Бессилие, безволие, бессмысленность. Мнение о дерби
Ну вот, обменялись любезностями. Прошлой осенью мы шагом ушатали полумертвый Спартак. Теперь они размазали нас по полю, выложившись на 110% правда, но и шансов на отскок не было.
Валера молодец, настроил своих игроков. Более того, он сделал правильные выводы из нашей игры с Баварией (что бы он там не говорил во вью). А может, наша игра стала настолько предсказуема, что не только Пеп, но и Валерим способны найти способы ее уничтожения?
Матч был зеркальной копией игры ЛЧ, с поправкой на разницу в классе игроков Мюнхена и Спартака. Мы все так же не могли наладить контроль мяча, так же страдали от прессинга. Так же проиграли (хотя более уместно матерное слово) фланги. Но моя главная печаль не в этом. Это все очень объяснимо - все те же две проблемы -
1) отсутствие мозга в центре, как следствия:
- отсутствие контроля мяча;
- Муса без мяча;
- крайние защитник соперника борзеют;
- защита играет под совершенно не привычной для нее нагрузкой, и лажает;
2) ужасное движение, как следствия:
- соперник легко преодолевает попытки прессинга;
- собирает слишком много подборов;
- крайние защитник соперника борзеют;
- защита играет под совершенно не привычной для нее нагрузкой, и лажает.
Финиш. Так можно обыграть команды уступающие классом, но даже с "одноклассниками" играть на равных не получится, если не... Если не гореть на поле. А мы не горели. Нет Игорь, Вася - горели, но что они могли сделать? Ни чего сделать не могли (хоть Вася и пытался пойти в рейд) н в следствии своих позиций. Остальные же - сдались при 2:0.
И я не понял нашего тренера. Его сидение с потерянным видом. То, что он сдался, как и команда при счете 2:0. Затянул с заменами. Не попытался спасти матч изменением расстановки. Не вставил звиздюлей в перерыве. Да вообще ни чего не сделал. Нет я не видел раздевалку, но его поведение на лавке - поведение проигравшего. И ладно он был шокирован игрой Баврии (я если честно то же), но тут выпадать в астрал, он не имел ни какого морального права.
В общем хреново. Ну да будем считать, что мы на дне. В прошлый раз, мы там были, проиграв Рубину последний матч чемпионата. Вынырнули через полгода, и сделали хет-трик. Надеюсь, в этот раз, хуже не будет.

PS Больше всего вопросов у меня к Хонде. В данном варианте состава он, безусловно, главный человек в атаке команды, от которой во много зависит то, насколько сильное давление испытывает оборона. И я вот вспоминаю, что делают игроки его амплуа в такой игре - когда мяч до них не доходит, когда среднюю линия твоей команды соперник проходит на раз - они садятся глубже чтобы быть с мячом, чтобы делать передачи на быстрых форвардов из глубины, чтобы помогать осмысленно выходить из обороны и активно участвовать в отборе мяча... Ничего такого от Хонды мы вчера не увидели. Интересно, почему? Это у Слуцкого такая строгая игровая дисциплина или сам не догадался, или решил забить просто? Если второй и третий варианты ответа - очень жаль :-(
Резюме : селекция наша, конечно, супер и работает на максимуме тех средств, что выделяются, а выделяется малова-то ибо в межсезонье хотя бы одного готового игрока в дополнение к перспективным игрокам в центр поля надо было покупать. Поправясят Алан и Эльм будет куда проще.
ясно одно, все вопросы... к тренерскому штабу
---
А что там мона было сделать и главное, с помощью кого???
Мне показалось в двух голах абсолютно недоработал Цубер! Думаете Витинье сыграл бы по другому?
Креативного игрока в центр у нас и на скамейке не было! Хонда единственный. В опорную вместо Цауни тоже!
Да, возможно, выпускать Базелюка стоило сразу после второго гола. Но, креатива в центре это никак не добавило бы! Если тока разгонять по флангам с подачами. Путь стремный, учитывая несовершенство и легковесность Мусы.
Так что какие еще у нас были варианты???!!!
Проиграна 1 игра против лучше команды мира и 1 игра против команды, для которой победа именно в этой игре - главный смысл жизни. Спартак не выигрывал титулов 10 лет и только благодаря этому противостоянию его еще любят его болельщики.
В конечном счете наша суперсерия везения против Спартака не могла длиться вечно (крайний раз проигрывали 6 игр назад), да и проигрыш в отдельно взятой игре - это не проигранный Чемпионат.
Надо собраться, вылечить тех, на ком держится игра (Дзагоев, Эльм, Думбия), спросить - в чем проблема у Хонды, воспитать Витиньо (у него нет командной игры, одни обводки ради обводок).
Думаю, что Леонид Викторович знает, как решаются такие вопросы.
Наша задача - верить в команду! :))
как раз те же самые полтора месяца... и выходят
Во-первых, я лично видел голы Мамаева (3штуки) Тюмени, Енисею и Анжи в кубке 2012/2013. Был на стадионе и физически видел. К тому же его главная забача не забивать, а укреплять, с чем он всегда справлялся. Уж лучше Цауни, как мне кажется.
Во-вторых, почитал про Мусу. Главная претензия - не процент брака, а количество. Вы были на игре с Ростовом на Стрельцова? 4 выхода 1-в-1, два удара в лежащего уже Плетикосу, два мимо ворот. Он просто не попадает по воротам в таких ситуациях, какие ни Вандерсону, ни даже Месси и не снились, потому что Мусу выводят на ворота идеальными передачами Хонда, Тошич и другие отличные игроки.
В-третьих, подписался на ваш блог, приятно было пообщаться. Думаю тут тема исчерпана, надо брать очки на этой неделе и верить в команду, тем более, что мы самые лучшие болельщики в мире (с)