Прерванная серия
Проблемы у черно-синих начались еще до матча. Стеван Йоветич получил травму на разминке и был заменен на Родриго Паласио. По сообщениям итальянской прессы черногрец может пропустить не только следующий матч, но и важнейшую дуэль с «Ювентусом», которая состоится 18 октября. Это не может не тревожить Манчини, ведь именно от Йоветича шел практически весь креатив в атаке. Вообще выбранный состав очень удивил, по сути команда вышла играть с тремя центральными защитниками, в роли которых выступили Миранда, Медель и Сантон. Перишич и Теллес должны были бороздить фланги. Возможно, стоило бы доверить место в основе Жуану, но судя по всему Манчини не захотел сажать на лавку Меделя, который пусть и не безгрешно, но справлялся с ролью центрального защитника.
Второй проблемой стал глупейший пенальти, который на ровном месте привез Ханданович. Да,безусловно, Калинич намеренно шел на нарушение, но он действительно на долю секунды опередил голкипера. К сожалению, Ханданович не смог исправить свою ошибку, и «Фиорентина» повела в счете. «Интер» попытался пойти вперед, но команде остро не хватало мысли в атаке, Паласио совсем не цеплялся за мячи и запомнился разве что попаданиями в офсайд. Довольно странно, что Манчини предпочел его Ляйичу, скорее всего понадеявшись на их взаимопонимание с Икарди. Родриго находится в своем уж невыдающейся форме и едва ли сможет заменить Йоветича, поэтому очень хочется верить, что Манчини наконец-то даст полноценно войти в сезон Льяичу, которого непонятно почему не выпустил даже на замену.
![](http://s61.radikal.ru/i174/1509/09/b25533d813e6.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Второй мяч фиалок поставил «Интер» в совсем уж затруднительно положение, хотя и до него действия в атаке оставляли желать лучшего. «Фиорентина» без труда справлялась с попытками пройти через центр, а фланговые атаки и вовсе отсутствовали. Перишич еще ни разу не продемонстрировал почему его так хотел приобрети Манчини.В эпизоде с третьим голом он непросительно просто дал себя обыграть, а атаке не создал ничего выдающегося. Все больше и больше специалистов отмечают, что Лавесси или Ламела гораздо лучше вписались бы в атакующие порядки нерадзурри. Очень возможно, что зимой кто-то из них команду пополнит, ведь Тохир намекнул, что работа над трансферами уже ведется.
![](http://s020.radikal.ru/i707/1509/62/3ab0d9e1ca03.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
После такого начала стало понятно, что отыграться по такой игре будет уже практически невозможно, но «Интер» даже не смог создать ни одного опасного момента, чтобы хоть как-то переломить игру. Даже не хочется рассуждать о справедливости удаления, в условиях, когда команда в равных составах не смогла потревожить соперника. «Интер» прежде всего надломился психологически после пропущенного первого мяча. До этого матча бешеная самоотдача и настрой нивелировали огрехи в игре черно-синих, которых было более чем достаточно, но на фоне не лучшего психологического состояния они обнажились, что привело к такому ошеломительному результату в первом тайме.
Во втором тайме Икарди удалось отквитать один мяч, и на какое-то время могло показаться, что интрига еще может возродиться. Но «фиалки» грамотно действовали в обороне, не позволяя угрожать своим воротам, и спокойно контролировали мяч. Четвертый мяч «Фиорентины» уже ничего не решал, а лишь подчеркнул игровые проблемы черно-синих.
![](http://s017.radikal.ru/i414/1509/af/dbc6afcee3a7.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Очень важно, какие выводы Манчини сделает из этого поражения. Заметно, что Интеру не хватает тактической гибкости и умения перестраиваться по ходу матча. В условиях дисквалификации Миранды, очень любопытно, кто-же составит тандем защитников, надеюсь мы не увидим расстановку 3-5-2. Совсем не удивлюсь, если против Сампдории выйдет связка из прошлого сезона Жуан-Раноккья. Еще больше тревожит игра в атаке, Гуарин продолжает огорчать нестабильность, про проблемы Перишича и Паласио уже было сказано. Кто-то из них наверняка выйдет в основе и против «Сампдории», но основное внимание будет приковано к Адему Ляйичу, который может сыграть как на краю атаки, так и в роли оттянутого нападаюшего. Не исключен также вариант с использованием в роли десятки Брозовича, как это было на старте сезона. Даже с учетом травм и дисквалификаций у Манчини имеется солидный подбор исполнителей, позволяющий не зацикливаться на одном варианте игры.
![](http://i072.radikal.ru/1509/bf/0f686789066d.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Матч наглядно показал, что для того, чтобы вернуться на ведущие роли нужно проделать еще много работы, а болельщикам необходимо набраться терпения. При построении нового коллектива, коим является сейчас «Интер» такие провалы неизбежны.