«Арсенал» - «Челси»: первые отклики на матч
Ошибки, ошибки... И мне всегда жаль, если такое мое предчувствие сбывается.

(Потому что сходные предчувствия посещают меня не так уж редко, и не только насчет футбола, и мне бы очень не хотелось, чтобы они сбывались.)
Главный вывод по матчу, от Арсена Венгера:
"ошибки настолько значительные, что они могут быть исправлены. Мы должны сохранить основы нашей игры, действовать так и избавиться от ошибок".
И еще от тренера: "Я считаю, что это был очень напряженный матч, исход которого решился благодаря одной или двум ошибкам...".
В Твиттере напомнили: "Арсенал" впервые за 11 лет не попал в число 8 команд, прошедших дальше.
А наша легенда Йан Райт пошутил в своем Твиттере:
"Очень жаль. Это означает, что мы всего лишь выиграем ЛЧ, АПЛ и Кубок ФА! Всем спокойной ночи:)".
Автор канонирского сайта Untold Arsenal запостил один из первых развернутых откликов на матч. По его мнению, также в этой игре "самым ваджным было не допустить ошибку".
"Думаю, сегодня некоему Карлу будут сниться кошмары. Именно ему. Отчасти мне его жаль... Этот [пропущенный гол] случился на ровном месте. Но все они считаются".
Еще причины:
"В составе не было баланса". "Бендтнера совсем не снабжали мячом". "Рио [Миячи] не справлялся, и, похоже, его время в клубе подходит к концу". "Дженкинсону далеко до Бакари".
В целом, наша игра "напоминала интернет-трансляцию: временами падала".
В рейтинге игроков "Арсенала", сделанном автором самого популярного канонирского блога Arseblog, худшими названы Дженкинсон и Миячи, по 4 балла из 10. А самую высокую оценку, из игроков стартового состава, получил Начо Монреаль (6,5). У Бендтнера 5, у остальных игроков стартового состава по 6.
Отклик на игру Карла Дженкинсона, там же:
"Как всегда, полон энергии. Однако временами его игра в обороне внушала сомнения, особенно при борьбе в воздухе, где у него нередко возникали трудности. Он также совершил ужасную ошибку, когда забивали первый гол. Его навесы тоже совсем не удавались, что для него не характерно".
И мне бы хотелось задать такие вопросы по итогам матча:
Это наш уровень в игре против соперников из "большой четверки" или же так сложился конкретный матч?
Эта игра повлияет на наше выступление в матче против "Ливерпуля"?
Мы ошиблись с составом на этот кубковый матч? можно было сделать более удачный выбор?
Матч действительно проигран в основном из-за индивидуальных ошибок наших игроков? более глубоких причин поражения не существует?
Для нас и вправду не так важен этот кубковый турнир? лучше иметь больше времени на отдых между матчами других турниров?
Венгер: у нас есть Уолкотт, Чемберлен, Подольски и много других хороших игроков!!
Это как в анекдоте: я знаю карате, кунг фу и много других страшных слов.
Не являюсь оптимистом, но так жить в полной Ж*** без надежды и веры даже в эту команду, не для меня. Смысл боления пропадает
По игрокам: Фабияснски - хоть один вратарь, но должен начудить, пускай лучше он, чем Честный, Монреаль -один из лучших игроков первого тайма, Фермален - капитан до мозга конечно, после 0-1 побежал вперед и просил мяч, боец, Кощей - перед матчем кого только не сватали с кепом в центр защиты и Бакари, и Мертезакера, и игроков резерва я подумал только об одном, только не кощей. Ну не могут они вместе играть, по кругу косячат (ауууууууу м-се Венгер), Дженкинс - стабильная его игра, уровень середняка АПЛ, в команде ему делать нечего., пз очень быстно - Джек не в форме (2ды в центре загубил контры), Ремсе - надо было давать отдыхать, Росицки - на высоком уровне, жалко не молодеет, Миячи - по мне, лучший. По интелекту, скорости итд уже игрок близкий к основе, как игрок который 2 года назад взрывал от восторга Голландию может сидеть у нас на лавке, при травме Окса и Волката мне не ясно. Другое дело, что никто его не понимает, что тоже не ясно, один раз он показал Росицки куда давать и тут же выход 1-1. А вы говорите худший игрок... ну нападение....это как давать пас даже не стене, а как пружине, которая при приеме откидывает мяч в любую рандомную сторону....зачем, зачем ты смещаешься куда то в центр поля, ты не отдать не можешь не принять. в общем, Коля как обычно, я устал ждать от него чуда
Объективно пупок у нас развяжется играть во всех турнирах и вроде всё правильно сделано.
Вот только похоже что слив не осознанный, и тревожно на душе за менталстрейт.
Венгер хотел выиграть матч, поэтому и тосовал состав, выпуская в основе Ремзи, Уилшера, Росицки. А потом на замену Жиру и Озила. Но в тот момент уже поздно было. Моур загнал автобус. Хотя шансы были забить и этому автобусу.
По сути тоже самое что и в игре с Баварией. Ошибки привели к поражению.
Надеюсь в следующем матче наш правый фланг не привезет.
Шта? Когда этот дуболом умел навешивать?