Арсенал - МЮ: Оценки
По определённому стечению обстоятельств, недавно побывал на концерте Стаса Михайлова. Стас на протяжении нескольких лет с завидным постоянством, пусть через раз, рвёт все национальные хит-парады. Репертуар в основной массе представляет собой слезливые и насквозь пропитанные меланхолией песни с многократно повторяющимся словом «тебя». Где-то после третий песни про «без тебя» я уснул. Стас Михайлов это как футбольный клуб играющий исключительно ради результата, предпочитающий скучный и расчётливый тактический футбол, затрачивающий ровно столько сил, сколько надо для победы... Ну да ладно, что-то я отвлекся, долой лирику, перейдем к делу!
Итак, оценки (по пятибалльной шкале)
Стартовый состав:
Войцех Щесны - 2,5
МЮ в начале матча представлял жалкое зрелище, игроки МЮ, заранее отправившие себя в отпуск, напоминали несчастных беспризорников из южных стран третьего мира, первый раз оказавшихся в дождливой и холодной Англии. От тоски по тёплому климату впали в глубокую печаль. Несмотря на некоторые просветы в игре, провели матч в соответствующем настроении. То, что в этом матче называлось атакой Манчестер Юнайтед... Арсенал за такое беспощадно критиковали в былые годы: много моментов, но на опасность претендуют - от силы два с половиной. Поэтому, кроме пенальти, удара головой Фила Джонса и эффектного, но абсолютно бесполезного удара претендента на попадание в символическую сборную сезона, Щесны по большому счёту ничего больше не угрожало.
Бакари Санья - 1
Гол Манчестер Юнайтед - заслуга Бакари Санья, если бы не его ошибка, Арсенал, пусть и не заслуженно, но взял свои три очка. Бакари подарил бывшему капитану 25 гол в сезоне. Судья в матче был явно не на стороне несчастных сирот и Манчестера, по-другому объяснить то, что Санья доиграл весь матч до конца, невозможно.
Пер Мертезакер - 3, Лоран Кошельный - 3 (Лучшие игроки матча)
Лучший игрок прошлого сезона и Синее Ливерпульское привидение в противостоянии с Big Fugg'n German и Кошельным выглядели мальчиками для битья, за исключением нескольких полумоментов, созданных ими на контратаках, когда пара наших оборонцев не успевала вернуться из атаки.
Киран Гиббс - 2,5
Один бороздил всю левую бровку и, как обычно, порой излишне увлекался атакой, чем несколько раз воспользовались претендент на попадание в символическую сборную сезона и замена Криштьяну Роналду, откровенно отвратительно отыгравшие матч.
Микел Артета - 2,5, Аарон Рэмзи - 2,5
Если Фил Джонс ещё как-то досаждал обороне Арсенала и противостоял атаке, то его напарник, лучший игрок сезона по мнению Арсена Венгера, по-моему, не сделал ничего полезного за весь матч. Артета и Рэмзи доминировали в центре поля. Несмотря на то, что забитый пенальти на время выбил из колеи команду, пришли в себя и продолжили мучить и без того измождённых игроков МЮ.
Томаш Росицки - 3
Созидал, обострял, бил, как мог разгонял атаки Арсенала, но всё практически бесполезно, потому что играть с Росицки в атаке, по большому счёту, было некому. Во втором тайме стал немного теряться, но замены не заслуживал.
Тео Уолкотт - 1,5
Да, судьи откровенно судили против МЮ И САФ'а. Лайнсмен откровенно не засчитал оффсайд у Уолкотта, но стоит отметить, что это не так сильно повлияло на забитый гол. Уолкотт хорошо пробил Де Хеа, который не справился с ударом и пропустил издевательский гол между ног.
«Толстый» и унылый провокатор, а также по совместительству капитан Манчестер Юнайтед Патрис Эвра, после того как он пришёл в себя, большую часть матча Уолкотт оставался не удел.
Санти Касорла - 1 ( Худший игрок матча), Лукас Подольски -1
Оборона МЮ в течении сезона не могла похвастаться надёжностью, а в этом матче выглядела проходным двором. И это надо было ещё постараться, чтобы её не продавить. Игроки атаки Арсенала как раз исполнили подобное, все трое выглядели беспомощными, Касорла и Подольски в большей степени, Уолкотт чуть в меньшей.
