Арсен Венгер: «Вернемся и снова победим»

Тренер – в интервью после матча.

Гол Джека Уилшира во втором тайме позволил «Канонирам» сыграть вничью с «Вест Бромом», 1-1, обойти «Ливерпуль» в турнирной таблице и вернуться на ее вершину в АПЛ.

Этот воскресный матч стал особенным для «Арсенала», потому что команда первый раз пропустила гол первыми в нынешнем сезоне. Венгер доволен реакцией его команды.

«Это стало серьезным испытанием для нас, – сказал он в интервью Arsenal Player. – Можно было видеть, что нам пришлось приложить большие усилия, чтобы отыграться. За недавнее время мы отдали много сил, и я доволен, что мы не проиграли этот матч, хотя, конечно, всегда возникают сожаления, когда ты не побеждаешь».

«Это тяжело заработанное очко, в трудном матче. Как мне кажется, в первом тайме нам с трудом давалась наша игра на высокой скорости. Во втором тайме мы отыгрались, 1-1. В целом, мы продемонстрировали характер, силу духа и решимость сражаться до самого конца. Обе команды хотели победить, это был интересный матч».

«Очень важно, что сохраняется уверенность [поскольку мы на вершине турнирной таблицы] и чувство, что мы не проиграли. Это место [стадион «Хоторн»] может быть сложным для любого, так что давайте сделаем перерыв, а потом вернемся и снова победим».

Также в послематчевом интервью для прессы Арсен Венгер сказал:

Первый гол Уилшира в премьер-лиге с ноября 2010 года

Он провел трудный первый тайм, на нем много фолили, однако он показал характер и сражался до самого конца. Хорошо, что он был вознагражден.

Голевая форма Уилшира

Я не думаю, что он когда-либо станет много забивать – он такой футболист, кто может создавать шансы для других. В нашей работе с этим просто – вам нужны игроки, способные забивать, и игроки, доставляющие мяч тем, кто забивает. Он [Уилшир] скорее относится ко второй категории, чем к первой. Но, конечно, футболист из второй категории хочет забить пару голов, и это здорово, что он знает – он может забивать голы…

Уходим на перерыв для матчей сборных – на вершине турнирной таблицы

Мне кажется важным – не проиграть, когда мы уступали на один мяч. Это самое важное. Для хорошего настроя важно оставаться на вершине турнирной таблицы после двух выездных матчей.

Нехватка игроков на скамейке в отсутствие Касорлы и Уолкотта

Я не могу жаловаться [на это], потому что у меня на скамейке были Росицки, Гнабри (он забил на прошлой неделе), Бендтнер, Вермален и Монреаль. Так что у нас были качественные игроки.