Венгер о победе, Озиле, Рэмзи и Жиру

Об игре...

Мы провели отличный первый тайм, у нас было множество моментов, но, к сожалению, мы вели со счетом всего 1-0, перерыв для Сандерленда наступил в самый нужный момент. Они вернулись с совершенно другим настроем. Мы стали уступать им физически, они забили гол и сравняли счет, у нас хватило силы духа забить еще два гола. Это была очень плодотворная, интересная игра, соперник был силен и очень хорошо провел второй тайм.

апл

О пенальти...

Со стороны это действительно выглядело, как пенальти. Мне нужно посмотреть этот момент еще раз. Я находился достаточно далеко от места событий.

О дебюте Озила...

Он был частью команды. Он провел потрясающий первый тайм, во втором тайме он ослаб физически. В четверг вечером он плохо себя чувствовал, и я только сегодня принял решение выпустить его. У него были проблемы с желудком, и он не очень хорошо себя чувствовал.

озил

О том, что Озил был бы в запасе, если бы Касорла был здоров...

Безусловно, я бы не выпустил его, поскольку он был болен. Я бы не стал так рисковать, но у меня просто не было другого выхода.

О незасчитанном голе Алтидора...

Это один из тех моментов, которые довольно противоречивы, потому что рефери свистнул до этого (сигнализируя нарушение). Если гола нет, то люди ноют, почему он не остановил игру. Он мог зафиксировать нарушение на Санья точно так же. Оба друга друга держали. В той ситуации нам повезло.

О том, повезло ли Санья не быть удаленным...

Да. Но был ли он последним защитником? Нет. Сложно однозначно решить. Я не думаю, что он был последним защитником, так как Косельни подстраховывал. Нам немного повезло, да, потому что такие ситуации могут пойти на пользу нам, а могут пойти на пользу Сандерленду.

О создании Озилом шансов для Уолкотта...

У него было несколько возможностей в первом тайме. Он был тем, у кого было больше всего голевых моментов, но он не смог завершить их сегодня.

тео

О форме Жиру...

Я очень доволен Жиру. Не только потому что он забивает, но и потому что он прогрессирует с каждой игрой. Думаю, он становится важной частью нашей команды.

жиру

О прогрессе Рэмзи...

Безусловно, он прогрессирует, особенн, в сравнении с прошлым годом. То, чего он добился, просто невероятно.

О том, что повлияло на прогресс Рэмзи...

Он умный игрок, хочет улучшать свои игровые качества и всегда прислушивается к советам.

аарон

О том, травмирован ли Жиру...

Это то, что волнует меня больше всего. Сейчас у нас проблемы с составом. У Жиру проблема с коленом. Сейчас он - тот игрок, заменить которого нам будет очень сложно.

О Касорле...

У Касорлы проблема с голеностопом. Он не сможет сыграть несколько недель. Не думаю, что он сыграет до следующего перерыва на игры национальных сборных.

Перевод выполнен для крупнейшего паблика в ВК о Арсенале в СНГ.