3 мин.

Представляем соперника "Калуга-2"

5 июня. Тула. Стадион «Тулажелдормаш». Судья – В.Токарев (Курск). Начало в 18-00. Представляем соперника

Калуга

Команда "Калуга-2" - дублирующий состав выступающего во втором дивизионе одноимённого футбольного клуба, образованного на базе ФК "МиК". Смена названия произошла при приобретении клубом профессионального статуса. Калужский "МиК" в сезоне-2009 занял 1-е место в турнире МОА "Черноземье" и завоевал право выступить во 2-м дивизионе Профессиональной Лиги, а также заявить свою вторую команду в любительское первенство. Благодаря этому правилу в турнире и появилась "Калуга-2", сохранив для Тулы давнее дерби с восточными соседями.

История взаимоотношений

Главная команда Тулы в любительских первенствах сыграла с командами из Калуги 8 матчей. +2=2-4. Мячи 11-14. В Туле: 4. +1=1-2. Мячи 7-9 "МиК" `07 4:2 (Мордвинов, Поляков-3) `08 3:3 (Сиваев-2, Алексеев) `09 0:3 "Локомотив" `09 0:1 В Калуге: 4. +1=1-2. 4-5. "МиК" `07 1:1 (Бородин) `08 0:1 `09 0:2 "Локомотив" `09 3:1 (Гогия, Захаров, Хомутов) Домашний матч 2007-го года стал первым в истории для главной команды Тулы в любительской лиге. Победа над "Локомотивом" в Калуге стала первой в рамках первенства страны с 1969-го года. На своём поле туляки не выигрывали у калужан с 2007-го года. Ни разу во встречах с калужскими командами туляки не сохраняли свои ворота "сухими".

Добромыслов против Калуги

или Гол и будущим, и бывшим Защитник «Арсенала» Валерий Добромыслов, чьё появление на поле ожидается с большой долей вероятности, сыграет против команды, цвета которой защищал в прошлом сезоне. Отметим некоторую условность аналогии, так как в первенстве-2009 Валерий играл в «Локомотиве», а ныне тулякам противостоит «Калуга-2», но именно эта команда вместо железнодорожников и представляет город на Оке в любительском чемпионате. Интересно, что, играя за калужан, Добромыслов в прошлом году забил гол в ворота арсенальцев, то есть, своей будущей команде. Теперь у него есть шанс «вернуть долг», и забить гол уже своим бывшим одноклубникам. Если это произойдёт, игрок обороны красно-жёлтых станет вторым футболистом за время выступлений главной тульской команды в российских первенствах различных уровней, кому удастся в течение двух сезонов подряд забить гол в ворота «Арсенала», а потом уже в составе туляков отличиться против своей бывшей команды. Первым таким игроком стал Артём Сиваев. Он в 2007-м году в составе железногорского «Магнита» забил единственный гол в тульской встрече с «Оружейником», принеся клубу с Курской Магнитной Аномалии победу 1:0, а в сезоне-2008 Сиваев стал автором единственного мяча «Арсенала» в домашней игре с «Магнитом», завершившейся выигрышем красно-жёлтых с тем же счётом 1:0.

Лазарет:

Румянцев вместо Хомутова Список травмированных игроков туляков по-прежнему насчитывает трёх футболистов. Но теперь к Алексею Гогии и Дмитрию Шилову добавился Василий Румянцев, а Максим Хомутов от травмы восстановился и может выйти на поле в игре с калужанами. Готов помочь «Арсеналу» и Сергей Устрехов, у которого закончилась дисквалификация

6 тур 5 июня (суббота)

Цемент Михайловка - Магнит Железногорск

Факел-Д Воронеж - Днепр-2 Смоленск

Химик Новомосковск - Металлург-2Липецк

Арсенал-Тула - ФК Калуга2

ДЮСШ-Динамо Брянск — Динамо Воронеж

ФК Елец - Химик-Россошь

Ps. За предоставленные материалы благодарю официальный сайт болельщиков Арсенал,ну и конечно себя самого))