Юношеская Лига Чемпионов. 5 тур. Апоэл 2-3 Барселона

Барселона

Барса не имела шансов на осечку в этой встрече, тем более если в параллельном матче Псж побеждал Аякс, то выступления подопечных Виньялса заканчивались еще на групповой стадии. Кантеранос сразу же оккупировали штрафную хозяев и принялись за дело. Уже на первых минутах Падилья мог открыть счёт, но его удар парировал голкипер. Однако ближе к 20-й минуте все тот же Падилья отлично убрал соперника на замахе и положил мяч в угол. Киприоты на удивление не стали унывать и еще до перерыва вышли вперёд. Оба мяча пришли со стандарта. Отличилсь Кристодолу и Кальис. Это третий матч в группе, когда Барселоне пришлось отыгрываться.

Видимо в перерыве произошла серьезная встряска, и кантеранос тут же забили, но бригада арбитров отменили взятие ворот. Виньялс пытался изменить ход матча, и добавил немного свежести в атаку, при это команда перешла на игру в 3 защитника. Шла 76-я минута, и один из прострелов заканчивается голом Натхо, 2-2. Спустя 5 минут, Барса уже вышла вперед. Корредера оказался самым расторопным в штрафной хозяева и вывел каталонцев вперед. В итоге Барселона вновь делает камбэк и теперь все решится дома в последнем туре. Стоит отметить, что Псж крупно проиграл дома Аяксу 3-6, и теперь блауграну устраивает ничья, но нужно настраиваться только на победу.

Барселона: Онана, Паленсия, Кинтилья, Виланова (Натхо), Тарин, Сарсанедас (Рос), Корредера, Айтор, Энгуенэ, Чендри (Рио), Падилья.

Голы: 0-1, Падилья (18 мин.); 1-1, Кристодолу (26 мин.); 2-1, Кальис (39 мин.); 2-2, Амир (76 мин.); 2-3, Корредера (81 мин.)