Барселона Б 0-1 Мальорка

Перед матчем

Барса Б жаждала реабилитироваться за поражение в прошлом туре, у гостей из-за неудачного старта в этом сезоне, также стояла задача выиграть. С первых же минут, Барса как всегда завладела инициативой и контролировала мяч. Однако создать по настоящему опасный момент не удавалось, а вот гости напротив атаковали очень опасно. Сначала хозяев спасло то, что игрок гостей не дотянулся до прострела, а в другом эпизоде Масип спас Барсу Б от гола. На 30 минуте Донгу получил травму и вскоре покинул поле, обследование показало растяжение связок левого колена. Камерунец пропустит две недели. Вместо него на поле вышел полузащитник Эду Бедиа. В конце первого тайма Денис Суарес мог отличиться, но не попал в створ ворот из выгодной позиции.

Во втором тайме игра проходила в том же ключе, Барса постепенно подбиралась к воротам гостей, но забить не удавалось. А вот гости на 58 минуте открыли счёт, Касадесус сместился в центр и здорово пробил в угол, 0-1. Эусебио сразу же выпустил 17-летнего Санабрию, для Парагвайца это дебют в Сегунде. В конце встречи Барса Б попыталась спасти встречу, но удары не достигли цели, Мальорка удержала минимальную победу 0-1.

Эусебио остался доволен игрой команды: "Мы отлично начали, но затем стали испытавать трудности с грамотной обороной противника и поисками свободного пространства. Нам немного не хватало скорости. Пропущенный гол стал неожиданностью, ведь в этот момент мы играли лучше и контролировали игру. Я доволен игрой своих игроков, их отдачей и отношением к делу". Также Эусебио похвалил дебютанта Тони Санабрию: "Тони играл с большим желанием. То о чём мы его просили, он с точностью выполнил. Ему нужно время, ведь он ещё очень молод".

Барселона Б: Масип, Патрик, Илие, Гомес, Планас, Сампер(Санабрия), Суарес, Эспиноса, Нието(Бабунски), Жоан Роман, Донгу(Бедиа).

Голы: 0-1, Касадесус (58 мин.)

Турнирное положение после семи туров: 12 место-10 очков.