1 мин.

Мата

Для перехода игрока надо несколько условий.

1. Желание клуба (МЮ) приобрести игрока. И его готовность за ценой не постоять.

Итак в силу сложившихся обстоятельств над новым коучем МЮ нависли тучи, в том числе тучи народного гнева. И ему нужны экстраординарные шаги, чтобы их чуток развеять.

Покупка дорогого игрока именно такой шаг. Аналог, покупка Озила Арсеналом. И вроде Озил чудеса не вытворяет, но публика успокоилась, а поставленная игра в атаке у Арсенала была и без Озила.

2. Желание самого игрока перейти в новый клуб.

Сидение на лавке в своём не самый лучший способ попасть в состав сборной Испании на Чм-2014. Туда и без лавки Мату брали через раз. И не на первые роли.

140 тонн игроку сидящему на лавке в Челси никто бы и не предложил.

3. Желание тренера отпустить игрока в ... подчекнём, клуб конкурент.

То что в команде Жозе Моуриньо Мате ничего не светит поняли, мне кажется, уже все Фомы неверующие. Несмотря на все заявления самого Жозе. Заявления коуча это дымовая завеса от гнева общественности.

Летом, мы помним, Челси не отпустил Ба в Арсенал, мотивируя это тем, что Арсенал стал конкурентов в борьбе за титул и усиливать его нельзя.

Так почему мы отпускаем Мату в МЮ? 

Потому как мы свои матчи с МЮ уже сыграли. И как минимум в этом сезоне МЮ нам не конкурент. А Мата может усилить МЮ в матчах с нашими прямыми конкурентами МС и Арсеналом.

4. Желание клуба продать игрока за хорошую цену.

45 миллионов евро за Мату это положа руку на сердце баснословно много. И вряд ли кто-либо, когда-либо предложит такие деньги. Такие предложения поступают один раз. Это хороший бизнес.

ЗЫ. Моё мнение, Мату продавать надо. Но я  сильно сомневаюсь, что он приживётся в МЮ.

 

Спасибо Тебе, Хуан, за Твой вклад в игру Челси и удачи в новом клубе!