Осасуна 2-0 Барселона Б

Барса Б

Барселоне Б открывать сезон пришлось в Памплоне, против Осасуны. Хозяева любят здесь отнимать очки у всех лидеров Примеры, в том числе и основная команда Барсы, которая здесь редко побеждает. Вот и резерву здесь не удалось зацепиться даже за ничью. Отсутствие ключевых игроков в стане блауграны возможно стало одной из причин. Сандро, Мунир, Сампер были вызваны в первую команду, Гримальдо остался на замене, а Адама Траоре пропускал матч, из-за перебора карточек, оставшихся еще с того сезона. Однако и в обороне было далеко не все гладко. Осасуна с первых минут осадила ворота Барсы Б и лишь везение и Ортола не давали голу случиться, какое-то время. На 16 минуте, ветеран памплонцев Нино вонзил мяч головой в угол ворот, 1-0. У Барсы с трудом клеилась игра, неплохо смотрелись Каптум и Халилович, но этого было недостаточно. К концу тайма Осасуна могла забить еще.

После перерыва реальный шанс забить был у Донгу, но камерунец не сумел протолкнуть мяч в сетку. Хозяева продолжали атаковать и голом пахло еще больше. Сначала Нино забил снова головой, но судья усмотрел офсайд, а спустя какое-то время, тот же Нино подкараулил ошибку Баньяка и наказал Барселону во второй раз. Вот так стартовал резерв, каких-то выводов делать не стоит по этой игре, команда очень молодая, и играли без лидеров. Да и выезд сюда исторически трудный, даже для основной команды.

Барселона Б: Ортола, Патрик, Ие, Баньяк, Лукас, Дианье, Халилович, Каптум (Бабунски), Бичо (Гримальдо), Роман (Гумбау), Донгу.

Голы: 1-0, Нино (16 мин.); 2-0, Нино (80 мин.)