывался по левому флангу, но прострел заблокировали защитники. «Шахтёр», ау! Подъём!

37'

«Рунавик» полностью контролирует игру в первом тайме. Возят солигорчан словно любителей. Печально это.

35'

Момеееент! Забрасывали гости мяч справа в штрафную, Бушма ошибся на выходе, и Ольсен совсем чуть-чуть промахнулся, перебрасывая вратаря. Минуточку, это точно Фареры? Отличный футбол в исполнении хозяев!

33'

Ух! Штрафной метров с 25 исполнял Якобсен, летел в девятку мяч, но Бушма на месте.

31'

Вот это уже лучше. После прострела с правого фланга Матвейчик оказался первым на мяче, обокрал защитника, но не реализовал выход один на один. Слишком мало таких моментов пока у гостей.

29'

Юревич подключился к атаке гостей, получил мяч у пределов штрафной, но пробил просто ужасно. Болельщики хихикают на трибунах.

26'

Мадсен сбрасывал головой в центр штрафной на Ольсена и, будь чуть быстрее форвард хозяев, быть беде. Не думал, что это скажу, но пока держится «Шахтёр».

24'

Ничего не получается у солигорчан. В простой ситуации неточная передача прерывает атаку гостей. Придётся защищаться дальше.

22'

Одна из команд сейчас полностью прижалась к своим воротам и думает только об обороне. Я не верю своим глазам, но это не «Рунавик». Хозяева, кажется, всерьёз настроены на победу.

20'

Много брака у гостей. Трибуны чувствуют волнение соперника и гонят свою команду вперёд! Ну уж это ни в какие ворота, пора просыпаться «Шахтёру»!

18'

В последние минуты сложно было понять, какая из команд на поле из Фарер, но вот и атаку солигорчан мы увидели. После серии коротких передач Старгородский с границы штрафной катил мяч в дальний угол — точности не хватило.

16'

Ещё момент! Очередной свободный в исполнении «Рунавика» заставил Бушму ошибиться на выходе, только со второй попытки голкипер намертво фиксирует мяч.

14'

Не так уж и мало зрителей на трибунах, учитывая, что население Фарер около 50 000 человек. Нравится им пока игра своих любимцев, не стесняются хозяева атаковать более мастеровитого соперника.

12'

Кто бы вы думали атакует? Снова островитяне! Справа перспективный штрафной исполняли хозяева, не без труда Кузьменок выносит мяч из штрафной.

10'

Уау! Что творят фарерцы! Разрезающая передача оставила в дураках всю защиту гостей, и только недостаток мастерства Ольсена не позволил «Рунавику» выйти верёд. Тревожно!

7'

Ещё момент у солигорчан. Прострел с левого фланга нашёл во вратарской гостей Рудыку, но у того сошёл мяч с ноги. Побыстрее нужно отличиться «Шахтёру», чтобы не нервировать себя и болельщиков.

5'

Вот и всё вернулось на круги своя. Рыбак забросил мяч направо, где Матвейчик опасно пробивал с близкого расстояния. Пока на месте голкипер.

3'

Ого! Якобсен метров с 30 проверяет Бушму. Первый удар в створ в матче за островитянами. Зато голкипер не заснёт.

1'

Начался матч! Предсказуемо в атаке солигорчане, но хозяева готовы к такому сценарию. Сделают они всё, чтобы подольше сохранять свои ворота на замке.

В составе хозяев только один легионер, все остальные игроки — воспитанники Островного футбола. Все они, помимо игры №1, имеют вторую работу. Уровень подготовки, класс футболистов, бюджет клуба и близко не стоят рядом с солигорским. Но не деньги играют в футбол, всё своё мастерство нужно показать «горнякам», чтобы превзойти соперника.

Совсем немного осталось до стартового свистка. Напомню, что внизу под трансляцией есть окошко с чатом. Делитесь эмоциями друг с другом и со мной! Эти два часа с Вами проведёт Артём Устинович.

Сергей Никифоренко планирует добиться результата следующими футболистами: Бушма - Бурко, Юревич, Кузьменок, Игнятиевич - Матвейчик, Рыбак, Старгородский, Рудыка - Ковалёв, Осипенко

Хозяева будут весь матч отбиваться, а, может, и не только, в следующем составе: Хансен, Юнсон, Якобсен, Ланггор, Юстинуссен, Якобсен, Келерт, Кнудсен, Мадсен, Мортенсен, Ольсен

Следить за Евро — модно, а за родными клубами в Еврокубках — патриотично! Настоящих патриотов приветствую на нашей трансляции! Сегодня на Фарерских островах на стадионе «Свангаскард» солигорский «Шахтёр» проэкзаменует местный «Рунавик».

Некоторые болельщики, сославшись на класс соперника, уже делят шкуру неубитого медведя и призовые, положенные за проход солигорцев в следующий раунд Лиги Европы. Но есть парочка «но». «Шахтёр» никогда не блистал в Европе, в своё время шесть лет подряд вылетая в первом раунде ЕК. «Рунавик», хоть и является любительской командой, имеет в своём активе победы над «Линфилдом», тбилисским «Динамо» и ничью с самим «Фулхэмом»! Шапкозакидательское настроение может сыграть злую шутку, солигорцам нужно выложиться сегодня на максимум.

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Высшая лига. 23.06.2016
    Рунавик
    21
    Б-36 Торсхавн
  • Высшая лига. 18.06.2016
    Рунавик
    42
    Викингур Гота
  • Кубок. 15.06.2016
    Рунавик
    00
    КИ Клаксвик
  • Высшая лига. 12.06.2016
    ТБ Тверойри
    31
    Рунавик
  • Высшая лига. 05.06.2016
    КИ Клаксвик
    40
    Рунавик
  • Высшая лига. 25.06.2016
    Славия Мозырь
    11
    Шахтер Солигорск
  • Высшая лига. 20.06.2016
    Шахтер Солигорск
    30
    Ислочь
  • Высшая лига. 16.06.2016
    Неман
    01
    Шахтер Солигорск
  • Высшая лига. 10.06.2016
    Шахтер Солигорск
    30
    Белшина
  • Высшая лига. 05.06.2016
    Минск
    10
    Шахтер Солигорск