Народная воля

Друзья, вчера был суперсумасшедший день в Лиге Чемпионов. Было забито аж 40 голов. Но об этом наш блог вам расскажет чуточку позже, а пока я предлагаю вам поговорить о матче ЦСКА-Манчестер Сити, который прошел вчера в «Химках».

Не знаю, как вам, а мне матч понравился. Я получил от матча удовольствие. И отрадно, что наша команда играла наравне с клубом, который априори принято считать сильнее. И не сказать, что армейцы вчера действовали от обороны и играли вторым номером. Наоборот, в первые 10 минут матча они выглядели гораздо лучше и острее соперника. ЦСКА пытался держать мяч, пробовать различные комбинации, играл очень смело. Стоит признаться, меня удивило такое начало в исполнении ЦСКА. Во второй 20-ти минутке гости всё-таки взяли игру под контроль, но армейцы продолжали гнуть свою линию и проводили довольно острые контратаки. Выделить кого-то из игроков сложно в этот промежуток, кроме Романа Ёременко. Рома был сам не свой, его практически не было видно. Такая игра продолжалась до 29 минуты, пока Сильва не вывел Джеко на рандеву с Акинфеевым, который был отыгран пасом Эдина на Агуэро, поразившего уже пустые ворота ЦСКА. После гола Манчестер сити забрали к себе мяч и у ЦСКА совсем перестало что-либо получаться, и на 38 минуте Милнер внес второй мяч в ворота армейцев. Так и закончился первый тайм.

Во втором тайме Слуцкий поменял Алексея Березуцкого на Сейду Думбия. Эта замена изменила матч кардинально. У армейцев, словно, крылья выросли с выходом бомбардира. Снова пошла игра и стало получаться гораздо больше. И на 64 минуте Бибрас Натхо вспорол оборону соперника передачей на Мусу, который снабдил мячем Думбия и бомбардир отыграл 1 мяч. Армейцы продолжили штурмовать и терзать оборону гостей.  И в концовке матча хромающий Думбия сумел заставить Коларова сфолить в своей штрафной и арбитр указал на точку. Удар выполнял Бибрас Натхо и был точен. После этого Манчестер Сити опомнились, но ничего у них не получилось, а ЦСКА неугомонно шли вперед, но матч так и закончился со счетом 2-2.

Повторюсь, ЦСКА выдали чудесный матч. Кстати, было заметно, что зрители, присутствующие на матче и скандирующие «ЦСКА» добавляли армейцам уверенности. А если бы был полный стадион, может наша команда и вовсе смогла бы победить? Не знаю, каковы ваши ожидания от выступления команды, но я в глубине души верю, что армейцам удастся остаться в еврокубках. Если всё же ЦСКА закончат турнир на последнем месте в своей группе, но будут демонстрировать такую игру, как вчера, то никаких претензий и вопросов к игрокам и тренерам не может быть.

В завершении, хочу сказать еще раз спасибо армейцам за феерический матч, они большие молодцы. И спасибо вам, Дорогие Читатели, за внимание. Болейте футболом, любите Лигу Чемпионов и читайте ее на русском, ведь впереди ещё столько интересного.