Юношеская Лига Чемпионов. Барселона 4-2 Арсенал

Эта игра была особенной. Во-первых, Барселона и Арсенал уделяют много внимания своим молодым игрокам и воспитанникам. Во-вторых, играют в похожем стиле. Ну и, в-третьих, за лондонский клуб выступают сразу трое бывших игроков Барселоны, центральный защитник Хулио Плегесуэло, правый латераль Эктор Беллерин, и полузащитник Джон Тораль

Арсенал твердо намеревался пройти дальше, и поэтому включил в заявку Сержа Гнабри, который провел уже около 10 матчей за основную команду. Барса ответила своим ходом, вызвав с Барселоны Б Адама Траоре. Тем интересней было наблюдать за этой игрой.

Ондоа угадывает направление удара

Было понятно, что команда, которая завладеет центром поля, будет иметь больше шансов на победу. Барселона в начале встречи испытывала огромные проблемы, при выходе из обороны. Арсенал высоко прессинговал и каталонцы ошибались раз за разом. Первый момент у ворот Барселоны возник уже на 4 минуте, когда Гнабри обыграл двоих защитников блауграны, но послал мяч выше ворот. Спустя 10 минут, Чуба Акпом поймал на ложном движении Родри Тарина, и тому пришлось фолить в штрафной, пенальти. К мячу подошел Кристоффер Ольссон и пробил в штангу.

После пенальти каталонцы встрепенулись и стали потихоньку создавать моменты у ворот гостей. Но стоит сказать, что в первом же моменте ошиблись сами гости, устроив перепасовку около своих ворот. Центральный защитник О'Коннор долго думал, что сделать с мячом, пока наконец не попал в ногу набежавшему Муниру, 1-0. Гол получился очень курьезным и после этого Барселона могла забить еще. Отличная стеночка Адама и Уэртаса, завершилась ударом первого, но выше ворот. В следующей атаке Адама прошел по бровке и прострелил в штрафную, где Мунир не смог переправить мяч в ворота. Под занавес тайма, англичанам удалось сравнять счет. Тораль отдал классный пас на Гнабри и тот переиграл Ондоа, 1-1. Первый тайм Арсенал был интересней, за исключением 10-ти минутки, когда Барса могла забить трижды.

Мунир празднует забитый мяч.

В перерыве судя по всему, Виньялс провел серьезный разговор с командой и сделал важную замену, вместо Уэртаса вышел Каптум. И именно этот парень стал одним из героев матча. На глазах у Хави, который присутствовал на трибунах, Каптум в одиночку выходил из под прессинга и создавал моменты для своих партнеров. Но об этом чуть попозже. На 50-й минуте Энгуенэ великолепным пасом вывел Траоре на рандеву, и тот послал мяч в домик вратарю, 2-1. Ну а затем началось шоу Каптума. Сначала он пробил по воротам, но мяч прошел рядом со штангой. Затем пробежав метров 60 с мячом, отдал на Мунира и сам же завершил эту атаку ударом выше. Ну а затем Каптум просто фантастическим пасом нашел Мунира, который убежал один на один, обыграл вратаря и заработал пенальти, а также удаление для голкипера лондонцев. Хави наверняка аплодировал этой передаче. К мячу подошел капитан команды Годсвил, но отправил мяч выше ворот и сохранил интригу в матче.

Хави на матче юношей.

Ближе к концовке встречи, Арсенал пошел в атаку и забил. После прострела с фланга Акпом смог переправить мяч в ближнюю девятку, 2-2. Казалось, что игра перейдет в серию пенальти, ведь дополнительного времени в юношеской ЛЧ нету. Но каталонцы не собирались испытывать судьбу. Адама прошел несколько соперников, прострелил на Мунира, который сумел удобно принять мяч, отскочивший на ногу Каптуму и он не промахнулся, 3-2.

Каптум выводит Барсу вперед
Радость после гола Каптума

Это был еще не конец. Арсенал сразу побежал отыгрываться и получил еще один гол в свои ворота. Моха умчал в контратаку и отдал пас на Адаму, который вновь был точен, 4-2. Второй тайм Барселона провела лучше и сумела в концовке выиграть у очень сильного соперника. Адама Траоре был лучшим в составе каталонцев, терзая соперника на протяжении всего матча. Однако Каптум был тем, кто сумел вернуть Барселоне контроль над мячом и именно он перевернул ход встречи. Таким образом Барселона вышла в полуфинал, где сыграет с Шальке. Немцы неожиданно прошли Челси, обыграв их в Лондоне, 3-1. Матч пройдет 11 апреля, в швейцарском городе Ньоне. Другой полуфинал составит пара, Реал-Бенфика.

Адама
Адама демонстрирует свое торсище.

Барселона: Ондоа, Годсвил, Хуанма, Тарин, Кинтилья, Ортега, Уэртас (Каптум), Энгуенэ, Ролон (Моха), Мунир, Адама (Эбвелле).

Арсенал: Илиев, Беллерин, О'Коннор, Плегесуэло, Ормонд-Оутвилл, Зелалем (Викерс), Ольссон, Тораль (Ивоби), Майтланд-Найлз, Гнабри (Джебб), Акпом.

Голы: 1-0, Мунир (30 мин.); 1-1, Гнабри (43 мин.); 2-1, Адама (50 мин.); 2-2, Акпом (81 мин.); 3-2, Каптум (88 мин.); 4-2, Адама (89 мин.)