Куртуа будет получать £60 тысяч в неделю
Бельгиец вытеснил Петра Чеха из ворот «Челси» в этом сезоне, проведя три предыдущих сезона в аренде в «Атлетико Мадрид».
Тибо предложили новый контракт еще в конце прошлого сезона, но игрок не был готов его подписать, поскольку не был уверен, что станет первым номером «синих».
После того, как 22-летний игрок занял место в основном составе «Челси», Куртуа готовится подписать новый пятилетний контракт с Лондонским клубом. По информации британских СМИ, бельгийцу будет предложено £60 тысяч фунтов в неделю, что в два раза больше его предыдущего оклада.
Долгосрочный контракт Курта с «Челси» может вынудить покинуть клуб ветерана «синих» Петра Чеха. Чешский вратарь провел за Лондонцев 10 сезонов в качестве первого номера, выиграл с «Челси» три Чемпионата Англии, четыре Кубка Англии, Лигу Европы и Лиги Чемпионов.
«Реал», «Монако» и «ПСЖ» - все эти команды связывают с Чехом, который вероятнее всего сможет перейти в любой из этих клубов за £18 миллионов фунтов.
Подписывайтесь на нас ВКонтакте: http://vk.com/fans_chelsea_fc