Лайт, поражение, 0:1 - всё как обычно

Это, конечно, смешно, если бы все не было так грустно. Четвертый сезон подряд, приезжая сюда, мы уезжаем без очков и с грустными 0:1. И ведь в двух матчах до этого (самый первый из этой серии я не помню) игра развивалась по похожему сценарию. Сандерленд засел в своей штрафной, а мы пытались их за такую дерзость наказать. Поэтому речь о каком-то тактическом гении Пойета, который помог котам победить, думаю, вести не стоит.

***

После ЦСКА и Норвича мы уж было начали фантазировать, что, мол, все — сейчас так будет в каждом матче. Но то было дома, а здесь очередной выезд и очередное поражение. В шести проведенных встречах в гостях Сити проиграл уже четыре раза — причем, кроме Челси, не самым, мягко говоря, серьезным ребятам. Чемпионами не становятся, играя так по-разному дома и на выезде и собирая очки там, и сям в такой разной пропорции.

***

Сегодня Майк Дин доказал, что по праву считается одним из худших рефери Премьер-Лиги. В моменте с голом, Бардсли искал то ли отверстие в голове Милнера, то ли что-то еще, но фол был очевиден. Потом этот ужасный подкат Ларссона против Хави, за который швед не был наказан даже желтой. Как правильно заметил комментатор, за такую грубость кое-где бы давно показали на выход. Но это ведь Дин, который через несколько минут наградил беднягу Гарсию желтой за менее тяжкое нарушение.

***

На последних минутах не сказать, чтобы Сандерленд тянул время — этим занимались мы сами. В концовке я насчитал сразу три просто совершенно ненужных фола, отнявших у команды, наверное, с минуту. Сначала Яя зачем-то бахнул по ноге корейцу, когда тот уже расстался с мячом, затем с тем же корейцем то же самое проделал Самир. А обидевшись за то, что у него отобрали мяч, Кун применил запрещенное против Ларссона, когда до свистка оставалось всего ничего.