Санти Касорла был кандидатом номер два на замену в матче, но так и не был заменён. Мало того, что опять оставил левый фланг на откуп Гиббсу, так и в центре, куда смещался постоянно, ничего толком сделать не мог. Пару раз пробил по воротам, но это были удары скорее в стиле соперника и никакой опасности в себе не несли.
Подольски же просто отсутствовал на поле, его КПД был практически равен нулю, команда, можно сказать, играла вдесятером. Подольски - то ли по указанию Венгера, то ли по привычке - играл оттянутого форварда, и в итоге завершать атаки было некому. Не получил он худшего игрока матча только потому, что играл на непривычной позиции.
Замены:
Жервиньо - 0
За отведённое время на поле выглядел чуть лучше, чем Подольски, замену можно считать оправданной.
Джек Уилшир - 1 Судя по всему, окончательно не оправился от травмы и, скорее всего, играл на уколах. За отведённое на поле время, смотрелся гораздо полезнее Касорлы, который должен был быть заменён вместо Росицки.
Алекс Окслейд-Чемберлейн - 0
Не запомнился ничем, кроме полученной за отложенный штраф жёлтой карточки. Если уж и должен был выходить на поле, то вместо Уолкотта, а не Рэмзи.
Тренер:
Арсен Венгер - 0
Сэр Алекс скорее думал о том, сколько продлится вкус его жвачки, чем о происходящем на футбольном поле. Арсен Венгер очень хотел взть три очка, именно взять три очка, а не победить Юнайтед. Сейчас он изо всех сил старается, чтобы попасть в зону ЛЧ, наступает себе на горло, принимает решения против своей воли, но поезд ушёл ещё летом, когда надо было усиливать команду... и тогда бы ада, в котором он сейчас прибывает, не было бы в помине. МЮ приехал на Эмирэйтс настолько опустошённым и не способным оказывать сопротивление... но Венгер не смог воспользоваться предоставленной возможностью.
П.С. Отдельно украинским гуннерам, болеющим также за Донецкий Шахтер, вашему вниманию стих Сергея Егорова в честь чемпионства УПЛ.
Материалы по теме:
Венгер покинет Арсенал и отправится в ПСЖ -The Telegraph
Оборона МЮ одна из лучших в лиге, причем в любом сочетании. И эта игра была не исключением. Заслуга САФа.
Забитый мяч прошел не между ног, а под правой рукой Де Хеа - вины вратаря никакой - сильный удар с близкого расстояния.
Фланговые атаки МЮ слева (!) с последующими навесами были крайне опасными. Где-то повезло, а где-то Щесны действительно спас.
И вообще, соперник был вполне на уровне. Наше преимущество в стартовые полчаса результат лишь собственных усилий (отличный прессинг и потрясающая самоотдача), а не якобы изможденных, похмельных, и каких там еще (?) чемпионов.
Но такой энергозатратный футбол невозможен весь матч. Надо было забивать второй именно в дебюте - шансы были.
Зачем отсебятина про уколы Уилшеру. Причина ее невыразительной игры банальна - ненабранная из-за травмы былая форма.
Ну а пассажи про жвачки и роль тренеров ничего кроме недоумения не вызывает. Попытка заменить содержание формой некого "сарказма"?
За грубость, так и быть, извинияю.
Какие-то уж очень суровые оценки.:)
И пора поработать над ошибками и опечатками.
Хотя бы просто скопировать текст в Ворд - и исправить то. что программа подчеркнет.
Потому что ты, видимо, не смотрел матч и ставил оценки от балды
#нереспект
По мне так игра обороны МЮ в этом матче заслуга нашей беззубой атаки.
Несколько раз смотрел повтор, между ног мяч прошёл.
А по мне так не выглядели опасными, кроме удара фила Джонса всё летело чуть ли не в руки.
Нет на уровне дрожали в начале матча как котятя, после пенальти оживились, но затем опять скисли, никакого уровня, просто Арсенал был слаб.
Да надо было, но не кому, у полузащиты игра местами получалась, а у атаки нет, ну воспользовался Уолкотт подарком, и практически всё. Были открывания, но бестолку.
Почему отсебятина, просто предположение, Я что не имею на это право? Венгер сам презнался что выпускал его на поле несмотря на запрет врачей, отсюда и предположение.
Такие, как вы выражаетесь, "пассажам" ещё есть в статье, так что нет, я всегда так пишу, Можете проверить.
Хоть, естественно, с вами не соглашусь, но за конструктивную критику, спасибо.