Аксёнов, Онопко и Тошич. Комментарии

Состав ЦСКА

Договорённость о возможном переносе даты матча пятого тура российской Премьер-Лиги «спартак» — ЦСКА с 15 на 14 августа была принята на общем собрании клубов при обсуждении календаря сезона-2015/16, сообщил директор по связям с общественностью ЦСКА Сергей Аксёнов.

«Договорённость о переносе матча с 15 на 14 августа была принята на общем собрании клубов при утверждении календаря чемпионата России в начале июля. ЦСКА оповестил „спартак“ о возможной выездной игре в Лиге чемпионов, и красно-белые с этим согласились», — уточнил Аксёнов.

Незадолго до новости о переносе матча РФС поменял регламент после соответствующей просьбы ЦСКА. Позже появилась информация, что ЦСКА отправил в «спартак» письмо с просьбой о переносе матча ещё до решения бюро исполкома РФС, но генеральный директор «спартака» Сергей Родионов сообщил, что не видел никакого письма.

Тренер ЦСКА Виктор Онопко рассказал, что армейцы по-прежнему заинтересованы в возвращении нападающего Сейду Думбия, выступающего за «Рому».

«Поиск форварда продолжается. Помимо Думбия был ещё один кандидат — нигерийский нападающий, играющий в Китае (Арон Оланаре из «Гуанчжоу Фули»). Но с ним пока непонятная ситуация, он травмировался.

Итальянские СМИ сообщили, что „Рома“ отказалась от варианта с уходом Думбия в ЦСКА? У меня такой информации нет. Знаю, что он хотел перейти, велись переговоры. То, что вы говорите, — это всё через прессу. А сам футболист хочет перейти в ЦСКА. Будем ждать. Хотелось бы опять видеть его в команде», — сказал Онопко в эфире телеканала «Наш футбол».

Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич в перерыве домашнего матча четвёртого тура российской Премьер-Лиги с «Амкаром» поделился впечатлениями от первого тайма, завершившегося победой красно-синих со счётом 2:0.

«Почти не создавали моменты, но забили два гола? Мне кажется, это говорит о том, что у нас хорошая команда. Даже не надо создавать моменты – всё равно забиваем. Хорошо, когда забиваешь на первой минуте. Так получилось, что игрок «Амкара» сделал нам пенальти. Стало легче после этого. Жаркая погода, но нам не надо торопиться, потому что у нас хороший результат. Сейчас забили второй гол. Надеюсь, продолжим держать мяч и закончим игру в нашу пользу.

Мой гол? Подумал, что надо бить. Первый раз хотел отдать пас Дзаге, а сейчас решил пробить. Получилось, что забил», — сказал Тошич в эфире телеканала «Наш футбол».